Бисерные работы Гмариши

Тема в разделе "Бисер и бижутерия", создана пользователем Гмариша, 12 окт 2010.

1. Олеся

Олеся Пользователь

Я уже все заготовила, и бисер и проволоку белую.

2. Солнышко

Солнышко Постоялец

Мариночка, елочка - прелесть. Я тоже такую хочу. А звездочку ты где брала?

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Солнышко, если хочешь - адрес в личку, я вышлю мастер-класс. А звездочка из набора для изготовления бус для маленьких девочек. У своей вовремя забрала, пока она их не раскидала. Увы, ни чего у моей Настюшки на долго не задерживается...

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Еще чуток бисерного наваяла, правда довольна только браслетом.
    Воздушку, сразу скажу вязала для пробы, поэтому и взяла обычный бисер разного размера, чтоб просто понять, как и что
    DSCN1526.jpg DSCN1525.jpg DSCN1528.jpg

С колье не пойму, вроде бусинки не затянуты но почему то их "ведет", может просто леска толстовата для этого. Ну их если что и удалить можно
    DSCN1531.jpg DSCN1533.jpg DSCN1520.jpg

А браслетик нравится
    DSCN1517.jpg

13 пользователям это понравилось.
  5. Лёка

Лёка Постоялец

А мне первое нравится - воздушное, многоцветное, нарядное такое!

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Муж сказал "цыганщина". Я решила, что просто у меня вышло плохо, первый блин, как говорится, показала ему другие воздушки в инете, ему тоже не понравились. А я хотела Нинульке к свадьбе воздушку сделать. Теперь придется что-то другое придумывать. Эта будет Настина, она такая детская, пестренькая. Малой понравилась. С летними нарядами думаю, то что надо. Я просто пока не пойму, что с моей воздушкой не так. Сколов камней нет, бусинки разноцветные. Слишком пестрая вышла, но по моему тут еще я петельки я перетянула, надо слабее вязать, и не одна петелька одна бусинка.
    Ну вот к примеру образец из МК по которому я вязала
    biser.info_111999780148a35e93c8a71_t.jpg

А это моей хорошей знакомой Наташи из Волгограда
    красная воздушка.jpg

Мужу показала, сказал, что это ему тоже не нравится.

2 пользователям это понравилось.
  7. shanya

shanya Постоялец

Марина, не слушайте мужа - это он из зависти. Мне очень понравилось колье воздушное. Лека права. Ваше даже больше понравилось, чем интернетовское. Продолжайте в том же духе!

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Викуля, да не завидует он, он просто давно не любит, что я рукоделю... Но вкус у него есть, и блестящее переливающееся ему тоже нравится... Сегодня Нинулька приедет, посмотрю, что она скажет, и еще я на один форум вопрос заслала, с тем, чтобы присоветовали, что можно сделать к свадьбе из этого. Вот думаю, что всеобщими усилиями все таки получится сделать достойное дополнение к свадебному платью. Платье Ниночка присмотрела очень светло кремового цвета с красной розой, белые ей не идут. У сына костюм тоже светло-светло кремовый (даже не кремовый а такой... топленого молока).
    Вот что у меня есть в запасниках, надеюсь и на помощь "Иголочки". Может кто-то и даст дельный совет, как со всем этим мне быть
    DSCN1538.jpg DSCN1540.jpg DSCN1542.jpg DSCN1543.jpg DSCN1545.jpg

9. Лёка

Лёка Постоялец

Я постепенно прихожу ко мнению "послушай мужчину и сделай наоборот" (хотя эта фраза о женщинах). Не буду развивать тему... чревато... Знаешь, Мариш, попробуй сфотографировать на живой голой шее, покажи ему и не говори сразу, что это твое, я уверена - его мнение будет не столь радикальным, если вообще не станет другим...
    На счет совета... Нужна более подробная информация о платье: длина, форма, степень декольтированности, где роза, ее размер...

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лека, да я бы с радостью сама его посмотрела, но это надо в город ехать. А снять на фото не разрешили, увы. Декольте глубокое. Грудь у Нинули большая. А вот роза не помню...
    А с мужем... да бестолку, у него если нет, то нет... и смотреть не будет.

11. Лёка

Лёка Постоялец

Не разрешили? Тогда нужно сделать рисованный эскиз, а еще лучше - вырежи из ткани это самое декольте и приложи прямо на Ниночкину немаленькую грудь, чтоб понять какая форма бус нужна, повторяй форму декольте, цвет платья и розы, если роза крупная - больше красного бисера, если маленькая - меньше, или одиночным вкраплением, созвучно платью, красота и гармония - это математика. Да ты сама поймешь, увидишь ТО или НЕТ, у тебя же огромный опыт!

12. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Мариша, я в восторге. И как я раньше к тебе не заходила?

13. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лека, спасибо! Я тоже об этом думала, может все таки с Ниной съезжу посмотрю на него, тогда легче будет понять, что надо сделать.

Людмилка, даже не знаю что сказать, наверно темка была "законспирирована". :mocking: Ну теперь заглядывай иногда!

14. Солнышко

Солнышко Постоялец

Да, Мариша. Все такое красивое, не знаю что и выделить. Мне красненькие крупные бусики понравились. Признавайся - где покупала? Прям так и захотелось что-нибудь из них сплести. Но я их в растении вижу. Про колье подсказать ничего не могу. Лека права - пробуй на интуиции.

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Красные бусины? В магазине покупала. Я уже не помню в каком, но скорее всего на рыночке Военведа. А те, из которых браслет делала, это Насте подарили на резиночке браслет из красных бусин, просто нанизанные. Не уверена, но кажется фирмы "Аvon".

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Еще одно колье готово! Его только пришлось на "растяжку" ставить. Все таки капризная леска для этого, выворачивает бусины в разные стороны. Но вот ночь постояла растянутая на булавочки и вроде уже форма стала как надо.
    DSCN1569.jpg

А у предыдущего я все же убрала висюльки, без них все таки лучше.

13 пользователям это понравилось.
  17. Гмариша

Гмариша Постоялец

DSCN3906.jpg красная огалала.

7 пользователям это понравилось.
  18. Sarita

Sarita Постоялец

Мариша, а что за название такое? Это тип колье или способ плетения так называется?

19. Гмариша

Гмариша Постоялец

Я так поняла, что так именно называется колье, выполненное по такому способу плетения (вернее по данной схеме). Я давно его хотела сделать, только схемы найти не могла, пока не увидела название, вот 3 дня назад нашла фото, и название - огалала и сразу же смогла отыскать МК. Вообще затягивает процесс. За 2 дня сделала, а руки чешутся еще одно сделать...

20. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Классненькая вещичка.