Авантюра №1

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Маська, 18 июн 2010.

1. Маська

Маська Постоялец

Предлагаю сыграть в новую игру - авантюру. Нам понадобится:

1. Канва. Размер вышивки 45х45 кр. + несколько клеточек для оформления.
    2. Один меланж или мультиколор.

Если будут желающие, то начнем в понедельник :)

2. ОксанаК

ОксанаК Пользователь

Ирина, а бисером можно это вышивать?

3. lev

lev Постоялец Команда форума

Маська, я участвую и еще хотела участвовать Sarita1981. Но светы не будет до среды. Давай тогда в среду начнем. Может быть еще народ подтянется.
    А помнишь мы еще говорили, что не просто ты авантюру проведешь, но еще и обмен?

4. Лёка

Лёка Постоялец

Я бы тоже хотела, но какой будет временной разрыв между заданиями? Вдруг опять куда-нибудь занесет?

5. istar1

istar1 Новичок

Ох, чувствую, скоро придется отращивать дополнительные руки как у Шивы.. Я с вами!
    И тот же вопрос - по результатам этой авантюры будет обмен?
    И еще - цветовых рамок нет? Какой хочешь цвет, такой и выбираешь? (меланж и мультиколор - это, кстати, не одно и то же?)

6. Маська

Маська Постоялец

Всем добро пожаловать!
    Можно и бисером :)

В среду, так в среду :) Обмен обязательно будет, если найдутся желающие (я пас, денег на отправку нет :::rofl:

Этапы будут выкладываться по мере отшива большинством.

Цветовых рамок нет как в нитках, так и в цвете канвы, все на ваше усмотрение :) Меланж и мультиколор это не одно и тоже. Меланж - это нитка с переходом разных оттенков одного цвета. Мультиколор - это нитка с переходом разных цветов.

7. istar1

istar1 Новичок

Насколько я вычитала, Меланж - это все секционно-окрашенные нитки. Он может быть: variegated, space dyed, shadow dyed и overdyeds, в зависимости от производителя: мультиколор, колор вариэйшн и многие другие. Практически это выглядит так. У DMC номера в начале списка - это меланж мультиколор (Variegated), то есть разные оттенки одного цвета, а вот последние номера - это меланж вариэйшн (Variations), то есть разные цвета.

Теперь, получается в этой работе будут использоваться два вида меланжа (дабы не привязываться к DMC), - меланж "оттенковый" и "цветовой". Так?

Я прошу прощения, что развела тут беседы, думаю, стоит удалить эти сообщения после выяснения. (и простите за тормознутость, у нас жара, мозги какие были уже закипели)

8. Маська

Маська Постоялец

Нет, берем только один меланж. А уж какой он будет "оттенковый" или "цветовой" это вам решать.

9. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Присоединяюсь к авантюрке :)

10. ОксанаК

ОксанаК Пользователь

Я тоже участвую.

11. Оксюша

Оксюша Постоялец

Тоже очень хочется поучаствовать, но боюсь, буду только зрителем - времени совсем нет. Заодно посмотрю, что такое авантюра :)

12. olik1917

olik1917 Пользователь

Девочки,я тоже очень хочу участвовать!Но я в отпуске,за тысячу километров от дома!Могу ли я присоединиться к вам при возвращении?Вернусь на родину числа 30 июня.

13. Маська

Маська Постоялец

Всем добро пожаловать!
    Ольга, можно конечно :)

14. sv_i

sv_i Новичок

о, спасибо за приглашение! хочу! тем более авантюрка небольшая и одноцветная, хоть и мультиколорная. может я, наконец, "раскачаюсь" и выйду из творческого ступора, а то вообще не вышивается :(

15. Маська

Маська Постоялец

Светлана, добро пожаловать. Будем выходить из ступора :)

16. Sarita

Sarita Постоялец

Девочки, а я уже вернулась! Врач компьютер разрешил раньше, чем я рассчитывала! Так, что можно и с понедельника начать!

17. Маська

Маська Постоялец

Первый этап

Как вышивать меланжем можно посмотреть здесь
    Всем легких крестиков.

18. lev

Старт дан! Вот только почему-то тишина в теме. Все уже усердно вышивают?

19. sv_i

sv_i Новичок

Леночка, а что, должен стоять гвалт, как на базаре?!; D
    и, да, все усердно шьют :)

20. lev

Ну зачем же как не базаре :(. А сообщить, видели, приступили. А вдруг старта не заметили. Вот я и переживаю :)