Авторские вышитые работы участников форума

Тема в разделе "Разговоры о вышивке", создана пользователем Гмариша, 1 ноя 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Предлагаю показать фото работ выполненных по своим собственным схемам. Не переработанные или прогоны, а именно свои! У меня таких всего три.
    Вышита очень давно, просто рисунок перенесла на миллиметровку и сделала схему.
    cc30bda98562.jpg

Портрет сына. Фото сделано на сотовый в подъезде, около почтовых ящиков, вот сзади сына это не что иное, как газеты в ящиках почтовых. На сыне кожаная куртка (точно похоже на куртку, а?) Схему делала уже с помощью программы, убирая цвета, заменяя их на три подходящих оттенка в схеме всего 4 цвета. Черным зрачки вышиты, темно-синий, светло фиолетовый и белый. На вышивку лучше смотреть на расстоянии, так она лучше воспринимается. Сыну тогда было 16 лет.
    b8ba8b48c4c4.jpg

И портрет мамы сделан и вышит за один день.
    4a56220555b8.jpg
    Вот исходник. А уж как я это сделала вообще не помню!
    Копия мама1.JPG
    Вот с этой фотографии.
    Изображение 017.jpg

12 пользователям это понравилось.
  2. Sarita

Sarita Постоялец

А я на досуге делаю схемы по рисункам моего любимого дизайнера Маргарет Шерри. Правда я сама вышила только одного кота
    этого 14.jpg исходник 2 кошака готов1.jpg

С вашего разрешения покажу тут и другие работы. Их вышили девочки из России и США.
    15.jpg исходник PB-3207H.jpg
    12.jpg исходник PB-3972K.jpg
    Drackula!.jpg исходник PB-1907J.jpg
    MS Pumpkin Cat.jpg исходник PB-4088H.jpg
    Последняя работа была закончена буквально неделю назад, схема была сделана специально для Патрисии из США к празднику Хеллоуин.

16 пользователям это понравилось.
  3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Светланка, я не поняла, ты что сама их делала. У меня что-то в голове не уложилось. Так ты делаешь схемы по которым вышивают и в России и в Штатах, так что ли?

4. Sarita

Sarita Постоялец

Маришка, я просто обожаю этих котов и готовых схем мне стало мало. Нарисовав пару схем, выложила сначала их на Дампе, потом в Галерее. Одной вышивальщице из США понравились мои схемы. Первая, третья и четвертая работы ее. Мы с ней теперь регулярно переписываемся. Кота с цветочками вышила Наталья с Галереи. Многие брали у меня схемы, но только эти прислали мне фото готовых работ. Тут недавно написала самой Маргарет Шерри, которая рисовала картинки, но она пока молчит.

2 пользователям это понравилось.
  5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Светланка, ну ты даешь! Вот, что называется - удивительное рядом! Просто нет слов!

Светланка а ты можешь из черного котика с нитками сделать рыженького? Я бы мужу вышила Хомика-шкоду, он вечно такой пакостью занимается, порой так мне нитки перепутает, что я потом по часу разбираю. А Хомик ведь мужа любимец! Можешь?

6. Надежда

Надежда Постоялец

Вот эту девочку вышила по аватарке, скаченной с одного сайта. Ну так запала в душу, что даже решила вышить.
    моя девочка.jpg
    Вот оригинал, но только в черно-белом цвете.
    девочка.jpg

10 пользователям это понравилось.
  7. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Моя первая работа по собственной схеме бегемотик
    Бегемотик.JPG
    А вот и оригинал
    original2.jpg

11 пользователям это понравилось.
  8. Marishechka

Marishechka Постоялец

Девочки, какие же вы молодцы! Вышиваете по собственным схемам, я на такое не способна.
    Таня, я даже не представляю, с какой стороны к фото подойти, что вышить ее.

9. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Мариш, я тоже так думала - не смогу, а когда картинку увидела глаза загорелись! Теперь девчонки просят, чтобы я им фотографии вышила.
    Ну, я тоже, если честно, пока не представляю. Подружка попросила к свадьбе вышить их портрет, буду экспериментировать, благо еще полгода есть.

10. Представляю и свою работу по моей же схеме. Вышитый портрет кошки. Портрет кошки Гасяни для Натальи из Владивостока. Был сделан дизайн портрета из исходной фотографии, разработана авторская схема и, собственно, сама вышивка. Размеры: вышитая часть - 229 х 274 мм. Канва - Aida18. Работа заняла 4 месяца.
    15.jpg
    Покажу, собственно, весь процесс создания: 1) Исходное фото 2) Немного дизайна 3) Схема 4) Ну, собственно, вышивка 5) А это владелица портрета - Гасяня.
    1) 2.jpg 2) 3-2.jpg 3) cat_утв.jpg 4) 6.jpg 5) 5.jpg

14 пользователям это понравилось.
  11. Sarita

Sarita Постоялец

Потрясающая работа! Заказчица, наверняка, в восторге!

12. Да, заказчица действительно была в восторге, но я некоторую часть ее восторгов списала на то, что она может быть необъективна - она просто обожает свою кошку.

13. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Света, я читала пост Натальи об этой картине. Действительно, восторгов было много и у нас, читателей ее блога. А теперь я знаю, кто автор такой красоты! Браво!

14. Спасибо! Все-таки интернет не такой большой, как кажется.