Багетные мастерские Таганрога

Тема в разделе "Рукодельные магазины", создана пользователем Бабка Ёжка, 5 фев 2010.

1. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

Хотелось бы узнать, кто где оформляет свои работы. Желательно, с примерами фотографиями оформленных работ.
    Про себя могу рассказать, что оформляла только в МБВ (по-моему, так называется. Офис напротив ТУМа и центрального парка). Опыт скорее негативный, обрезали работу просто под " я не могу", при оформлении отрезали ряда 2 вышивки.
    Следующий раз, заказала им уже рамку, работу не отдала. Сроки переносили 2 раза. После, я плюнула и отменила заказ.
    У меня скопилось уже большое количество неоформленных работ, хочу оформить! Подскажите, где?!

2. Любимая

Любимая Новичок

Заказываю рамы в МВV. Надо правильно говорить размер: размер вышивки + 1см с каждой стороны. 1см уходит при оформлении под раму, тогда и все крестики остаются видны. Если ткань на работе перекошена, то приходится жертвовать крестиками или дома отпаривать и выравнивать ее самостоятельно, в багетке это делать никто не будет.

3. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

Не то обидно, что вышивку рамой закрыли - это как раз ничего. Обидно, то что в этом МБВ по живому порезали вышивку. За что - руки бы отбила. Благо, что наборчик еще не очень дорогой отечественный. Но работу жалко.
    Я в основном на рукодельных сайтах с москвичами и питерцами общалась: у них работу натягивают. Я и не знала, что по другому бывает.
    Но, конечно, любой опыт важен.

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Я рамы заказываю в МБВ, не раз были проблемы со сроками, с качеством, но в основном по мелочам, и недочеты быстро исправляли. А вышивку я ни когда ни кому в руки не даю. мне свои работы жаль, поэтому натягиваю все сама, при этом я еще и удовольствие получаю. Главное потом ругать ни кого не приходиться.

МБВ ул. Петровская 93, тел. 61-31-83, 61-37-52, 31-24-31, 31-24-32
    Багет, паспарту, матовое стекло. Выбор периодами не маленький.

Важно при получении работ проверять их качество, бывают и неприятности.

Богданенко Игорь Петрович, ул. Греческая, 85, квю 16 тел. 36-201-46, 327-085.
    Изготавливает деревянные рамы для вышивки, выбор не большой, но качество мне нравиться. Стекла только обычные, паспарту он сам может заказать в МБВ. Срок исполнения от недели до месяца. Не дорого.

Художественный салон, ул. Петровская...
    Выбор багета небольшой, но дешевле чем в МБВ, паспарту дороже. Стекла обычные

5. Golden rose

Golden rose Новичок

Я слышала, что еще где-то на Тольятти открылась багетная мастерская. Никто не заказывал там?

6. lev

Да, открылась. Лариса там хозяйка. А вот где точно она находится я не знаю. Отзывы слышала разные. Некоторые наши мастерицы оформляли работы там. Я обращалась в эту мастерскую когда они только открылись на Чехова, всего один раз и то безрезультатно. Ни чего выбрать не смогла.
    Мне все же больше нравиться в МБВ

7. obla-ko

obla-ko Постоялец

а мне очень нравится на Тольятти. оформляю работы только там. делают очень быстро. багет, паспарту, стекло обычное и матовое.
    вот их адрес: П. Тольятти 12
    телефоны: 67-88-06, 69-01-79, 8-952-56-76-130, 8-918-52-07-027

а с МБВ у меня негативный опыт. один раз оформляла там. делали около месяца, когда везли поцарапали рамку, предложили переделать, а времени уже не было, надо было дарить работу. вот так и подарила с закрашенной царапиной.

8. lev

obla-ko, а я один раз в эту багетку обратилась, еще когда они на Чехова были. Мне ОЧЕНЬ не понравилось. Особенно отношение самой хозяйки. Я прождала почти 40 минут когда она появилась на работе и открыла свою кантору. Потом напряженно стояла над душой пока я багет выбирала. В результате я просто ушла.
    А потом я видела много испорченных работ на П. Тольятти 12. Хотя несмотря на это народ ходит туда же оформлять

Так что приходится выбирать лучших из худших. В МБВ косячат, но при этом быстро исправляют. А на счет сроков, не разу не подводили, и даже делали в ускоренном темпе, когда очень нужно было.

9. obla-ko

obla-ko Постоялец

А мне как раз хозяйка очень понравилась.
    я обычно когда к ним еду, звоню чтобы узнать их режим работы (никак не могу запомнить) и не было еще чтобы я приехала, а там никого. один раз даже задержались, ждали когда подъеду
    а на счет испорченных работ.. может я конечно не понимаю ничего в этом, но мы делали там около 20 работ и ни одного косяка не заметила. они работы на скотч садят, если ткань рыхлая еще на флизелин

10. lev

Я вышивку никогда не отдаю натягивать. я только рамы заказываю, а натягиваю все сама

11. net205

net205 Прохожий

Подскажите, а что такое "МБВ", и как можно проехать с ЖД вокзала в неплохую мастерскую? (таганрог фактически не знаю, только переехала недавно). Заранее спасибо

12. lev

Приезжайте в ТУМ, найдите меня отдел Мыльная Фея. Я вам покажу.

13. enerok

enerok Прохожий

Я оформляла вышивку у Ларисы в рамку под стекло с паспарту. очень быстро и хорошо сделала. находятся они на ул.------------------. Вот их группа в ОК с примерами http://ok.ru/group/--------------------------

14. lev

А я пыталась оформить у Ларисы и мне не понравилось. Особенно отношение к клиенту и желание впихнуть абы что.
    @enerok, и прежде, чем рекламировать кого-либо нужно сначала представится, ознакомится с правилами. В противном случае сообщения расцениваются как спам.

15. ivanchai

ivanchai Прохожий

Добрый день, меня зовут Иван, наша мастерская занимается изготовлением рам для картин, фото, зеркал, гобеленов, вышивок оформление в паспарту, под стекло и пластик! Так же наша фирма занимается всеми видами полиграфии и дизайна!
    У нас большой выбор багета на любой вкус и кошелек!
    Приходите к нам!
    Мы находимся на ул. С. Шило, д. 239в, второй этаж, тел. 89061858393
    Группа в одноклассниках
    <<<"В РАМКАХ">>>
    http://www.odnoklassniki.ru/group/51753188327579
    Здесь можно посмотреть образцы и готовые работы заказчиков!