А давайте отпразднуем всемирный день вязания!

Тема в разделе "Встречи", создана пользователем chesha, 2 июн 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Дорогие форумчанки! Мне тут администратор форума подсказывает, что 11 июня вся мировая вязальная общественность празднует Всемирный день вязания на публике.
    wwkipeurope-300x296.jpg 20080614wwkip_001-300x225.jpg

Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day) был в первые организован в 2005 году Даниэль Лендес (Danielle Landes). Он задумывался, как повод для вязальщиц собраться вместе и наслаждаться обществом друг друга. Вязание такой процесс, что можно легко вязать где-то и погрузиться в Вашу работу, не думая о всех других вязальщицах. Вы можете вязать всю жизнь и не знать, что сосед вяжет.
    Всемирный день вязания на публике(ВДВнП) - это конкретный день, когда нужно выйти из дому и прихватить с собой вязание.Кто знает, вы даже можете столкнуться с вашим соседом! Это искры, чтобы зажечь огонь, вытащить всех одиноких "домашних" вязальщиц на свежий воздух.
    ВДВнП является уникальным, поскольку это крупнейшее событие для вязальщиц (и, конечно же, сильной половины вяжущего населения!) во всем мире. Каждое местное событие организовывается добровольно по собственной инициативе. Все они организовывают мероприятие, потому что они хотят встретиться, повязать, а не потому, что они должны. Если бы не было добровольцев-организаторов, всемирный день вязания так бы и остался идеей. Так что если вы собрались посетить такое мероприятие, не забудьте поблагодарить организаторов и можете прихватить чего-нибудь вкусного, поделиться с единомышленницами.
    В прошлом некоторые люди использовали это мероприятие в качестве средства, чтобы показать широкой общественности, что "не только бабушки вяжут!" И хотя это здорово, имейте в виду, что без этих "бабушек" у нас бы не было тех богатых знаний, которые мы имеем сейчас в вязании.
    В 2005 году насчитывалось около 25 локальных событий по всему миру. В 2006 году насчитывалось около 70 таких мероприятий. В 2007 было зарегистрировано почти 200.
    За эти годы были проведены местные события в Австралии, Китае, Англии, Финляндии, Франции, Ирландии, Норвегии, Южной Африки, Швеции, Соединенных Штатах... и во многих других странах.
    Всемирный день вязания на публике проходит во вторую субботу июня каждого года.
    538448710_0d08342ca1-247x300.jpg DSC02844.JPG Webb-truro-knitting-day-6-_450x300-300x225.jpg

В связи с этим замечательным событием есть ряд предложений:
    1. Девочки из Ростова, Таганрога, Матвеева кургана и других близлежащих городов, есть предложение собраться на какой-нибудь полянке, взять вязание и устроить пикник. А поскольку нас таких, неверное, немного, можно устроить еще и день вышивания на публике :wink: Для тех, кто не умеет, но хочет научиться вязать, можно провести бесплатный мастер-класс (к примеру, по тем же трусикам-бабочкам, кто знает, о чем я :wink:)... либо по столбикам с накидом хотя бы :smile:
    2. Для всех форумчанок из любых городов:
    а) провести маленький блиц-конкурс по вязаным мелочушкам;
    б) провести обмен-сюрприз вязаными плоскими приятными мелочушками (чтобы можно было отправить в конверте, с целью удешевления обмена);
    в) если наберется 8 желающих, каждая может связать квадратный мотив, допустим 15х15 см, с определенной буковкой, отправить все это дело Лене lev, из этих мотивов она соберет слово "Иголочка" и будет у нас мини-флаг.

Давайте обсудим? Может быть, у кого-то появятся другие идеи?

4 пользователям это понравилось.
  2. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

идея мне очень понравилась! :clapping: Я ЗА! В конкурсе бы с удовольствием приняла участие :girl_clapping: На счет остальных двух пунктов - возможно, тоже присоединюсь, только подробности бы узнать :give_rose:

3. chesha

chesha Постоялец

Надь, а подробностей пока и нет. Идеи на стадии обсуждения, выясняются мнения и желание участвовать.
    Насчет обмена - допустим, вязаные подстаканнички, ухватки для кухни или вязаные маленькие ягодки-фрукты (лето все-таки), можно, например, как брошки или украшения на вязаные сапоги использовать.
    Насчет флага - допустим, дать участницам право выбора пряжи (толщина, качество, цвет - любые, например, из остаточков) и "шрифта", определить только букву и размер. На обратной стороне написать имя и город (например, пришить бирочку из тканюшки), на память. Что в замен - это нужно уже спрашивать у Лены.

А насчет пикника, если найдутся желающие, кто вяжет спицами, я бы с удовольствием поучилась, у меня никак не получается ровный край.

4. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

я хочу

5. chesha

chesha Постоялец

Люда, чего именно ты хочешь? пикник, я так понимаю?
    Если нас уже двое, то мероприятие состоится в любом случае :smile:
    Хотелось бы услышать мнение Солнышко, Гмариши, Машутки, Большой мамы... Кто у нас еще вяжет из местных? Очень меня интересуют вязальщицы на спицах

6. Большая мама

Большая мама Постоялец

Я бы присоединалась к пикнику, можно в Парке повязать. Только я бы крючком хотела повязать, как раз вяжу сейчас "бабушкины квадраты"

7. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

тогда я в обмене тоже поучаствую :smile:

8. chesha

chesha Постоялец

Оль, а если я спицы возьму, ты сможешь мне показать на тренировочном кусочке простую чулочную вязку? Была бы благодарна очень

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

а что это такое? просто лицевые, изнаночные?

10. chesha

chesha Постоялец

да
    у меня не выходит ровный край
    да и вообще уже забыла как это делать
    и как начинать вязание не помню

11. lev

lev Постоялец Команда форума

Обменный флаг не получится, у меня просто нет возможности сейчас обменять на что-то каждый квадратик.
    Если флаг свяжем, то я обещаю его хранить и носить на выставки. Пряжа должна быть примерно одинаковой, чтоб квадратики получились примерно одного размера их можно было состыковать.
    Обменные вязания НЕЛЬЗЯ! отправлять в письмах, не в простых не в заказных.
    А повязать можно например в парке или около Петра часов в 5 вечера.

12. Большая мама

Большая мама Постоялец

Катя, хорошо, бери. И я, если не забуду, возьму.

2 пользователям это понравилось.
  13. chesha

chesha Постоялец

Лен, я, например, обмен в посылке финансово не потяну с учетом предстоящего отпуска и СП в этом месяце. Заказные с описью прекрасно принимаются почтой и доходят, и стоит это вдвое дешевле.
    В конкурсе в принципе могу поучаствовать.
    А на совместное вязание, если никто не против, постараюсь пригласить как можно больше вязальщиц, чем больше, тем интересней.

14. shanya

shanya Постоялец

И я возьму-в спицах я ас, :smile:уж ровный край покажу!

15. chesha

chesha Постоялец

Давайте, пока тема на несколько страниц не развилась и мы совсем не запутались, попробую записывать:
    Желающие совместно повязать:
    1. Чеша
    2. Черепашка
    3. Шаня
    4. Лев
    5. Лейла
    6. Катастрофа
    7. Малышка мышь

Желающие участвовать в конкурсе:
    1. Винни Пух
    2. Чеша
    3. Фатиника

Желающие участвовать в обмене:
    1. Винни пух

Желающие поучаствовать в вязании флага:
    1. Чеша

16. chesha

chesha Постоялец

Ураааааааааааааааааа! Вика, дай я тебя расцелую :smile:

17. Большая мама

Большая мама Постоялец

Катя вычеркивай меня. Я 10-го на Украину еду.

18. chesha

chesha Постоялец

Мастер, а где здесь кнопка "Мне не нравится"? :big_grin:

19. Fatinika

Fatinika Постоялец

В конкурсе может быть поучаствую, а на счет обменов - я с этим делом завязала, по крайней мере до осени - финансы поют романсы...

20. lev

lev Постоялец Команда форума

Я если 10 не уеду на Украину :big_grin:, то приду (скорей всего поездку перенесу)
    Девочки. возможно будет на набережной проходить ярмарка мастеров. Если нас позовут, то можно будет совестить.