Авантюра авантюрная

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Fatinika, 17 окт 2012.

1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Раз желающие нашлись - то открываю тему с Авантюрой.
    Пока я додумываю дизайн, вы готовите материалы.
    Так как были желающие попробовать хардангер, то будут элементы хардангера, для тех, кто не хочет связываться с хардангером - будет альтернативный вариант.
    Поэтому - для хардангера нужна равномерная канва, подходят Линда 27 каунта, Мерино 32 каунта, ну и прочие похожие материалы. Лен можно, но с ним сложнее работать - нити там не равномерные, бывают потоньше, бывают потолще. У меня будет обычная Линда гаммовская.
    Если вариант без хардангера, то тут можно и обычную канву.
    Цвет - на свое усмотрение.
    Нитки - опять таки для хардангера нужны нитки потолще и потоньше.
    Потолще - ирис, YarnArtViolett, идеальный вариант Perle №8. Примерная толщина нити (для поисков ниточек у кого нет перле) 600м/100г.
    Потоньше - Perle№12, подойдет пряжа снежинка, YarnArtCanaris, или мулине в 2 сложения.
    Ну еще для украшения - бисер.

Теперь ответ на вопрос - что же в итоге у нас получится, а что захотите, то и получится :smile:. Пока думаю, что у меня это будет крышка для шкатулки, кстати, заодно могу и сборку рассказать. Так что, кто захочет делать шкатулку, то готовьте материалы и для шкатулки.
    Но можно и по другому применить - нашить на новогодний мешочек с подарками, или просто вставить в рамочку, или сделать небольшую салфеточку.
    По размерам точно пока сказать не могу, планирую уложиться в 80 клеточек на 80 клеточек (это для ориентира), может чуть меньше.
    К вопросу что-то новогоднее - можно взять новогодние цвета :smile:.

Начало - не раньше, чем через неделю. Как вы сообщите о своей готовности.

2 пользователям это понравилось.
  2. mashutka

mashutka Постоялец

Я буду! Вечером дома приготовлю все, отпишусь)

3. Fatinika

Fatinika Постоялец

Маша, уж так быстро не беги. Я еще не отшивала даже. Могу сказать, чтобы мулине тоже не забывали подготовить, мне так кажется, что там снежинки летаю, а кому-то может цветочки почудятся...

4. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

ого! 80х80 не такая уж маленькая штучка!
    Света, а ниточки - сколько цветов? Вот ты - сколькими будешь шить?
    А каз снежинки - может металик пригодится? :) А прорезать будем? или только гладьевые стежочки?

5. Fatinika

Fatinika Постоялец

Наташа, по уточненным данным - 70 на 70 клеточек. :smile: Но там же шовчики, они все-таки побыстрее,чем крестики шьются (по крайней мере у меня).
    Я буду шить светло-голубыми на молочно-белом фоне - будет у меня зима, плюс голубой бисер. Такая зимняя сказка. Можно использовать меланж, цвета - вот как душа ляжет, может у вас Северное сияние получится. Хардангер будет - резать будем, но для тех, кто боится очень-очень дам вариант без резания. Металлик можно использовать.

3 пользователям это понравилось.
  6. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Да не, я резать не боюсь :) Я спрашиваю потому что есть такие ниточки - TULIP - шикарно смотрятся на шовчиках, но резать с ними ажур совершенно невозможно. Подумывала ими вышивать, но раз будем резать - возьму другие.
    Если что - я готова :) У меня все под рукой, могу начать в любой момент.

7. Fatinika

Fatinika Постоялец

Наташа, там будут и те шовчики, которые резать, и те, которые не резать :smile:. Я же говорю авантюра авантюрная :smile:.

3 пользователям это понравилось.
  8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Я с вами. А если на сам хардангер тоже меланж взять, нормально будет? И не обязательно же в бело-голубых тонах?

9. Fatinika

Fatinika Постоялец

Оксана, все как всегда - все, что захочешь :smile:. Про голубые тона - это я про себя :smile:. У меня сейчас такая полоса идет :smile:. А вы как хотите, и меланж может быть на харадангере :smile:.

10. Солнышко

Солнышко Постоялец

Канва есть. Нитки буду по схеме смотреть и подбирать.Может успеет прийти посылка с перле.

11. chesha

chesha Постоялец

А что такое перле?

12. Солнышко

Солнышко Постоялец

Нитки для хардангера.

13. chesha

chesha Постоялец

А в чем их особенность?

14. Солнышко

Солнышко Постоялец

Они для хардангера.

15. chesha

chesha Постоялец

А почему нельзя брать обычное мулине?

16. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Катя, с "перловочкой" совсем по другому смотрится... Ну совсем по другому! Правда я перле только один раз вышивала... Но много видела работ вышитых этими ниточками.
    Перле - она такая ниточка... ну как ирис что ли... только покрасивее :) Но можно и мулине вышивать - я вышивала :)

17. chesha

chesha Постоялец

Наташа, спасибо!

18. mama_bori

mama_bori Постоялец

А у меня как раз пара клубочков перле есть! :smile:

19. Fatinika

Fatinika Постоялец

Ну про перле ответили, я, правда, только Finca Perle вышивала, DMC уж больно дорого.
    А вообще я там в первом сообщении написала, чем можно заменить помимо перле. Хотя, говорят, сейчас и турецкие ниточки перле возят. Я тут, когда в Челнах гостила, пошла в магазин небольшой, рядом с домом, у меня сестра решила поучиться хардангеру, ну я за нитками и пошла. Особо не надеясь, решила взять ирис, ну она мне и дала клубочек ириса. Прихожу домой - на этикетке написано Perle №8 (по-моему сделано в Турции, хотя сейчас уже не помню точно), как раз то, что нужно :smile:. Так что там, перле продают, как ирис :smile:.

20. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

а я вышивал YarnArt Violet, мулине и ирисом, кроме мулине все остальные прекрасно смотрятся, но это я еще перле не пробовала