Бижутерия от Dekat

Тема в разделе "Бисер и бижутерия", создана пользователем Dekat, 21 окт 2010.

1. Dekat

Dekat Постоялец

Бижутерия давно стала моей жизнью, и чем больше я учусь, тем отчетливее понимаю, учиться этому ремеслу можно долго и бесконечно! Вот некоторые из моих работ
    P1010124.JPG CAM_0509.JPG CAM_0495.JPG P1010190.JPG CAM_0471.JPG P1000706.JPG P1000678.JPG

11 пользователям это понравилось.
  2. Sarita

Sarita Постоялец

Мне нравится! Все такое разное! А модели сама придумывали или где-то подсмотрела?

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Красиво! :good: А фурнитуру сама делаешь, или покупаешь?

4. Dekat

Dekat Постоялец

Спасибо! Прости, не поняла твоего вопроса! Фурнитуру не делают, ее только покупают. Фурнитура это различные приспособления которые используются в процессе производства. Какая то используется в том же виде в каком продается, а какая то видоизменяется!

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну покупают то не все. Например колечки и даже корабинчики некоторые делают сами из проволоки(или штифтов). Вот на 3 фото много "железячек". Так они и в продаже есть и иногда делаются вручную, об этом я и спросила, ну судя по ответу - у тебя покупные.

6. Dekat

Dekat Постоялец

Честно говоря, я как то с самого начала пользоваться покупными, хотя когда прижало крутила сама! Но с покупными как то сподручнее! К тому же я их из Москвы привожу, а том можно выбрать и размер и толщину, а это весьма приятненько... Да, да, да...

7. Dekat

Dekat Постоялец

Вот еще несколько моих работ
    IMG_6669.JPG IMG_6661.JPG IMG_6650.JPG IMG_6641.JPG IMG_6628.JPG CAM_2164.JPG CAM_2158.JPG CAM_2143.JPG CAM_0524.JPG

10 пользователям это понравилось.
  8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Можно я в шляпе останусь? :wink:Зато добавлю баллы, мне очень нравятся твои работы! Особенно 7 и 8 колье из сообщения над этим! Особенно 8 зеленое, так богато смотриться? А я ни как в ростове не найду "колечки"-серьги... ммм... как правильно сказать, ну заготовки такие, что серьги из бисера или еще чего то делать, крючками есть (слово забыла, как правильно называется) а вот колечками нет. Уже и заказала в магазинах и тишина, не звонят... Да и колпачки для жгутов тоже проблема купить, ну что поделать. если я не понимаю покупок в интернете, закажешь одно, а пришлют не известно что, а тут редко бывает то, что нужно.

9. Dekat

Dekat Постоялец

Эти штуки называются швензы. А колпачки это наконечники, а в зависимости от формы они называются - конус, тюльпан.

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вот, вот, швензы! Я сегодня как раз на 2 пары серег и купила. А наконечников как не было, так и нет... :mad:

11. Dekat

Dekat Постоялец

А я скоро закупку делать буду, снова стану Богатеньким Буратинкой! Вот...

12. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Очень красивая бижутерия.

13. Dekat

Dekat Постоялец

Это работы этой осени!
    В этих работах я использовала одинаковые бусины, а за счет разной формы и добавления других бусин изделия смотрятся по разному!
    Изображение 033.jpg Изображение 038.jpg Изображение 073.jpg

А это память о лете, :mocking: сейчас уже делаю изделия в осенней цветовой гамме, но эти уж очень просились...

Изображение 036.jpg Изображение 072.jpg Изображение 091.jpg фото 145.jpg фото 147.jpg
    А эту забавную штучку я создала для подруги... называется "Барашек Шон"
    фото 157.jpg

15 пользователям это понравилось.
  14. Оксюша

Оксюша Постоялец

"Барашек" классный) И ожерелье, где много зеленых бусин, особенно красивое

15. Dekat

Dekat Постоялец

А это мои пробы в стиле Китч, хотя если честно это не совсем Китч, скорее некое подобие!

Изображение 088.jpg Изображение 098.jpg Изображение 117.jpg

Изделия с цепочками сейчас весьме модны, причем используются цепочки разных размеров, цветов, деревянные и металические, пластиковые и текстильные. Надеюсь, что в моем творчестве все это тоже будет, :blush: а пока...
    Изображение 100.jpg Изображение 034.jpg фото 163.jpg фото 166.jpg

10 пользователям это понравилось.
  16. Dekat

Dekat Постоялец

Спасибо! Называется оно "Оливковое" к нему еще и серьги есть длинные и стройные.

17. Dekat

Dekat Постоялец

В эих изделиях использовался вощеный шнур

Изображение 044.jpg фото 154.jpg Изображение 061.jpg

А это бирюза, у меня с ней особые отношения, я люблю ее использовать совмещая с металом.

Изображение 052.jpg

9 пользователям это понравилось.
  18. Sarita

Sarita Постоялец

Катя, какое все красивое! Но больше всего мне нравится №3 в первом ряду из 13 сообщения и №1 в 1 ряду из 15 сообщения! супер!

19. Гмариша

Гмариша Постоялец

Катюша, у тебя так много всего из бисера, а воздушки ты вязать пробовала, а с кабошонами работы есть? А еще мне нравится техника "кораллы" и просто, и смотрится интересно. У самой все руки не дойдут подобное сделать.

20. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Катюша,какая красота.