Болтушки обо всем

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Маська, 3 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маська

Маська Постоялец

В этой теме можно говорить обо всем. Пожелать доброго утра, поделиться новостями радостными или грустными, попросить совета и так далее.

От администрации: Тема будет понемножку подчищаться от малозначащих событий. Интересные нити беседы, заслуживающие дальнейшего обсуждения, будут выделяться в отдельные темы. И небольшая просьба - не меняйте резко тему беседы в течение суток. Мы находимся в разных часовых поясах и многие просто не успевают высказаться.

2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Порадовал стишок, может и вас порадует:

Кто придумал памперсы, не любил детей.
    Как он докатился до таких идей?!
    Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
    Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
    Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
    Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
    Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
    Мама с уговорами - Чтоб здоровым быть!
    Ноги подгибаются, еле волоку,
    Но хожу по комнате, сесть я не могу.
    Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
    И накроет глыбою на мою беду.
    Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
    И свалились памперсы, словно старый жаб.
    Вот так облегчение и какой простор!
    Словно отменили суровый приговор.
    Кто придумал памперсы, не любил детей
    Изобрел он памперсы для родителей
    Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
    А ребенок мучился с рюкзаком на попе.

16 пользователям это понравилось.
  3. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Предыстория: работаю в типографии, которая называется "Диамант"
    Вчера на работе иду по коридору, вижу дедушку, который внимательно смотрит на дверь отдела заказов.
    Спрашиваю: - Вы что-то ищете?
    Он повернулся, так задумчиво на меня посмотрел, отвернулся и дальше на дверь смотрит.
    Повторяю вопрос.
    Он: - Меня ваша вывеска заинтересовала.
    -?
    - а что за заказы принимаете? (очень озадачено так спрашивает)
    - Типография у нас.
    - Типография?! А название почему-то странное у вас - "Динамит" прием заказов...
    Вот так слухи и рождаются. :smile:

9 пользователям это понравилось.
  4. Лёка

Лёка Постоялец

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Очень люблю этот праздник! Наверное потому, что очень любила свою бабушку. Именно от нее у меня рукодельные способности. А еше, очень много хороших, добрых воспоминаний...
    Покажу вам фото из семейного архива, у меня есть оригинал(!), сделано в конце войны в Брно, бабуля в центре.
    22.jpg
    Еше раз - С ПРАЗДНИКОМ!

18 пользователям это понравилось.
  5. 4erepawka

С ПРАЗДНИКОМ! Смотрели семьей Парад Победы, по ходу действия рассказывала сыну о войне, о ветеранах, о победе.. слезы подступили, комок в горле, еле сдержалась. Горжусь нашими ветеранами и Родиной!

8 пользователям это понравилось.
  6. chesha

chesha Постоялец

А меня поразило, как Путин с Медведевым парад сидя принимали... И еще вид такой, как в том знаменитом ролике - "Семки бушь?"

7. 4erepawka

не только сидя, но похихивая, на них камеру навели, так они еле сдерживались, а министр обороны. который в штатском принимал парад, когда техника пошла все время тыкал в нее пальцем и что-то шептал президенту

8. chesha

chesha Постоялец

Если бы Президентом был Сталин, был бы порядок :smile:
    Действительно, не Верховный главнокомандующий и министр обороны, а детсад ясельная группа - пальцем тыкают, хохочут.
    А люди часами не могли пройти, чтобы ветеранам цветы подарить. Все оцепили, а как куда пройти, каков план оцепления милиционеры не знают сами.
    Вообще грустно как-то стало. Мы попали на репетицию парада в Волгограде. Стоит полковник и как детей офицеров отчитывает - "отвратительно, ремни подтяните, в ногу идти не можете"... А командиры все сплошь пузатые и прямо видно, как им тяжело вышагивать. И эта армия нас бережет.
    А с другой стороны, а как иначе, если у Верховного главнокомандующего никакого уважения, а министр обороны перед назначением на пост окончил офицерские курсы, до этого работал сначала в магазинах, потом в налоговой.

9. Sarita

Sarita Постоялец

На счет парада, вот у нас вчера был ужас. Мы, конечно, не Москва, и парады в основном скромные, народа мало. В общем прошли немногочисленные ряды военных, спасателей, приставов, 2 колонны кадетов, несколько машин, ветераны проехали и народ наблюдающий вышел на дорогу и пошел вместе с колонной "Единой России". Напрасно девушки, следящие за порядком пытались людей остановить. Так и смазали конец парада: шествие малолетних узников и колонны школьников из военных классов. а между прочим, на день города осенью дети прошли лучше всех, не хуже, чем на красной площади. Вот я и думаю как это назвать - "колхоз"? :mad:

10. mama_bori

mama_bori Постоялец

А мы уже несколько лет не ходим на парад. В центре площади, где начальство сидит - господа военные шагают так, что любо-дорого смотреть. Но простым смертным туда хода нет. А в конце площади, куда пускают всех - эти же военные идут уже кто как: и в развалочку, и разговаривают, только что не курят на ходу... И стоять около часа, да еще и с детьми, чтобы мимо тебя потом прошли прогулочным шагом... :sad:

11. chesha

chesha Постоялец

Я помню прошлогодний парад в Ростове, когда автобусы с ветеранами ехали после парада по центральной улице, ветераны улыбались и махали прохожим. А прохожие - молодежь 15-20 лет, все с пивом, сигаретами и плевать им на ветеранов. И так стало мерзко, я потом несколько дней от "впечатлений" отходила. Больше не хочу.

12. Лёка

Лёка Постоялец

Да вы что, девочки! Человеку ж свойственно адаптироваться к окружающим условиям, не только физически, но и морально! Из-за каждого... растраиваться!? Мы для себя так решили: дедушка(мой папа) едет на кладбище и кладет цветочки НАШИМ ветеранам, мы с детьми возлагаем цветы к Вечному огню в независимое от официальных мероприятий время, дома отмечаем за столом, поминаем, а вечером идем смотреть салют, а не концерт с полуголыми тетками.

3 пользователям это понравилось.
  13. Большая мама

Большая мама Постоялец

Все понятно. Количество культурных граждан, остающихся дома из-за неуважительного отношения некоторой массы людей, с каждым годом все растет, так на улицах только быдло и останется. Надо начинать выходить на парад и возложения цветов, поздравления ветеранов. Согласна с Олей, на концерты с полуголыми тетками как раз можно и не ходить. Мы в этом году тоже не ходили никуда и парад не смотрели (ТВ не смотрим) - отношение жуткое расстраивает до слез, но видимо надо начинать выходить, что в следующем году и сделаем. Ветераны ведь еще есть и они выходят.
    Но неизменно каждый год мы собираемся всей семьей и старшее поколение рассказывает истории жизни наших бабушек и дедушек, прадедушек и прабабушек.

5 пользователям это понравилось.
  14. chesha

chesha Постоялец

Причем интересно, откуда берется эта "некоторая масса людей", причем довольно большая... Ведь у них те же бабушки и дедушки, которые участвовали в той войне, у них родители, у которых воевали родители, вроде должны были тоже воспитываться в духе уважения... Не понятно

15. shanya

shanya Постоялец

Доченькам посвящается.

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток.
    Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли.
    Я свяжу тебе жизнь, де узором по полю молитвы
    Пожелания счастья в лучах настоящей любви,
    Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи
    Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю
    Где я нитки беру, я тебе никогда не признаюсь...
    ЧТОБ СВЯЗАТЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, Я ТАЙКОМ РАСПУСКАЮ СВОЮ.

Не мое произведение, а жаль... Так душевно...

10 пользователям это понравилось.
  16. Лёка

Лёка Постоялец

Катенька, такие люди всегда были и будут. :unknown:Просто правильно говорит Олька, у каждого свои приоритеты. Я не пойду туда, где юнцы пьют, курят и орут несвоим голосом, а они не приходят вручать цветы ветеранам. Так что надо начинать с себя и своих детей. Сохранять ПРАВИЛЬНЫЕ традиции. Без вариантов.

Вика... сижу рыдаю... у меня как раз вчера с дочкой была непредвиденная ситуация.

3 пользователям это понравилось.
  17. shanya

shanya Постоялец

Девочки,ну что ж вы так!Никого не хотела расстроить :empathy:. Это просто жизнь и очень даже здорово,что мы можем помочь своим деткам в трудную минутку-девочкам,мальчикам.Все из любви-когда мы любим-это все так естественно происходит,что даже не замечаешь своей отдачи-все из любви...

18. Лёка

Лёка Постоялец

Викуся, так мы ж не от расстройства! Просто попал этот стих прямо в точку... а мы сентиментальные. Спасибо тебе!

19. Fatinika

Fatinika Постоялец

Мамам, сидящим дома с детьми посвящается (найдено на просторах интернета :smile:) :

Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том,что Вы ВСЕГО ЛИШЬ СИДИТЕ ДОМА С РЕБЕНКОМ,а не "работаете с утра до вечера,как он" - СКАЖИТЕ ЕМУ,ЧТО:
    1) на работе вам не надо следить,чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки,не залезал на стул и не рисовал на обоях.
    2) Вы можете быть уверены,что коллега поест аккуратно.
    А вам не придется убирать за ним суп,разлитый по полу.
    Кстати,он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ,набрав этого супа в рот.
    3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв,то коллега оденется самостоятельно,и вы не будете пыхтеть,пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик,вырывающиеся ноги в ботинки,а вертящуюся голову в шапку.
    4) если вы все же вышли,то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,чтобы доказать свою правоту,а вам не придется стирать все испачканное;
    5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками,он не будет умолять вас купить все,что попадется ему на глаза,обещая хорошо себя вести и есть кашу,а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,
    чтобы избежать покупки очередной безделушки;
    6) если коллега устанет,его не нужно нести на руках обратно в офис,хнычущего и размахивающего руками и ногами.
    7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
    Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец...
    А если и так,то в конце концов,у него же есть своя мама,пусть она за него и краснеет!
    8) наверняка рядом с вами нет коллеги,который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
    А если и есть,то вы не обязаны его успокаивать,даже если знаете,что сам он не успокоится.
    9) на работе нет такого понятия,как дневной сон.
    А если б и был,то вы бы поспали сами,а не укладывали бы спать коллегу,качая его на руках,пока наконец его глазки сами собой не закроются.
    10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
    11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
    12) вам не надо напоминать,чтобы он своевременно сходил в туалет.
    Но если даже предположить,что нечто произошло,вам не придется убирать последствия катастрофы.
    13) на работе никто не буде от вас требовать,чтобы вы,помимо своей работы,
    еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
    14) и еще: работа,это такое место,из которого можно уйти ДОМОЙ.
    Единственный минус работы,пожалуй,в том,что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени,проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА!

21 пользователям это понравилось.
  20. Большая мама

Большая мама Постоялец

из сети
    " Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

"Бальзаковский возраст" - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была
    16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42
    года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу
    Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
    меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады
    крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (это был
    Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было
    тридцать четыре года - возраст угасания".

Ушла плакать." @

6 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.