Blogspot. Как пользоваться?

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем 4erepawka, 15 дек 2010.

1. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Девочки, имеющие блог и умеющие им пользоваться, помогите разобраться с этим чудо зверем.

2. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Люда, а какие вопросы есть? Сама училась "методом научного тыка", но может подскажу?

3. 4erepawka

Не знаю как добавить теги, как искать другие блоги, нахожу интересные ссылки, всякие календарики, конфетки, а как добавить к себе не пойму. И вообще, захожу к девочкам все так интересно оформлено, а я нигде не найду как это устанавливается. Может программы какие-то для блога нужно качать?

4. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Люда, ссылки на Конфетки я добавляю так: В блоге наверху есть кнопочка "Войти", заходишь в свой блог и на панели инструментов, где "Управление блогами" есть кнопочка "Дизайн". Открывается схематичное изображение твоего блога. Там видишь кнопочку "Добавить гаджет". Нажимаешь и выбираешь Основу - (я картинками Конфетку добавляю) - Картинка - (там выбираешь ссылку на блог, ссылку на картинку и подписи). Гаджет добавится в начало, а потом мышкой переносишь куда надо. А если календарь надо - на любом блоге его тыкаешь, открывается сайт, там разные варианты календарей, получаешь HTML-код понравившегося копируешь, и опять через гаджет выбираешь основу - HTML/JavaScript и в эту форму копируешь код. Потом сохраняешь и на просмотр. Не знаю, понятно написала? Сама только-только начала разбираться.

А понравившиеся блоги можно добавлять как и картинку через гаджет под названием BlogList - все блоги, которые ты читаешь, будут списочком появляться с обновлениями

Еще можно с настройками попробовать, их там много. Вот может кто-нибудь подскажет как свой фон добавить, а то из шаблонов не интересно?

2 пользователям это понравилось.
  5. 4erepawka

Анюта, спасибо. Дашу уложу и попробую. А как сделать что бы сбоку на панели была тема мои работы, нажимаешь и заходишь.

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вот вот! Та же петрушка! Я сегодня и так и этак это изучала. Блог уже давно, а как читателей добавить не понятно, сегодня сертификат никнейма делала, а что-то он добавился не пойми как, или я опять что то не то сделала. Как слепой котенок там тыкаюсь, только видео и получается добавить. Сегодня 2 раза пыталась к Маришке на конфетку напроситься, и не знаю получилось или нет, я своего сообщения так и не увидела... Как у себя конфетки чьи то добавлять тоже не понятно...

7. Fatinika

Fatinika Постоялец

Девчат, вот тут можно посмотреть насчет фона - zelenaya.blogspot.com/2010/04/blog-post_01.html Чтоб зайти в управление блогами набираем blogger.com/home

3 пользователям это понравилось.
  8. 4erepawka

Девочки, большое спасибо, немного улучшила, осталось фон выбрать и шрифт к нему.

9. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Гмариша, я Люде писала, как картинку добавить, там же в "Добавить гаджет" добавляешь "Постоянные читатели", а сертификат никнейма когда делаешь, тебе дается код HTML, его копируешь и с помощью того же "Добавить гаджет" добавляешь основу " HTML/JavaScript" и в эту форму копируешь код. А вообще, если в основах покопаться, там много чего можно добавить, а потом настроить как тебе нравится.

10. Marishechka

Marishechka Постоялец

Девочки, я себе в блоге установила интересную штучку, она высвечивает в конце каждого сообщения картинки с подобными сообщениями из архива - linkwithin.com/learn?ref=widget

Вводите свой маил, ссылку на блог, выбираете под стрелочкой слово Blogger? Выбираете число картинок которые вы хотите увидеть. Я поставила 4. Как раз по ширине моих сообщений. Нажимаете на красную кнопочку, дальше по ссылке Install Widget, потом Добавить виджет, и перетаскиваете мышкой в конец сообщения, смотрим блог... Ой, незабудьте нажать кнопочку Сохранить

6 пользователям это понравилось.
  11. 4erepawka

Девочки, подскажите, что такое wishlist и как его установить?

12. Маська

Маська Постоялец

mywishlist.ru - регистрируешься, пишешь желания, потом виджет ставишь себе в блог. Если нужно подробнее, пиши в личку.

13. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

У меня вопрос. Добавила в блог сообщение, с картинками, высвечивается сразу все сообщение полностью, а мне хочется чтобы высвечивалось только первая картинка и первая фраза (ну как-бы анонс сообщения), а при нажатии, скажем ссылки "подробнее" - тогда бы полностью сообщение открывалось.
    Возможно ли так сделать?

14. Иштар

Иштар Постоялец

К сожалению так называемый "кат" в блогспоте не так прост, как в ЖЖ. Подробнее есть вот здесь - seorussian.blogspot.com/2008/12/sdelat-kat-v-blogger-odin-iz-luchshih.html Но лично я так и не рискнула его ставить.

15. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Спасибо за информацию! Ой, чего-то там все так сложно. Я вроде HTML изучала, но... Видать мало изучала. Наверное не рискну чего-то менять вручную, вдруг только испорчу все.

16. Иштар

Иштар Постоялец

Вот и я так же подумала.

17. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Мне опять нужна помощь. Добавляла фотографии в блог, решила передохнуть, отправила компьютер в спящий режим. Включила компьютер, а на страничке моего блога вижу следующее:

"К сожалению, выполнить запрос не удалось.
    При отправке этого отчета об ошибке в службу поддержки Blogger или в группу справки Blogger:
    Расскажите, при каких обстоятельствах произошла ошибка.
    Предоставьте следующий код ошибки и дополнительную информацию.
    bX-przht1... "

И на главной странице blogspot.com тоже самое. Как быть, что случилось, что делать? Помогите, пожалуйста!

18. Иштар

Иштар Постоялец

Может сервер завис, сейчас проверила, у меня блогспот открывается. А сообщение должно было сохраниться в черновиках - во вкладке "Изменить сообщения" есть список опубликованных и сохраненных.

19. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Остальные блоги на блогспоте открываются, а про мой выдает, что "к вашему блогу обнаружена излишняя активность", в следствие чего они удалили блог.

20. Иштар

Иштар Постоялец

С таким я не сталкивалась, но где-то уже читала, что блог закрывали (кто в конфетном посте делился) и что потом пришлось восстанавливать. Может написать им гневное письмо?