9 июня - Международный день друзей

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем podkidyh, 9 июн 2011.

1. podkidyh

podkidyh Пользователь

Сегодня отмечается День друзей.
    Эта дата считается неофициальной, но повод замечательный.
    Международный день друзей создан, по-видимому, для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных проблем, вспомнили о своих друзьях, о том, как они важны и нужны для нас.
    А, кто нибудь из вас задумывался почему друзья важны и нужны? И еще, на каком этапе заканчиваются приятельские отношения и начинается дружба?
    Давайте порассуждаем!

4 пользователям это понравилось.
  2. Лёка

Лёка Постоялец

С праздником, друг! :wink:
    А, если серьезно, то так исторически сложилось, что хороших знакомых по жизни много (это те люди, с которыми объединяют общие интересы), а друзей всегда в количестве - один. И те, и другие, не взирая на пословицы-поговорки, готовы помочь в разных обстоятельствах, естественно, взаимно. Но только с другом существует некая духовная связь и близость, когда все понятно без слов, когда чувствуешь (или видишь во сне) и звонишь, если ему плохо, когда только он находит и подсказывает единственно правильный путь в решении проблемы, когда можешь сказать что угодно и человек не обидится, а примет как конструктивную критику... Таких "когда" много. В принципе, это разновидность любви, т.е. "не за что, а вопреки" и отчасти "нам не жить друг без друга". Для меня так.
    Ром, спасибо, что дал высказаться! :yes:

3 пользователям это понравилось.
  3. chesha

chesha Постоялец

Хороший праздник! Не знала. Рома, спасибо!

2 пользователям это понравилось.
  4. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Эмоции захлестнули, столько всего высказала, двигаясь и жестикулируя по квартире. Поздравляю всех у кого есть НАСТОЯЩИЕ друзья

5 пользователям это понравилось.
  5. lev

lev Постоялец Команда форума

Отличный праздник! Хочется поздравить всем форумчан, Мне кажется, что многие тут подружились и пусть пока что не в реальной жизни, а в сети, но думаю это дело времени :smile: С праздником!

9 пользователям это понравилось.