Анкеты участниц форума

Тема в разделе "Будем знакомы", создана пользователем Lvicia, 11 окт 2010.

1. Fatinika

Fatinika Постоялец

1. Представься, пожалуйста.
    Светлана
    2. Сколько тебе лет? - 34
    3. Каково семейное положение и есть ли у тебя дети? Если есть, то как их зовут, сколько лет и что они любят?
    Замужем, двое детей, старшей дочке 9 лет, она в последнее время увлеклась бисероплетением, а так любит рисовать, из бумаги что-нибудь мастерить, фантазировать, читать, короче, весьма увлекающаяся особа, :smile: младшему сынишке чуть больше годика, из игрушек он больше всего любит катать машинки
    4. Какими видами рукоделия ты занимаешься? Что нравится больше всего? Какое рукоделие хотела бы еще освоить?
    Вышиваю, вяжу, немножко бисером занимаюсь вместе с дочкой, а вообще люблю все новое, неизведанное, да еще недавно сшила свою первую игрушку-тильду :smile:
    5. Как любишь проводить свободное время, как отдыхаешь, чем увлекаешься помимо рукоделия?
    Свободного времени не так много - воспитываю детей, а еще люблю читать, особенно детективы Агаты Кристи, романы английских авторов, например, Вудхауз, Бронте, Остин...
    6. У тебя есть домашние животные? - нет
    7. Как относишься к разведению домашних цветов? - люблю, хотя в последнее время времени ухаживать за ними все меньше...
    8. Ты любишь ходить в театр, кино? сейчас нет, а раньше - да :smile:
    9. Ты любишь свою работу? сейчас сижу дома с ребенком, а вообще люблю :smile:
    10. Какой шоколад ты любишь? И что любишь из сладкого? шоколад люблю с цельным орехом, миндалем или фундуком :smile:
    11. Твой любимый праздник? Новый год и Дни рождения моих детей
    12. Любимый мультик? Даже не знаю, люблю старые мультики советские, из современных - Маша и медведь и Смешарики
    13. Какой любимый цвет? - Даже не знаю, смотря для чего :smile:
    14. С каким девизом идешь по жизни? Живу и радуюсь каждому дню!
    15. В каком городе мира хотела бы побывать? Почему? Почему на ум сразу пришел Лондон, а почему, да кто ж его знает...
    16. Если бы все люди были цветами, к какому цветку ты бы себя отнесла? Ромашка, а вообще поцветочному гороскопу - я чертополох...
    17. Предлагаю написать 10 "Люблю... "
    Люблю детей, родителей, мужа, себя тоже, свой дом, люблю рукодельничать, спать, читать, лениться, и вообще люблю жить!
    18. Охарактеризуй себя тремя словами.
    Я - Мама, жена и дочь
    19. Ты считаешь себя счастливой женщиной? Если нет то чего не хватает для счастья? Я - счастлива, еще времени бы побольше и здоровья близким...
    20. Самое хорошее воспоминание из детства? Прогулки в лесу с родителями и сестрой :smile:
    21. Вопросик логический: Как ты считаешь для чего нужна машина? чтобы на ней ездить...
    22. Что для тебя интернет? средство для общения
    23. Ты больше любишь дарить подарки или получать? Какой самый приятный подарок ты получила в своей жизни? А какой самый бесполезный? Самый запоминающийся подарок в детстве? Самый запоминающийся подарок от мужа? Что в данный момент пригодилось бы в хозяйстве или просто тебе хочется?
    И то, и другое :smile:Лучший подарок - это мои детки, ну а бесполезный... даже не знаю, рада всему, что дарять, насчет детства - когда мне подарили куклу, которая потом стала любимой на долгие годы, от мужа -ноутбук (это если детей не считать. :smile: А чего хочется - тут надо подумать, может потом напишу...
    для обменников - всегда не хватает красивых тряпочек, ленточек, кружавчиков, фетра, меланжевых ниточек, бисера и бусинок (приходиться с дочкой делиться), иголочек, а также всегда пригодятся аксессуары, связанные с вязанием, бисером и вышивкой, или с изготовлением игрушками - вот размечталась :smile:
    24. Хочешь еще что-нибудь рассказать о себе?Пока нет

12 пользователям это понравилось.
  2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Дополнение к анкете: второй малыш родился - сынок!

23 пользователям это понравилось.
  3. ledenika

ledenika Постоялец

Я -Лена, Елена, Алена, вот только "Леночка" не люблю :tongue: не похоже на меня)
    2. Сколько тебе лет?
    29
    3. Каково семейное положение и есть ли у тебя дети? Если есть, то как их зовут, сколько лет и что они любят?
    Замужем, двое деток Ника (4,5г) и Матвей (почти 2г). Доча любит куколок, мишек, разные маленькие симпатичные штучки, сынуля - паровозики и диснеевского вини пуха
    4. Какими видами рукоделия ты занимаешься? Что нравится больше всего? Какое рукоделие хотела бы еще освоить?
    пробую многое, но сложно сказать, что нравится больше
    просто, бывают периоды увлечения чем-то одним, и так по кругу :dance:
    сейчас вот вышивкой заболела, крестиком)
    а так, люблю шить игрушки, немного вяжу крючком и спицами, шью себе, деткам, всякие штучки для дома, декупажу, нравится делать открытки, вышивать гладью и простыми швами, учусь валять
    освоить хотелось бы те виды вышивки, на которые пока времени не хватает- ришелье, объемная вышивка, ленты и пр, и научиться делать натуральную косметику
    5. Как любишь проводить свободное время, как отдыхаешь, чем увлекаешься помимо рукоделия?

учитывая наличие двух деток и частного дома, свободного времени остается с гулькин нос :mocking:
    но если оно все-таки появляется и я не рукодельничаю, мне нравится читать(классику, фантастику, учебную литературу), смотреть аниме, играть в го и некоторые интеллектуальные игры(напр.,"эрудит"), гулять одной, рисовать, люблю строить планы и писать списочки
    6. У тебя есть домашние животные?
    да, кошка Сяо Мэй
    7. Как относишься к разведению домашних цветов?
    как говорят японцы "дом без цветов - как любовь без стихов", у меня их не много, но все любимые
    8. Ты любишь ходить в театр, кино?
    да
    9. Ты любишь свою работу?
    нет, но я в декрете)
    10. Какой шоколад ты любишь? И что любишь из сладкого?
    хороший молочный) горячий шоколад) какао) рафаэло) домашние тортики)
    11. Твой любимый праздник?
    Новый год и Рождество
    12. Любимый мультик?
    "Унесенные призраками" Хайяо Миядзаки
    13. Какой любимый цвет?
    красный и его оттенки
    14. С каким девизом идешь по жизни?
    То, что случается, случается вовремя
    15. В каком городе мира хотела бы побывать? Почему?
    конкретно к городу у меня привязки нет, но очень хочу в Японию, в старинные местечки, люблю восточную культуру
    16. Если бы все люди были цветами, к какому цветку ты бы себя отнесла?
    :big_grin:озадачили
    так... люблю хризантемы, по гороскопу цветов - орхидея, по гороскопу друидов - жасмин, а первое, что пришло в голову при ответе на вопрос - ромашка...
    мужа и детей-мою семью
    море и горы - Сочи
    осень с ее грустинкой
    дождь
    шоколад
    красивые блестящие штучки с эмалью и стразами
    тишину и солнечных зайчиков
    искусства Китая и Японии
    маленьких зверушек
    книги
    чувствительная, импульсивная, веселая - но это очень субъективно, под настроение, сейчас)
    19. Ты считаешь себя счастливой женщиной? Если нет то чего не хватает для счастья?
    да, а когда начинаю сомневаться, представляю как лишилась всего, что имею
    20. Самое хорошее воспоминание из детства?
    бабушка
    21. Вопросик логический: Как ты считаешь для чего нужна машина?
    смотря какая :big_grin: стиральная- стирать, авто - ездить
    22. Что для тебя интернет?
    источник информации, словарь, новости (я не смотрю тв), связь с внешним миром
    23. Ты больше любишь дарить подарки или получать? Все-таки дарить больше)
    Какой самый приятный подарок ты получила в своей жизни?не могу выделить какой-то один подарок, потому что и родители, и муж страраются подарить мне то, что я хочу) понимаю, что вопрос не об этом, но все же самый большой подарок - это мои дети!
    А какой самый бесполезный? я любому подарку найду применение, если подарен он с душой, с мыслями обо мне. Единственное чего не люблю, это подарки "на тебе Боже, что мне негоже"
    Самый запоминающийся подарок в детстве? много разных)
    Самый запоминающийся подарок от мужа? ОГРОМНЫЙ букет садовых, разноцветных, ароматных роз
    Что в данный момент пригодилось бы в хозяйстве или просто тебе хочется?

коробочку для рукоделия, а то я как сапожник без сапог :mocking: и еще моему хомячку никогда не бывает достаточно всяких рукодельных штучек
    24. Хочешь еще что-нибудь рассказать о себе?
    я - хомяк) и хотя мне уже под 30, я в душе и в жизни часто веду себя как ребенок)

17 пользователям это понравилось.
  4. Миланья

Миланья Постоялец

Категорически всех приветствую! Меня Мила зовут. :smile:
    2. Сколько тебе лет?
    25
    Не замужем, детей нет, и пока не планирую.
    Когда-то плела фенечки из мулине и ириса, вязала спицами, вышивала крестиком, лепила из пластики. Сейчас осваиваю кройку и шитье одежды. А вообще шью мягкие игрушки и валяю войлок (самое любимое сейчас занятие). Хочу освоить мыловарение, изготовление свечей и кукол.
    Музыка, фильмы, общение с друзьями, посещение культурных мероприятий
    Я кошатница, дома живут 2 кошки: Варвара и Дориан
    Вот к цветам почему-то равнодушна, не знаю даже, почему...
    Люблю, но хожу редко. В театр часто ходила в школе и универе, сейчас осталось только кино.
    Вполне! :smile: Одна мне приносит деньги, другая - удовольствие. :smile:
    Из шоколада только горький, темный, натуральный. А вообще сладкое не люблю.
    Майские праздники.
    12. Любимый мультик?
    "Падал прошлогодний снег".
    13. Какой любимый цвет?
    Зеленый, оранжевый, голубой
    "Человек способен на все"
    Токио. И вообще поездить по Японии. Люблю японскую культуру, их менталитет.
    Дубки (мелкоцветные хризантемы).
    слова и все, что с ними связано, искусство во всех его проявлениях, чувство юмора, чай, людей, путешествия, творчество, радио, общение, спорт
    граммар-наци, девочка-выворотень, кидалт :smile:
    19. Ты считаешь себя счастливой женщиной? Если нет то чего не хватает для счастья?
    не счастлива, но и не совсем несчастна. В настоящий момент нет любви. Не способна на это чувство после недавнего болезненного расставания, а жить без любви в сердце - пусто и постно...
    Всей семьей: поездки в дом отдыха, поход в Архыз, катание на лыжах в Рамони (Воронежская область)
    Швейная? Стиральная? :smile: Если имеется в виду автомобиль - то мне для работы бы очень пригодился!
    Накопитель и источник информации, пункт общения и самореализации, инструмент для бизнеса.
    23. Ты больше любишь дарить подарки или получать? Какой самый приятный подарок ты получила в своей жизни? А какой самый бесполезный? Самый запоминающийся подарок в детстве? Самый запоминающийся подарок от мужа? Что в данный момент пригодилось бы в хозяйстве или просто тебе хочется?
    Люблю и то, и другое! :smile: Самый классный подарок был в прошлом году от родителей на ДР - нетбук! Бесполезные подарки - бесчисленные статуэточки. Самый запоминающийся подарок в детстве - огромная говорящая кукла. От мужа (бывшего) - стихотворение собственного изготовления. В хозяйстве все есть, а хочется чего-то для себя (аксессуары, украшения).
    Меня любят люди, есть такое свойство странное :smile: а еще умею притягивать к себе исполнение своих самых-самых желаний и мечт!

6 пользователям это понравилось.
  5. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Привет! Я Людмила, Мила, для некоторых Белка
    2. Сколько тебе лет?
    мне 25 лет (обалдела) 31 год
    Я замужем и у меня двое деток: мальчик Степушка (в марте ему будет 4г) и доченька Дарьюшка (в январе ей исполнилось 2г). Дети мои любят рисовать, старший строить, а меньшая ломать (то, что строит старший), любят сладкое во всех его проявлениях
    Я вышиваю крестиком и бисером, пыталась декупажить и лепить из пластики, пыталась научиться вязать (пока попытки не увенчались успехом), сейчас увлеклась шитьем и тильдами. Очень хочется попробовать скрап
    Очень люблю гулять и стараюсь делать в любое, если позволяет погода. Вечером, после того как уснуть дети,люблю рукодельничать сидя на диване, рядом с мужем и доказывать, что я смотрю вместе с ним фильм

Я очень люблю собак, но в нашем доме недавно поселился котенок Бублик (сын придумал), он просто чудо.
    Я очень люблю цветы в доме, но не просто зелень, а те, которыецветут. Правда, как-то у меня с ними не складывается, даже кактус завял :girl_cray:
    Я люблю ходить в театр, до рождения детей бывали хотя бы раз в месяц, сейчас очень редко. Ходить в кино не люблю (мне не нравиться слушать хруст поп корна и комментарии окружающих)
    Последнюю свою работу не любила. а вот предыдущую просто обАжала. Хотя, мне кажется, что я со своей специальностью так и не определилась
    я сладкоежка, поэтому люблю все
    Новый год и ден рождения детей
    12. Любимый мультик?
    Любимых нет, есть нелюбимый "Русалочка" (та. что без happy end)
    13. Какой любимый цвет?
    Цветовые предпочтения переодически меняются. сейчас мой цвет - лавандовый
    Все что ни делается- к лучшему
    Венеция и Прага, мне кажется, что одни из самых романтических и красивых городов. Великий Устюг посетить на Новогодних каникулах с детьми, а еще попутешествовать по Золотому Кольцу

Мне, кажется, что я ромашка, такая простая и милая, зря я что ли Людмила - людям милая :big_grin:
    Люблю- Люблю- Люблю- Люблю- Люблю- Люблю- Люблю- Люблю- Люблю- Люблю- детей :girl_clapping:
    Доверчивая, ответственная, необъяснимая
    Я счастливая
    Это было 1 марта 1989г. я возвращалась домой из школы, на улице было много снега и сияло солнце, душа пела и растегнув пальто, и пританцовывая, я возвращалась домой из школы. В дневнике сияло 2 тройки, я знала, что будут ругать, но ощущение радости поглащало все остальные мысли. Дома папа сообщил, что у нас в семье родился новый член, мой брат Миша
    машина- это средство передвижения, рабом которого ты становишься, поэтому для профилактики, иногда, я беру детей и катаюсь с ними на маршрутке или трамвае :girl_curtsey:
    Человек я стеснительный, но общительный, поэтому для меня интернет - это прежде всего общение и информация
    Я очень люблю получать подарки, не меньше чем их дарить. Каждый подарок я продумываю заранее для конкретного человека, очень люблю когда мои подарки в радость. На самом деле, приятных подарков много, но первыми вспомнился подарок, который сделал мне молодой человек в институте, это были воворанные из палисадника перед администрацией розы (на свидание парень пришел с ножницами в кармане) и открытка со стихами собственного сочинения. Эксклюзивный был подарок. Самый бесполезный подарок мне сделала свекровь (пишу не из вредности), у нас дома стиральная машина автомат, она решила, что этого не достаточно и подарила активаторную типа "Малютка". В детстве, самого момента дарения я не помню, но этот подарок был со мной лет 13, это микки Маус, восотой около метра. От мужа самым дорогим подарком стала шкатулка, подаренная на 14 февраля, правда не сама шкатулка, а письмо, которое там лежало. Чего мне хочется сейчас? все что может пригодится в рукоделии :blush: Будем перебарывать совесть и хомяка и писать чего хочется больше всего... канвы или равномерки цветных, мультиколор и меланж, салфетки для декупажа, разные бусинки, краски или контуры по стеклу или ткани... кажется это все.. не слишком? Думала-думали и решила все таки уточнить... это не нужно покупать, если у вас есть кусочек чем вы можете со мной поделиться, я буду рада :blush:
    кажется это все, но если что-то будет, обязятельно сообщу

22 пользователям это понравилось.
  6. mama_bori

mama_bori Постоялец

Здравствуйте все! Меня зовут Наташа.
    2. Сколько тебе лет?
    Мне 36 лет.
    Я замужем, у меня две дочки: старшей 10 лет, младшей - 5. (У мужа есть еще сын от первого брака, ему скоро 15. Пишу о нем, поскольку он с нами обычно проводит все лето.) Старшая дочка потихоньку увлеклась оригами (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить), а младшая любит читать и пытается делать первые стежочки.
    Я в данный момент вышиваю крестиком, вяжу спицами и крючком. Раньше шила, но что-то последние несколько лет охладела к этому занятию. Недавно увлеклась модульным оригами. А освоить хотела бы столько всего, что и перечислить сложно: и ткачество, и кружевоплетение, и плетение из соломки и всего, из чего можно плести, и гончарное дело, и т.д., и т.п...
    Свободное время люблю проводить на диване с вышивкой или складыванием из бумажек под любимые фильмы и сериалы. Помимо рукоделия люблю читать книги, играть в компьютерные игрушки, летом - ходить за грибами и просто в лес, иногда балуюсь игрой на блок-флейте.
    К сожалению, нет. Проживание в городской квартире не располагает. (
    Ну, за полгода, как взяла у мамы три горшочка, ни один не завял...)
    Любить-то люблю, да ходить стало практически не на что. Что печально...
    Ну, поскольку мы с супругом практически фрилансеры - трудно не любить...)
    Шоколад люблю горький и без добавок всяческих. А из сладкого - зефир и мармелад. Любовь с детства!
    Зима! Просто у нас с нового года и до 8 марта практически еженедельно дни рождения, это не считая всех прочих праздников. Так что расслабляться некогда...)
    12. Любимый мультик?
    Практически все старые советские. И смешарики!
    13. Какой любимый цвет?
    Все оттенки фиолетового.
    Все что не делается - не делается к лучшему!)
    На счет городов - не знаю. Хотелось бы побывать в Великобритании и Японии. Интересует культура и искусство этих стран. Несмотря ни на что...
    Шиповник. Цветочек не ахти, а колючек...
    свою семью
    горы
    лес
    дождь
    луну
    кошек
    Санкт-Петербург
    поезда
    общаться с друзьями
    английское кино
    Упорная упертая козерожина!
    Конечно, считаю! А для полного и всеобъемлющего счастья не хватает домика в горах...
    Поездка в Москву на поезде в возрасте трех лет. До сих пор многое помню!
    Вполне логичный ответ: для передвижения в пространстве. А то надоело уже всем семейством в отпуск на автобусах трястись. Но сама за руль никогда не сяду. Мне нельзя - я псих!)
    Средство связи с друзьями, которые находятся далеко. Ну и, конечно, источник информации и способ знакомиться с новыми интересными людьми.
    Наверное, дарить. И предвкушать реакцию одариваемого. В детстве, если честно, не помню. От мужа - швейная машинка и оверлок. В хозяйстве пригодилась бы вторая пара рук, да кто ж ее подарит...)
    Ой. да вроде и так много получилось...)

19 пользователям это понравилось.
  7. chesha

chesha Постоялец

А вот сижу, сижу я на форуме, а о себе написать-то и забыла :smile:
    Катя меня зовут. А ник chesha - это получившееся сокращение от Чеширского кота. Под таким именем я сидела когда-то в своем первом чате. Потом чатлане сократили до Чеширика, Чеширки, Чешки и в итоге Чеши (ударение на первый слог. :smile: Так и осталось.
    2. Сколько тебе лет?
    Ой-ой-ой, страшно сказать. Аж целых 29 :smile:
    Замужем. Детишек пока нет.
    Вяжу крючком, варю мыло, немного декупажу. Хочу научиться валять. Причем серьезные большие вещи. Пальто, например :smile:
    Катаюсь на велосипеде. После первого и, надеюсь, последнего падения через руль не лихачу :smile: Люблю отдыхать на природе, ездить поездом в горы/на море с палатками. Обожаю фотографировать. Вообще ходила на танцы - восточные и стрип, прыгала с парашютом, занималась кэндо и рукопашным боем. Но в сутках, к сожалению, всего 24 часа, 9 из которых я предпочитаю спать, поэтому выбрала из всего перечисленного увлечения самые ленивые и наименее энергозатратные. Вообще по гороскопу я стрелец - знак легко увлекающийся всем чем угодно, но быстро бросающий любое увлечение ради нового. Вот я такая. Постоянно верна только вязанию, палаткам и фотографии :smile:
    Да. Обожаю котов. Этих пушистых мурчащих шкодливых безобразников не бывает много! :smile:
    Никак. У меня даже кактусы почему-то не все растут. Поэтому только драцены. С ними у нас сложилось. Со всеми остальными цветами, к сожалению, нет. Зато в огороде у меня растет глубоко обожаемая мною оранжевая лилия и какой-то розовый куст :smile: А видели бы вы мои кабачки... :smile:
    Да. НО. Только серьезные спектакли. Только "другое" кино.
    Разочаровалась. Я юрист. К сожалению, профессия не для работы в нашей стране. Прав не тот, кто лучше знает закон, а тот, у кого связей больше. А я привыкла добиваться всего своим умом, а не знакомствами. Поэтому... Коробит, в общем, от многих ситуаций...
    Шоколад люблю молочный, с мелкой вафелькой или орешками. Черный горький не люблю, хоть он и полезен. Вообще люблю все сладкое. Горькое не люблю. Сладкоежка я :smile:
    8-е марта. Начинаю просыпаться после зимы :smile:
    12. Любимый мультик?
    Много старых советских мультиков, которые я люблю
    13. Какой любимый цвет?
    Нелюбимых нет. Все цвета хороши. В нужном случае и в нужном сочетании :smile:
    "Все, что ни делается - все к лучшему".
    И еще: "Бороться и искать, найти и не сдаваться".
    И еще (это долгая история, на грани фантастической, но один хороший человек, совершенно посторонний, сказал мне однажды фразу, как нельзя лучше отражающую мой характер): "Стрелец хочет воды - стрелец получит воду".
    В Венеции. Говорят, что ее скоро затопит.
    В Одессе. Потому как я ростовчанка, а Ростов - папа. А ребенок должен знать и отца и мать :smile:
    В старой Праге и обязательно осенью. Обожаю города с такой архитектурой.
    В Петропавловске-Камчатском. Говорят, это один из самых грязных и некрасивых городов России. Но оттуда открывается путь в долину гейзеров, а мне очень хочется там побывать.
    В Токио. Просто потому, что интересно - действительно ли там все так, как показывают по телевизору :smile:
    В Казани. Там очень красиво.
    В Элисте. Там шахматная долина и красивейшие хурулы.
    К оранжевой лилии. Просто потому что это мой любимый цветок :smile:
    Маму, папу, Руслана, пушистого Нильса, свободу, море, веселье, хорошую музыку, солнце, ласковый ветер
    Это психологический тест? :smile:
    Вполне.
    Самое хорошее воспоминание из детства - это само детство :smile: Тогда наши советские реки были самыми чистыми и самыми широкими, моря самими глубокими, а поля самими бескрайними...
    Для быстроты и удобства
    Источник информации, идей, вдохновения и общения
    И то и другое люблю. Вообще чаще дарю чем получаю. Самый приятный - это был в детстве мой первый велик :smile: Он же самый запоминающийся. От мужа - большой розовый плюшевый медведь, когда я просила в подарок пижамку (муж потом вместо ключницы комплект постельного белья получил на праздник :big_grin:.:smile: Это же был самый бесполезный подарок. В данный момент хочется виброшлифовальную машину очень :smile:
    И так уже много сказала. Хватит :smile:
    25. Что бы хотела получить в подарок при рукодельном обмене:
    Крючки больших размеров (от 6 и выше), журналы по вязанию, счетчик петель, кисточки разные, мелкие блестки разных цветов (для украшения мыла), пигменты и формы для мыла, да и вообще любые штуки для мыловарения, эфирные масла, шерсть для валяния ярких цветов, иглы для валяния, проволоку разную, часовой механизм, пластинки виниловые, ленточки разные, цветочки из тесьмы и прочие подобные мелочи, упаковочная бумага, пленка, бусины разные (особенно крупные всегда нужны). Вот :blush:

19 пользователям это понравилось.
  8. mashutka

mashutka Постоялец

Привет-привет всем, меня Маша зовут) Я очень рада здесь быть)
    2. Сколько тебе лет?
    мне полных 24 года
    замужем, деток пока нет)
    я вяжу спицами и крючком - но больше крючком; вышиваю всем, но сейчас остановилась на крестике, люблю всякие мелочи вышивать типа бискорнюшек или просто маленькие картинки) хочется освоить валяние, но эта мысль пока не "доросла" во мне. сейчас увлеклась скрапбукингом - с легкой руки моей увлекающейся мамочки, но так - нравится - делаю, без фанатизма и всяких прибамбашек, хотя... все впереди)
    очень люблю батик, декупаж, точечную роспись - наверное потому что недавно осваивала все на мастер-классах и пока увлекает) еще очень люблю читать какие-нибудь интересные простые книжки, типа романов - отдыхаешь когда читаешь, ну и не только, сейчас например читаю Карин Мюллер "Год в поисках Ва" - это про Японию, тоже очень интересно) занимаюсь танцами живота+стрип-пластикой.
    нет
    очень положительно, не фанатично, но если есть - ухаживаю. У меня эуфорбия, большая и маленькая, дроцена небольшая, "денежное" деревце пытаюсь сохранить - почему-то пропадать начал, на день варенья подарили орхидею интересную, фиалку и кротон - так что есть у меня домашние цветы) а, и кактус еще около компа стоит)
    очень люблю)
    очень люблю) я работаю бухгалтером, мне очень нравится, тем более после полугода сидения дома безработной)
    все люблю) и молочный, и горький, и очень горький, и с добавками) я всеядная) из сладкого сейчас подсела на рахат лукум и пастилу с мармеладками) а еще очень люблю конфеты - типа чернослив в шоколаде, орехи в шоколаде, но редко себе это позволяю чтоб не привыкать) и конечно же люблю цукаты - иногда очень захочется, покупаешь и кайфуешь)
    День рождения, Новый год) люблю собирать гостей, готовить для них угощение и конкурсы)
    12. Любимый мультик?
    Летучий Корабль)
    13. Какой любимый цвет?
    малиновый, синий, красный
    больше позитива!)
    В Токио, в Японии - там очень красиво и все люди добрые)
    В Праге, в Чехии - там очень по-домашнему и по-кукольному красиво)
    В Париже конечно же... Там Эйфелева Башня, там красиво очень)
    пион и дикая гвоздичка)
    1) родителей, всех своих родственников
    2) мужа
    3) как ни странно, работу
    4) вышивать/вязать, креативить
    5) подурачиться
    6) путешествовать
    7) горы, лыжи...
    8) печь пироги
    9) выходные/свободное время
    10) люблю всякие безделушки, пуговички, интересные штучки, рукодельные принадлежности: нитки, ленты, бисер, бусины, стразы...
    активная, позитивная, добрая
    считаю себя счастливой)
    детство в общем смысле этого слова)
    как средство передвижения (для того чтобы быстро попасть туда, куда тебе нужно, без лишней толкучки в транспорте)
    интересное общение, узнавание многого нового)
    23. Ты больше любишь дарить подарки или получать? Какой самый приятный подарок ты получила в своей жизни? А какой самый бесполезный?Самый запоминающийся подарок в детстве? Самый запоминающийся подарок от мужа? Что в данный момент пригодилось бы в хозяйстве или просто тебе хочется?
    люблю дарить) ну и получать) самый приятный - не могу сказать... наверное кольцо от мужа) бесполезный - пока не определила, может просто не вспомнила) в детстве - плеер с двумя кассетами "Али Баба и 40 разбойников"... Хочется мне... ВСЕГО)
    много всего... вы спрашивайте)
    http://www.stihi.ru/avtor/mousedied только это было оОочень давно, не обновляла)

15 пользователям это понравилось.
  9. shanya

shanya Постоялец

1. Представься, пожалуйста
    Приветики! Меня зовут Вика
    2. Сколько тебе лет?
    Пока еще 43...
    Замужем за Алексеем. Дочь-Алена, 21 год-много чего любит :big_grin:...
    Ой,много их... Профессионально шью. Вяжу спицами, крючком вяжу со словарем :cray :sad:не дается он мне),вышиваю,умею плести бисер,немного рисовала батик,шила мягкие игрушки,создавала открытки,творю бижутерию... Мне все нравится-в этом и проблемы-могу скакать с одного на другое.Сейчас жизнь моя захвачена войлоком (дочушка постаралась)-надеюсь,что это увлечение у меня останется надолго-потому как может объединить в себе очень многое:и шитье, и вышивку,и бисер и даже батик. А еще хочу попробовать плиточную мозаику.А еще хочу научиться танцевать сальсу!
    Читаю,кино смотрю,в инете образовываюсь.А вообщем и нет его времени этого свободного
    Коты,коты,коты... А еще рыбки
    Положительно... Еще и балконными занимаюсь, каждую весну высаживаю рассаду петуний и до глубокой осени они украшают мой балкон Изображение 181.jpg
    Обожаю
    Так сложилось,что я вышла замуж за военного мальчика :blush: и поэтому я не работаю. Но всю свою сознательную жизнь я занималась шитьем и это приносило мне радость и удовлетворение моральное и материальное :big_grin::sad:не всегда правда)
    Шоколад люблю молочный со всякими ореховыми добавками.Сладкое люблю ВСЕ! А еще очень люблю зеленый чаек и тоже со всякими добавками в виду жасмина,имбиря,лаванды и пр.
    :yahoo:Наверное,Новый год. Это праздник для всех и подарками можно сразу всех одарить
    12. Любимый мультик?
    Много их... и все любимые...
    13. Какой любимый цвет?
    Гармония хороша во всем. Все нравятся-особенно в нужном и правильном сочетании
    "Все что ни делается,все к лучшему", " Красиво жить не запретишь!"
    Нет такого определенного города.Хочу побывать во многих местах и пусть определит судьба,где мне надо побывать в первую очередь...
    Каждый раз -по-разному,в зависимости от возраста... Вот сейчас,наверное, к подснежнику...
    Могу объединить в одно-жить... Это так здорово!
    О как! Разная
    Да.Если чего-то и не хватает,все в моих руках!
    Семья,бабушка-тебя все любят и ты всех любишь и солнце, и море, и счастье...
    Для комфорта
    Кладезь нового и полезного...
    Обожаю дарить подарки, так здорово,когда ты угадал и сделал человека счастливей.Мой самый лучший подарок-это моя дочь. А хочу свой дом-он очень пригодился бы в хозяйстве. :mocking:
    Неа,должна быть в женщине какая-то загадка... :girl_curtsey:
    25. Что бы хотела получить в подарок при рукодельном обмене:
    Всему буду рада-у меня все в дело пойдет!

13 пользователям это понравилось.
  10. Tyulka

Tyulka Новичок

Юля
    2. Сколько тебе лет?
    25
    Я замужем, у меня есть сыночек Максим, ему 4 года, он обожает машины и мультик Тачки, очень любит ездить куда-нибудь
    Я вышиваю крестиком, немножко вяжу крючком, немного валяю из шерсти. Очень хочу все это усовершенствовать, научится вязать на спицах и освоить сухое валяние.
    Обожаю путешествовать, ездить в интересные места, ходить в походы, танцевать.
    Да, кот.
    О, это моя мечта, дом полный цветов.
    Обожаю, но так как сейчас живу в маленьком городе, это случается крайне редко, только когда еде куда-нибудь.
    Не работаю.
    Молочный с лесными орехами. Еще люблю зефир.
    Новый год, а точнее сама подготовка к нему и ожидание чуда.
    12. Любимый мультик?
    Очень люблю мульты про Винни Пуха, Смешарики, Гора самоцветов. Аниме Миядзаки.
    13. Какой любимый цвет?
    Оранжевый
    Трудный вопрос. Быть открытой этому миру и людям.
    Прага, хочу погулять по ее улочкам со своей второй половинкой. Барселона, посмотреть творения Гауди. А еще хочу увидеть океан.
    Даже не знаю. К какому-нибудь яркому и простому. Например, подсолнух или ромашка.
    Семью,когда мой сын смеется во сне, друзей, поездки, когда горят свечи, когда на улице дождь, когда играет гитара, когда не надо ничего говорить
    Ветер, непредсказуемость, верность
    Да
    Когда мы с родителями ходили в "далекие края"
    Чтобы побывать в интересных местах, куда никакими другими способами не добраться.
    Средство получения информации.
    Люблю и дарить и получать, одинаково. Самый приятный подарок, это мой сын. Самый бесполезный и запоминающийся подарок был от мужа, крылья, которые он сам сделал. В данный момент я бы хотела что-нибудь бесполезное, но сделанное с любовью.

13 пользователям это понравилось.
  11. Russet

Russet Постоялец

Меня зовут Пономарева Алена Владимировна. Но очень прошу - просто Алена и на «ты» :smile:

2. Сколько тебе лет?
    27. Уже. Даже самой странно...

Не замужем.

В последнее время больше всего вышиваю и шью, а когда похолодает - и вязать, наверное, буду :smile: Также очень люблю плести из бисера, но сейчас он временно в сторонке лежит. В разные периоды времени пробовала разнообразные виды рукоделия: макраме, выжигание, ткачество поясов на дощечках, делала бижутерию и много еще чего. В общем - хотелось все попробовать :yes: В последнее время с интересом поглядываю на валяние... (Единственное, что пока не привлекает - это скрапбукинг).

Я киноманка, книгоманка, театроманка, а также путешественница J

Очень люблю кошек! Не малышей, а именно взрослых. У родителей всегда был кто-то из кошачьего племени. Я живу сейчас отдельно и не имею возможности завести себе пушистого друга. Но компенсирую это, окружая себя вещичками с изображением котов J

Равнодушно. Мой вазон должен выглядеть декоративно и быть ну о-о-очень неприхотливым :big_grin:

Очень люблю! Во время учебы в институте занималась в театральной студии. Сейчас хотя бы раз в месяц хожу на постановки.

Не могу сказать, что выбрала свою истинную стезю. Может быть в будущем все еще изменится. Но я очень люблю свой коллектив.

Шоколад ем любой, но чаще молочный с орехами или наполнителями. Еще обожаю простой белый зефир, мармелад и арахис в шоколаде. Ням!

Все-таки Новый год. Самый праздничный из праздников.

12. Любимый мультик?
    «Красавица и чудовище», «Русалочка», «Болто».

13. Какой любимый цвет?
    Сиреневый, цикламеновый, с недавнего времени - красный.

Все что ни делается - к лучшему!

Париж! Не буду писать штампы про романтику. Просто потому что это - Париж.

Пион. Роскошный, душистый, летний - любимый цветок!

Родителей, лето, хорошие книги, прогулки с друзьями, вышивать, наряжаться, котов, клубнику, путешествия, виноград, театры, украшения, музыку группы Мельница, собирать цветы, утро субботы... упс! Уже больше, чем надо :mail:

Оптимистка, надежная, добрая.

19. Ты считаешь себя счастливой женщиной? Если нет, то чего не хватает для счастья?
    Не хватает любви и романтики.

Зимние каникулы и утренние показы старых советских сказок.

Независимое средство передвижения.

Источник информации и развлечений. А также средство коммуникации.

Люблю выбирать подарки и дарить, а также получать что-то оригинальное.
    Последний запомнившийся подарок, который принес только положительные эмоции - часы ручной работы с изображением кота (ну конечно:smile:) от друзей. Угодили! А также недорогие сережки, которые подруга привезла из путешествия специально для меня. Бесполезной оказались керамическая рамка с Микки-маусом - абсолютно не мой стиль. Из детства лучше всего помню книги про Братца Кролика на ДР в 5 лет и краски в палитре, как у художника.
    Пригодиться может много чего. Краткий список (по возможности :blush:): ниточки для вышивания или декоративные для поделок, ткань для вышивания и шитья, ленточки, кружево, шнурки, пуговицы, шармики, бусины для бижутерии, наборы или схемы для вышивки. Все как у всех :wink: Хорошие художественные книги современных авторов. Журналы по рукоделию. Очень хочется красивенькие специальные ножнички для рукодельниц... Или что-нибудь неожиданное!

Проще рассказывать, когда задают вопросы.

11 пользователям это понравилось.
  12. alenushka-v

alenushka-v Постоялец

Меня зовут Алена
    2. Сколько тебе лет?
    31
    Я замужем,у меня растет маленький сынишка
    По оброзованию,я модельер,но одежду шью только себе и ребенку,мне ближе всякого рода хэнд-мэйд:
    вышивка,пошив домашнего текстиля,текстильные куклы,сумки,очень хочу научиться делать мишек-тедди
    В свободное время восновном и рукодельничаю,еще люблю почитать хорошую книжку или посмотреть хороший фильм
    У меня 2 персидские морды
    Очень люблю горшечные цветы-все подоконники уставлены
    Кинотеатры терпеть не могу,лучше дома посидеть спокойно посмотреть хороший фильм,когда никто под ухом не жует поп-корн.а что касается театра,учитывая что я там работаю,то соответсвенно,бываю там очень часто
    Конечно моя работа переодически меня достает,но все равно я ее люблю
    Сладкоежка страшная,обожаю тортики и перожные
    Да все праздники хороши по-своему
    12. Любимый мультик?
    Муми-тролли
    13. Какой любимый цвет?
    Рыжий
    Да нет никакого девиза,просто живу,творю
    Гранада-родина Федерико-Гарсии Лорки,просто обожаю его творчество
    Анютины глазки
    Ой,люблю столько много,что в 10 пунктах неуместиться
    Домоседка,выдумщица с взрывным характером
    Я очень счаслива,у меня есть любимый сынок,любимый муж и мое рукоделие
    Их так много,что я даже не знаю какое выбрать лучшим
    В городе с огромными пробками вообще ненужна,а так съездить за город,на дачу,ну или еще куда-нибудь
    источник вдохновения,новых знаний и общение
    Подарки я одинаково люблю как дарить,так и получать,лучший подарок для меня-это что-нибудь для рукоделия
    Да,вроде,и так уже много сказано

12 пользователям это понравилось.
  13. Csanaman

Csanaman Постоялец

Хоть Анкеты для "участниц форума" я решил заполнить!
    Меня зовут Александр
    2. Сколько тебе лет?
    31
    Женат детей нет
    занимаюсь вышивкой до этого бисироплетением. Нравится больше вышивка. Что освоить? Даже пока незнаю может быть Оригами
    Люблю сидеть с женой у телевизора за просмотром заранее скаченного с интернета сериала! Увлекаюсь музыкой
    Да у меня есть любимый волнистый попугай Сема очень его люблю)
    Нравится но у нас в доме их нет
    Конечно нравится
    Да я занимаюсь своим делом (но иногда я ее не навижу:secret:)
    Шоколад люблю белый, а из слдкого наверно Чак чак
    Новый год
    12. Любимый мультик?
    Все мультики из детства
    13. Какой любимый цвет?
    Фиолетовый
    Мы падаем но не сдаемся
    Хочу побывать на полуострове Юкатан и посмотреть на древний город цивилизации Мая
    Не отвечу не знаю)м
    Люблю Бога, люблю жену, люблю вкусно покушать, люблю детей, люблю смотреть на звезды, люблю все загадочное, люблю петь, люблю тещу, люблю своих родителей и братишку, люблю просто жить
    Домосед любящий свою семью
    19. Ты считаешь себя счастливой женщиной (мужчиной)? Если нет то чего не хватает для счастья?
    Да я считаю себя счастливым человеком
    Поход с семьей в Цирк
    Для поездки на природу на рыбалку
    Для меня это информация, общение
    23. Ты больше любишь дарить подарки или получать? Какой самый приятный подарок ты получила в своей жизни? А какой самый бесполезный? Самый запоминающийся подарок в детстве? Самый запоминающийся подарок от мужа (жены)? Что в данный момент пригодилось бы в хозяйстве или просто тебе хочется?
    Люблю и дарить и получать. На юбилей братья подарили меч вот это была неожиданность. Из детства помню Отец подарил хоккей настольный. От жены подарок был самый запоминающийся это стих. Хочется мне просто сюрприз и не важно что в нем
    Расскажу в других темах

15 пользователям это понравилось.
  14. МуронЯ

МуронЯ Постоялец

Лиза
    2. Сколько тебе лет?
    17
    Не замужем) Детей нет (да и ранова то пока что).
    Шитье, валяние, вязание. Нравится все по маленьку, в зависимости от настроения. Очень хотела бы попробывать лепку из полимерной глины
    Люблю читать, гулять. Обожаю походы в лес. Смотрю телевизор, занимаюсь с животными
    Да. 31 кролик, 4 собаки, 3 кошки, кот, морская свинка.
    Я люблю когда на окошке красиво, но я забываю всю эту красоту поливать.
    К сожалению в городе у нас такого нет =(
    Я работала летом в организации дошкольного образования педагогом организаторам на детской площадке. Мне понравилось) Как сказал мне начальник - ух ты и выдумщица) Вообще люблю работать с детьми)
    Я ОБОЖАЮ шоколад) Хотя больше всего люблю белый, и не поверите - у нас в городе его редко найдешь! Еще я очень люблю халву и пастилу... и вообще все сладкое)
    Новый год
    12. Любимый мультик?
    Простоквашино, Маша и медведь
    13. Какой любимый цвет?
    Оранжевый
    Улыбайся - мир любит идиотов.
    В Париже. Очень люблю собор Нотердам де Пари
    Рудбекия... хотя не знаю почему
    Люблю спать.
    Люблю отдыхать.
    Люблю лето.
    Люблю свой город.
    Люблю вкусности.
    Люблю смотреть как мама вяжет.
    Люблю свою морскую свинку.
    Люблю свою швейную машинку. Я даже понимаю когда она устает)
    Люблю свободу.
    Люблю своих друзей.
    Соня, с характером, пофигистка
    Для своего возраста вполне счастлива.
    Даже и не знаю. Все такие хорошие, незнаю что написать. Может потому что я еще ребенок?)
    21. Вопросик логический: Как ты считаешь для чего нужна машина? Чтобы ездить)
    22. Что для тебя интернет? Мир, общение с людьми, познавание чего-то нового.
    Конечно же получать) Хотя и дарить подарки для меня истинное удовольствие) Швейная машина) Самый бесполезный... непомню.) Помню мне было 5 лет, мой день рождения, бабушка привела меня из садика домой. А дома на кресле стоял огромный медведь. Я его даже обнять полностью не могла. Самый запоминающийся подарок.) Очень пригодились любые хомячьи радости для моего хомяка)
    24. Хочешь еще что-нибудь рассказать о себе? Мама называет меня машей-растеряшей по дому. У меня всегда бардак. Родители давно махнули на меня рукой)

10 пользователям это понравилось.
  15. Aliza

Aliza Постоялец

Привет всем! я - Алина
    2. Сколько тебе лет?
    пока 24)
    пока не замужем (нравится мне это "пока")
    эх... я осваивала и макраме, и шитье, и вязание на спицах, и вязание крючком...в итоге: вышивание - это наше все!
    я очень люблю читать, смотреть фильмы... вот если бы одновременно можно было бы и читать, и вышивать, еще и смотреть что-нибудь - я бы, наверно, была самым счастливым человеком
    нет, хотя тяготею к кошкам
    люблю кактусы и пальмы
    остальными предпочитаю любоваться у кого-то
    да, стараюсь хоть раз в месяц куда-то сходить
    хм...наверно, да (еще бы платили по-больше и ходила бы на работу, как на праздник)
    обожаю молочный шоколад и все жилейно-мармеладные вкусняшки
    скорее Новый год (волшебная атмосфера)
    12. Любимый мультик?
    много: "Вверх", "Ледниковые периоды", про наших богатырей, и много-много других
    13. Какой любимый цвет?
    зеленый
    все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
    Флоренция (все-таки раньше была столицей Возрождения), Пекин (у них очень интересная культура)
    я хотела бы быть тюльпаном
    семью,читать, вышивать, весну, закатное небо, осенние туманы, запах после летнего дождя, лес, рыбалку, вишню, босиком по росе, шоколад, Киев, детский смех, как снег блестит в свете фонарей...(увлеклась)
    веселая, верная, порывистая
    да, наверно, да
    бабушка первый раз привела в лес... этот запах, тихий шум сосен и пружинистый мох под ногами...
    быстро сгонять за памперсами?
    мусорка информации
    люблю и дарить, и получать (главное, чтоб с душой и первое, и второе)
    самого приятного подарка нет - они все приятные, самый бесполезный - не знаю, не могу вспомнить
    самый запоминающийся подарок в детстве - тапочки в виде собачек..в хозяйстве пригодиться все (но все никак не могу купить себе фартук и прихватки)
    да вроде уже все основное рассказала, если что - обращайтесь

8 пользователям это понравилось.
  16. Shonya

Shonya Постоялец

Всем здравствуйте! Я Ира, можно просто Шоня.​
    2. Сколько тебе лет?
    Ах много, сударь, много (С) кино. На самом деле, 31. Но это под настроение - от 5 до 50 :)​

Замужем. Из детей только муж и кошки. Они любят кушать и играть (и муж и кошки) :)​

Вышиваю уже более 20 лет. А еще занимаюсь декупажем, варю мыло и под настроение делаю всякие неопознанные рукоделки типа чудо-дерева. Периодами пытаюсь научиться вязать крючком. Пока не вышло :)​

А на большее времени как-то и не хватает... Работа, учеба, дом, рукоделия...​

Две кошки. Масяня и Тесьена. Черно-рыжие черепаховые. Повышенной степени наглости. Подумываем завести еще какую-нибудь живность, но еще не определились.​

Очень положительно. Когда не забываю поливать :)​

Нет, там шумно.​

И да и нет. С одной стороны, она позволяет мне не лицезреть на постоянной основе начальство и прочих коллег. А с другой - хотелось бы зарплаты по-более, но для этого придется сидеть в офисе и их таки лицезреть. Парадокс.​

К сладкому равнодушна. к шоколаду - тем более. Мармеладки там, конфетки желейные, карамель с начинкой. Но в довольно скромных количествах.​

Новый год :)​

12. Любимый мультик?
    Жил-был пес.​

13. Какой любимый цвет?
    Синий​

Живы будем - не помрем :)​

Не знаю. Я домоседка...​

Сложный вопрос. Наверно, герань...​

Люблю. I love you. Te amo. Ich liebe dich. Кохаю. Люблю. Люблю. Люблю. Люблю. Люблю.​
    Так как-то :) Лень было другие языки вспоминать :)​

Живу. Творю. Надеюсь.​

Пожалуй что да. Вопреки всем прогнозам я все еще жива. У меня есть любимый человек рядом. и есть друзья. а все остальное - это приходяще.​

Тоже сложный вопрос. как-то все больше негатив вспоминается...​

Это смотря какая. Для меня машина - это комп :) Он мне нужен для работы и связи с миром. ​

Окно в мир. Почти что мое все. Нет, стадия зависимости у меня уже прошла. Но без интернета жить все равно сложно.​

23. Ты больше любишь дарить подарки или получать? Какой самый приятный подарок ты получила в своей жизни? А какой самый бесполезный?
    Самый запоминающийся подарок в детстве? Самый запоминающийся подарок от мужа? Что в данный момент пригодилось бы в хозяйстве или просто тебе хочется?
    Люблю получать, но так сложилось, что по большей части дарю. Самый приятный... наверно, когда мой тогда еще не муж, а просто любимый человек приехал ко мне за тысячу км и остался со мной :) самый бесполезный - когда его мама подарила нам пластмассовую кошку, машущую лапой. при этом стоимостью с ОЧЕНЬ хороший набор для вышивания. ​
    В детстве... хм... наверно когда мама приехала из командировки и привезла мне кучу всего к школе.​
    Самый запоминающийся подарок от мужа, это когда я проснулась утром в первый день рожденья, который мы встречали с ним совместно, а он мне вручил огромный букет и целую кучу вышивальных прибамбасов :) При том, что сам моих рукоделий не понимает и побаивается почему-то. Хотя очень гордится и впечатляется результатами.​
    В хозяйстве все сгодится. Главное - внимание, отальное - не важно.
    24. Хочешь еще что-нибудь рассказать о себе?​
    А что тут еще скажешь. Живу, в основном вопреки. Творю под настроение и не очень. Как-то так :)​

10 пользователям это понравилось.
  17. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Меня зовут Наташа :girl_curtsey:
    2. Сколько тебе лет?
    Мне вот-вот стукнет 35 :) Через недельку :)
    Я замужем, детишек пока нет... но очень стараемся в этом направлении :smile:
    Ооооо! А вы точно хотите знать? :wink: Боюсь, это будет длинное перечисление :mocking:
    Я довольно таки хорошо умею:
    вязать крючком (и вещи и декоративные штучки); вышивать (не только крестик); шить и вязать мягкие игрушки; шить небольшие штучки - прихватки, фартуки, сумки и т.п., люблю украшать их вышитыми аппликациями;
    Я в принципе умею (но не очень хорошо - начальный уровень):
    вязать спицами; умею фотошопить; вязать на вилке; пробую лепить из пластики (пуговки и подобную мелочь); пробовала декупажить;
    Хочу научиться рисовать. Было бы неплохо еще научиться играть на гитаре.. но не хватает времени и терпения (а может быть - желания)
    Люблю готовить, люблю читать книги... Т.к. живу в частном доме много времени провожу на огороде :) Хоть я и не очень ударно там тружусь... но времени все равно много уходит... Ну и отдых - тоже любим проводить на лужайке рядом с домом - костер, шашлычок... Красота!
    Да :smile: Есть собака - очень умная, очень хорошая, девочка, зовут Умка. Есть кошка - тоже очень умная и очень деловая, зовут Муха. Есть любимый кот Ерошка - очень красивый и очень вредный :smile: И еще есть котик Вудик... очень ласковый и очень хитрый... очень надеюсь что он есть - потому как ушел 3 недели назад гулять и пока не вернулся... но мы его ОЧЕНЬ ждем!
    Не развожу :) Я ОЧЕНЬ необязательная -забываю их поливать... Вот у мужа есть несколько цветочков - он за ними очень хорошо ухаживает
    Да, люблю. В кино хожу чаще. Люблю ходить в кино на зрелищные фильмы, а обычные - смотрю на компьютере :smile:
    И да, и нет. Да - потому что это интересно :) - я работаю программистом. Люблю, когда напишешь программку - и внутри (в коде) все красиво-грамотно написано, и пользователю удобно. И это приятно :) Не люблю - потому что - во первых нас купила московская компания и все пошло через пень-колоду... это ужасно. Во вторых - потому что вышестоящая организация, которая устанавливает для нас нормативы-правила-отчетности за последние года 2 не написала ни одного грамотного документа... и мы постоянно оказываемся "крайними".. а это так же означает что без грамотных инструкций не напишешь хорошую программу... Вообще не пойми чем занимаемся последние года два... все через "ж..у", ну вы меня поняли :) Вот отсюда и противоречие - и люблю, и не люблю..
    Шоколад - молочный. Но уже год как не ем. Так же не ем ничего сладкого, хотя и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю! (иногда даже по ночам кондитерский магазин снится :smile:) И очень люблю готовить сладкое - торты, пирожки, пироги, плюшки и т.д.
    ой.. не знаю.. скорее всего я праздники вообще не воспринимаю.. (вот такая я неправильная) Праздник - это не день календаря.. это когда в душе праздник! :give_rose:
    12. Любимый мультик?
    я, кажется, так далека от мультиков.. Но часто напеваю из них песенки :big_grin: Например - "По дороге с облаками" или "Чучело-мяучело" - это я часто по дороге на работу/с работы напеваю, в зависимости от погоды :big_grin: А любимый мультик - не напишу.. не знаю.. давно мультики не пересматривала :sorry:
    13. Какой любимый цвет?
    Оранжевый и зеленый
    не задумывалась об этом... По прочтении вопроса почему то всплыло несколько фраз: "не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра", "ставьте перед собой реальные цели", "будь осторожен когда желаешь чего либо - потому что именно это и может случиться", "лучше синица в руках, чем утка под кроватью" :wink: Это не мои девизы просто проассоциировалось :)
    - в Воркуте - я там раньше жила, там прошло мое детство..
    - в Волгограде - я там была один раз и мне там ОЧЕНЬ понравилось :) Думаю съездить туда когда нибудь с мужем
    - во Владивостоке - просто интересно! И есть несколько чудесный девочек-рукодельниц из Владика :big_grin:
    Интересно - а что это у меня все города на "В" получились? :big_grin:
    Иногда я как одуванчик - белая и пушистая :smile: Иногда - как кактус - колючая :big_grin: А еще было бы здорово быть похожей на ромашку.
    1. люблю свою семью, своих родных
    2. люблю нежную майскую зелень, воздух после дождя, ждать весну и смотреть как просыпается земля
    3. люблю готовить
    4. люблю читать книги
    5. люблю рукодельничать - придумывать идею и воплощать ее
    6. люблю божьих коровок
    7. люблю хорошие киношки
    8. люблю сажать рассаду
    9. люблю своих животных (и не только своих)
    10. люблю сладкое и неполезное! (но стараюсь не есть!)
    Довольная. Неконфликтная. Рукодельница
    Да! Если будет ребенок (а лучше трое :)- наверное буду/будем еще счастливее :big_grin:
    Не знаю, хорошее или нет, но самое первое воспоминание - как я строю глазки своему дяде и кокетничаю с ним :rofl:
    Для того что бы ездить на работу/с работы и в магазины за покупками :smile:
    Интернет - кладезь идей для вдохновения :) Интернет - это "клуб" общения по интересам :)
    Люблю дарить :smile:
    Очень приятный подарок подарил мне муж, но об этом ниже. Очень приятные подарки я получаю от мамы и папы - очень часто они такие ДУШЕВНЫЕ - будь то цветы или кружка с божьей коровкой - я чувствую их тепло!
    Пока самый бесполезный подарок - это фондюшница - подарили ребята на 8 марта :) Наверное - это классная и нужная штука.. но мне пока не пригодилась.
    Самый запоминающийся подарок в детстве - наверное это "вечеринка" на мои 10 лет.. Было очень классно - мы с мамой готовили для моих гостей разные конкурсы и игры, рисовали плакаты, придумывали призы... А еще мама нарисовала мне газету с моими фото, разными картинками и словами..
    Самы запоминающийся подарок от мужа - в этом году на 8 марта. Причем, думаю, что запомнился он не только мне, но и моим коллегам :) - это не банальные цветы, нет! Муж придумал мне.. КВЕСТ! Он знает что я люблю всякие логические игры.. типа Сайберии (Сибирия) и т.п. И вот муж придумал и осуществил небольшой квест - подарок был спрятан в кабинете (на работе). И я, выполняя-разгадывая шаг за шагом задания должна была его найти. Короче, рабочий день был сорван - разгадывали задания всем отделом :) И если бы муж изредка мне не подсказывал - за один день не справились бы :) Даже всем отделом :) ОЧЕНЬ запоминающийся подарок!
    Что в данный момент пригодилось бы в хозяйстве или просто тебе хочется? - волшебную палочку!
    Хочу! :smile: Но уже устала писать :) Чутьчуть попозже допишу, ладно? :)

18. Юльона

Юльона Новичок

Юля
    2. Сколько тебе лет?
    29
    Замужем. Пока у нас только одна девочка Александра (Маська-я так ее называю) 2-х лет.
    Самый главный вид рукоделия еще со школьных времен - вышивка крестиком, хотя сейчас начинаю пробовать и другие виды вышивки, очень нравится хардангер. Хотела бы освоить валяние, шитье и скрап - если не досконально то так что бы мне нравилось :big_grin:
    Очень люблю читать (у родителей большая библиотека), люблю и активный отдых (экскурсии, путешествия, отдых на природе...), люблю и в огороде поковырятся (у мамы очень много разных цветов), а иногда хочется просто посидеть-полежать спокойно под деревом и посмотреть на облака
    Ну если куры, кролики и утки считаются, то да, а еще песик во дворе - но это все у родителей. а нам пока и троим в съемном жилище тесно :smile:
    ОБОЖАЮ!
    будучи студенткой ходила очень много, при любой возможности. За последние два года получилось только два раза отдохнуть культурно9. Ты любишь свою работу?
    Люблю коллектив, но саму работу не очень
    Шоколад люблю молочный, люблю домашнюю выпечку (сама почти никогда не пеку, :smile: зато сестра мужа всегда печет тортик когда мы у них гостим). очень люблю собственоручно выращенные ягоды
    Люблю все праздники, которые дают возможность побыть с семьей и порадовать друг-друга маленькими приятностями12. Любимый мультик?
    Так даже и не вспомню, много
    13. Какой любимый цвет?
    Оливковый, лиловый
    Конкретного девиза нет. Просто знаю что все будет хорошо, главное быть здоровым
    Хотела бы побывать в Венеции, Праге, Лондоне... в Париже уже побывала, но хочу еще :smile:
    Очень люблю цветы, так что конкретно один выделить не могу
    Люблю мужа, дочку, родителей... Люблю кофе в постель, Люблю исторические романы, Люблю золотую осень, когда тепло но не жарко, Люблю сюрпризы, пускай маленькие, не дорогие, но от всего сердца, Люблю первые ягоды клубники, черешни только что сорваные, еще много чего люблю :big_grin:
    Компромисная, любознательная, увлекающаяся
    Да, я счастливая, но еще очень бы хотелось свой маленький домик с уютным двориком :smile:
    Лето у бабушки с братьями и сестрой
    Что бы ездить :big_grin:
    Море интересной информации и средство для общения с такими же увлеченными рукоделием людьми, а еще возможность видеть и слышать моих любимых двоюродных сестру и брата которые живут в Германии
    Люблю и дарить и получать. Самый большой подарок это моя малышка, мечтала о ней чуть ли не со школы. Хочется швейную машинку и свой уголок для рукоделия :smile: А еще очень пригодились бы всякие рукодельные радости, милые наборчики, красивые тканюшки, равномерка и ниточки, интересные журналы и т.д.
    Мой блог http://yatchuk.blogspot.com/, приглашаю в гости

19. Solveig

Solveig Новичок

Меня зовут Юлия, мой ник также имеет место быть в реальной жизни - друзья меня зовут Сольвейг
    2. Сколько тебе лет?
    26
    Нет:(
    Хватаюсь за все до чего дотянусь! пробовала вышивать, вязать, декупаж, роспись, бисер, феньки плела, резала по дереву, тку, очень люблю разбирать механизмусы всяческие. Купила мотоцикл 1938 года и тут же разобрала на винтики:) Хотела восстанавливать, да пока не доберусь никак.
    Я профессиональная пловчиха, так что от воды меня не оторвать! Аквариумистикой занимаюсь, Была инструктором верховой езды, занималась айкидо, фотография, люблю цветочки, люблю готовить, музыку, литературу... занимаюсь всем понемногу всегда. Зависит от настроения.
    У меня была собака - бультерьер, безумно его люблю, сейчас держу рыбок, больше никого нельзя, так как я снимаю квартиру:(
    У меня мини-джунгли.
    Обожаю театр! А если сижу дома, то смотрю... нет, скорей слушаю фильмы, так как руки перманентно заняты.
    Ну нравится:)
    Вообще я к сладкому равнодушна, но если иногда чего-то хочется сладенького, то обязательно с орехами!:rofl: еще шоколадная паста нутелла. А так все ем... главное чтобы это было не желе:)
    Наверное, день рожденья и НГ. Тогда можно накормить кучу народа и получить какой-нибудь подарок:) Но это вторично. Главное собрать друзей вместе.
    12. Любимый мультик?
    :) Mice biker from Mars. Вообще я люблю все мультики, вообще иногда думаю от чего я не стала аниматором...
    13. Какой любимый цвет?
    Фиолетовый
    Делай что должно и будь что будет!
    Стокгольм. Люблю швецию, вообще Скандинавию. в Осло хочу...
    Базилик
    Родителей, путешествовать, плавать, рисовать, рукодельничать, лошадей, собак, дом, рыбок, кататься на мото, общаться.
    Увлекающаяся, усидчивая, легкая на подъем.
    Семьи.
    Мама, Папа, Собака.
    Чтобы меня возила.
    Работа, связь, легкое средство для эскапизма.
    23. Ты больше любишь дарить подарки или получать?
    Дарить больше чем получать
    Какой самый приятный подарок ты получила в своей жизни?
    Велик и книжки
    А какой самый бесполезный?
    брелки и статуэтки
    Самый запоминающийся подарок в детстве?
    Компьютер
    Самый запоминающийся подарок от мужа?
    Телефон
    Что в данный момент пригодилось бы в хозяйстве или просто тебе хочется?
    Хочу лошадь, а пригодилась бы квартира
    Да все вроде

3 пользователям это понравилось.
  20. VESELKA

VESELKA Постоялец

Зовут меня Илона.
    2. Сколько тебе лет?

42 года.

Замужем. Двое взрослых детей - старшему сыну 22 года, младшему сыну 19 лет.

Вяжу с первого класса и делаю картины из шерсти. Очень хочу научиться вязать ажурные шали.
    Свободного времени у меня почти нет.

Да. Очень много.

Люблю все цветы. У меня их очень много, особенно в саду.

К сожалению, где я живу нет ни театров, ни кино.

Да.
    Настоящий. Бисквитные торты.

Новый год.

12. Любимый мультик?
    Советский Винни - пух.

13. Какой любимый цвет?
    Белый и розовый.

Что не делается, то к лучшему.

В Финляндии. Очень нравится природа.

Полевые ромашки.

Пение соловья, закат, цветение сада, радугу после дождя, лес, собирать грибы, полевые цветы, рыбалку, осенние листья под ногами, крик журавлей, падающий снег крупными хлопьями.

Обидчивая, вспыльчивая, упрямая.

Да.

Походы с родителями на рыбалку.

Чтобы съездить в город.

Очень многое. Там можно найти ответ на любой интересующий вопрос.

Люблю дарить и получать подарки. Муж недавно подарил - Хлебопечь. В детстве самый приятный подарок - это когда купили велосипед.

6 пользователям это понравилось.