Американские наборы Dimension сняли с производства?

Тема в разделе "Разговоры о вязании", создана пользователем lev, 9 июн 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Ходят слухи, что больше не будут выпускаться американский диминсион, а только китайский. Девочки, вы ни чего не слушали по этому поводу? Если это правда, то очень жаль :(

2. Оксюша

Оксюша Постоялец

Я очень много читала об этом. Причем ДИМ китайского производства выпускают уже чуть ли не год, если не больше, а американский цех по сборке наборов действительно закрылся. Отзывы о таких наборах разные, но все же я встречала больше негативных - обязательно или нитки не такие, или канва плохо отрезана, а схемы вообще не похожи на те, которые были раньше.

3. lev

А как этот китайский ДИМ выглядит?

4. istar1

istar1 Новичок

5. lev

Иштар, спасибо за ссылочу. Оказывается в моих запасах уже есть один китайский Дим. Внешне разницы я почти не заметила. Буду шить узнаю

6. Помоему разницы особо ни какой,я купила из новой новогодней коллекции маленькую птичку,все тоже самое.Вот другое дело,что многие наборы просто сняли с призводства,это жаль и обидно.Весенняя коллекция еще на половину штатовская,а вот зимняя уже полностью китай.Поживем увидим,у меня в последних штатовских наборах тоже канва кривая была и ниточек очень мало,в одном дизайне точно не хватило,пришлось полукрест не 5ниток,а в 3 шить.

7. lev

Девочки, я просто услышав такую новость испугалась, но я думала, что китайский ДИМ, это тот что в полосатых обложках (откровенная подделка)

8. А я в одном магазине у нас в городе услышала,что эти китайские подделки комплектуются Belkoi, мне продавец сказал.
    Просто американцы для оптимизации производства перенесли его в Китай.Но нам от этого не лучше и наборы не подешевели.
    Кстати,не потеме,но прошу, если что перенести куда надо.

СЕЙЧАС в Юнисе до 20числа акция во всех магазинах на Дименшенс иРиолис очень снизили цены и еще скидки до 40процентов.Дешевле только на евее или севе и 123ститч.Рекомендую заглянуть,я обалдела от этой акции.