Антиконкурс - галерея "Что я не успел этим летом"

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Fatinika, 31 авг 2013.

1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Итак, коллеги, открывается галерея работ, не связанных, не сшитых, не доделанных этим летом.

На правах организатора конкурса открываю галерею со своим единственным (и то недовязанным) носочком. Носок с красивым названием Felia. Не суждено было ему найти пару за это лето. Надеюсь, что осенью ему повезет больше :smile:. Тем более цвет такой, более осенний :smile:

Жду пиночков волшебных :smile:

4 пользователям это понравилось.
  2. mashutka

mashutka Постоялец

Ах-ха!!!
    кайфучая номинация)

3. Солнышко

Солнышко Постоялец

Красивый почти носок.Света,спицы в руки и быстро довязывать... и второй тоже.

2 пользователям это понравилось.
  4. Fatinika

Fatinika Постоялец

чихаю я от него, но постараюсь :smile:. Вот сейчас пирожки допеку :smile:. Давай свои показывай :smile:

5. Солнышко

Солнышко Постоялец

Прости я забыла.А я одежды не делаю, не моя тема.Буду на Ваши любоваться.

3 пользователям это понравилось.
  6. Fatinika

Fatinika Постоялец

так не только одежда - но все что не удалось этим летом :smile:

7. VESELKA

VESELKA Постоялец

А вот и мое будущее детское, летнее платье. Начала его вязать еще в начале лета.
    Скоро снег пойдет, а оно так и лежит родимое. Надеюсь к следующему лету будет готово!

5 пользователям это понравилось.
  8. VESELKA

VESELKA Постоялец

И еще накидочка. Начата год назад. Все собираюсь ею заняться и ниток еще таких же прикупила, но пока перекладываю ее с одного места на другое.

А вот такая она должна быть красавицей!

4 пользователям это понравилось.
  9. Fatinika

Fatinika Постоялец

Илона, красота какая должна получится! А платьишко в следующем году надо будет больше вязать - девочка-то вырастет :smile:.

3 пользователям это понравилось.
  10. chesha

chesha Постоялец

Ох, девчата, здорово тут у вас!

11. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Постараюсь сфоткать свои недоделки :)
    правда от трети кофточки уже осталось меньше - вчера распустила :big_grin:
    Повеселили, девочки :)

12. chesha

chesha Постоялец

А чего распустила?

13. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

мне показалось что маловато :) Связала сантиметров 15, поприкладывала к себе - решила что не мой размерчик :) Но сразу распускать не стала - связала чуть чуть пошире, посмотрела тот и тот вариант, выбрала какой пошире, а первый распустила.
    А все почему? - от лени :) Надо было сначала выкройку построить, потом петельки рассчитать... Но лениво же :) :)

14. chesha

chesha Постоялец

Сама такая :big_grin: Топ вязала, тоже распускала. Правда, раз пять. Ибо мне проще перевязать, чем сидеть и думать :big_grin:

15. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Дык я еще не связала :) :) Может я тоже пять раз распущу :big_grin:

16. chesha

chesha Постоялец

А сфотографируй что есть. Ну пожаааалуйста :smile:

17. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Хорошо, Катюш, сфоткаю сегодня :) Специально для тебя;)

18. chesha

chesha Постоялец

Жду-жду :smile:

19. chesha

chesha Постоялец

Наташа, ты кой-чего обещала; -)
    А я вот тоже не успела этим летом, но зато успела этой осенью; -) Может, даст бог погоду, и получится еще погулять в этом сезоне. Ну или можно подобрать блузочку с рукавом и тогда можно осенью носить.
    Светик, спасибо за идею конкурса, иначе в жизни за одежду не взялась бы. Это, кстати, моя первая проба пера в вязании одежды. Я лентяйка - мне проще перевязать, чем делать расчет петель. Потому перевязывала пять раз. Не полностью, конечно. Хорошо, модель всегда под рукой, после каждого ряда можно примерять, чтоб много не распускать потом; -)
    Пряжа бамбук, ушло 4 моточка на топ. Ткань - лен. Шить отдала профессиональной портнихе, ибо тренироваться на вязаной вещи и ткани по 600 рублей метр очень не хотелось. Шила она долго, но сделала на славу. Поясок, разрезик сзади. Получилось прямо по-деловому. И несмотря на длину "чуть выше колена" мужу понравилось (он любитель платьиц покороче). Видать, роль сыграл вязаный верх без подкладки (принципиально бюстгальтеры не ношу - мешают :blush:). Ничего, кстати, не просвечивается, все прилично.
    На вешалке смотрится так:

Ну а на модели выглядит совершенно иначе; -)

Фото с котиком :smile:

Повыпендривалась, куда ж без этого; -)

5 пользователям это понравилось.
  20. mashutka

mashutka Постоялец

Катя! Какая ты чудесная!!!