Авантюра - новогодняя-подготовительная

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Fatinika, 18 ноя 2011.

1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Предлагаю новую шовчиковую авантюру. Пора готовиться к Новому году!
    Сразу открою секрет - это будут елочные шары. Результат можно оформить в виде открытки, либо вышить узор 2 раза и оформить в виде шара на елку. Всего у меня 3 схемы. Можно вышить все, а можно только какую-нибудь одну. Для двух шаров буду давать два варианта - с использованием швов хардангера, и вариант для простой канвы.
    Размер одной схемы - 30х33 клеточки. Использование равномерки (канвы), металлика, меланжа, бисера ярких цветов приветствуется - все-таки Новый год!
    В воскресенье - первый этап. Жду желающих:smile:

7 пользователям это понравилось.
  2. Лёка

Лёка Постоялец

Здорово! Буду стараться, но не обещаю...:unknown:

2 пользователям это понравилось.
  3. mama_bori

mama_bori Постоялец

Попробую присоединиться. :smile:

4. mashutka

mashutka Постоялец

Я! Я! Я!
    Я за все!
    Мне так нравится с вами авантюрить)
    Правда могу в воскресенье не появиться, но постараюсь, а в понедельник обязательно начну!)

5. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Постараюсь поучаствовать, очень хочется!

6. Оксюша

Оксюша Постоялец

Я желаю! Буду ждать первый этап!

7. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

я жду, буду наблюдающим

8. Fatinika

Fatinika Постоялец

Итак - Первый этап авантюры:
    Буду вышивать вместе с вами, а то в одного все никак не соберусь, :smile: а уже пора - Новый год не за горами!
    Здесь тоже изменила

9. chesha

chesha Постоялец

Света, а ты не хочешь поучаствовать в конкурсе мастер-классов?; -) Я, например, вообще не понимаю, как это шить...

10. Fatinika

Fatinika Постоялец

Я просто не представляю как из этого можно сделать мастер-класс, каждый шовчик фотографировать? Ну начну вышивать, сфотографирую, если фотоаппарат не разрядился, что-то давно не фотографировала. А вообще, прямые линии- шов назад иголка, а шовчик я с боку шаг за шагом нарисовала.

11. Fatinika

Fatinika Постоялец

Девчата, подождите немножко, там красивее получается, если шовчик зеркально отшивать, сейчас перерисую, как шов вышивать. Вот так:
    Следить за направление стежка - всегда в одном направлении.

12. mashutka

mashutka Постоялец

Света, а мы же третий стежок делаем из второй же дырочки? А то у тебя с левой стороны показано что из следующей дырочки, а с правой стороны из той же первой, из которой первые два. Там же вроде не ассиметрично получается? Хотя конечно очень люблю ассиметрию :smile:

13. Fatinika

Fatinika Постоялец

Маша, конечно симмерично, простой шаг - клеточка в сторону, клеточка вверх, просто не там нарисовала, сейчас исправлю, что-то сегодня не мой день.

14. Fatinika

Fatinika Постоялец

Катя, специально для тебя, так как я уже до этого вышила первую половину, постараюсь объяснить на второй:
    1. Вышиваем швом назад иголкой 28 клеточек и 2 половинки по краям, я шила через 2 клеточки (через 4 ниточки на равномерке, по краям через 3 ниточки), после этого выводим иголку на лицо вверх через 1,5 клеточки (3 ниточки):
    2. Отсчитываем 4,5 клеточки влево (так как тут идет скругление шарика, и узор полностью не помещается) и 1 клеточку вверх, делаем стежок:
    3. Выводим иглу на лицо через пол-клеточки (одну ниточку равномерки) влево от первого прокола, и делаем стежок на 1 клеточку (2 ниточки равномерки) выше первого:
    4.Продолжаем двигаться на 1 клеточку влево и 1 клеточку вверх, делаем так всего 4 стежка:
    [​IMG] [​IMG]
    5. Делаем нижний стежок и выводим иглу зеркально от самого первого стежка - 5 клеточек от средней линии узора:
    6. Продолжаем делать стежки, теперь двигаясь по 1 клеточки вправо и по 1 клеточки вверх:
    7. Вышиваем центральную линию, (обратите внимание, что у первой и последней вершины центральный стежок - 6 клеточек, у среднего - 5 клеточек) и нижний стежок второй половины
    8. Продолжаем вышивать вершины:
    9. У меня осталась ниточка ия продолжила вышивать шов назад иголкой на боковинках шарика, и затем стала делать верхнюю вершину, здесь тоже она полностью не влезла, поэтому первые два стежка выходят из одной дырочки, смотрите по схеме:
    10. Аналогичным образом начинаем вышивать зеркально вторую половину:
    11. Вот так выглядит готовый первый этап авантюры:
    Все, фотик разрядился, и я похоже тоже, завтра пойду за батарейками, :smile: как бы мне еще подзарядится:blush:

15. chesha

chesha Постоялец

Света, спасибо. Завтра попробую ради интереса, но, боюсь, это пока мне не по силам :sorry:

16. Fatinika

Fatinika Постоялец

Катя, дорогу осилит идущий, вообще-то ничего сложного -считай себе клеточки и все :smile:

17. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Светик, отчитываюсь: я вышила вчера вечером. На равномерке, Олиными ниточками - разноцветными, мне нравится. Жду продолжения. Но фотоаппарат будет только в выходные :(. Я потом покажу. Ладно? Света, еще вопрос - бисер будет?

18. Fatinika

Fatinika Постоялец

Аня, молодец! Бисер будет, у меня желтого цвета (типа золото :smile:) Вечный вопрос ко всем- когда выкладывать продолжение?

19. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

По мне - хоть сейчас, не терпится продолжить.

20. Fatinika

Fatinika Постоялец

Ну тогда вечером выложу, просто сейчас Миша требует внимания :smile: