BROTHER X-3

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем podkidyh, 3 фев 2013.

1. podkidyh

podkidyh Пользователь

Привет всем кто меня помнит, ну и кто не не помнит, тоже здраствуйте! Собственно есть швейная машинка BROTHER X-3. Родных игл не осталось(все сломал) вставил какую нашел, а она не подходит. Вопрос: Какой тип иголок купить?

2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Рома, привет! Что шить собираешься?

3. podkidyh

podkidyh Пользователь

Привет! Брюки ушить надо. Про иглы есть мысли?

4. Большая мама

Большая мама Постоялец

К сожалению в иглах не разбираюсь. Но себе однажды на машинку пошла спрашивать в ТУМ. Взяла с собой поломанную иглу от моей машинки, продавец на меня посмотрела косо, положила передо мной упаковку универсальных игл и сказала, что подходят ко всем машинам, а свои поломанные не надо нам носить. Злые они там или на самом деле можно брать просто универсальные я так и не поняла, но к моей машинке подошли.

5. podkidyh

podkidyh Пользователь

Угу, понятно, я хвосты сломанных игл выбросил... Будем искать...

6. Солнышко

Солнышко Постоялец

Сходи в Глобус, Юнис или Золотые нити там машинки продают.Думаю подскажут.

7. podkidyh

podkidyh Пользователь

AAA! Точно, как это мне самому в голову не пришло!:rofl:) Знать бы, где это все находится!

8. Солнышко

Солнышко Постоялец

Глобус в красных рядах, ближе к Фрунзе.
    Юнис на Чехова напротив центрального рынка.
    Золотые нити тоже на Чехова. Угол Чехова / Красный.Если не ошибаюсь Чехова, 100.Напротив цирка.

9. podkidyh

podkidyh Пользователь

Спасибо! Проеду.

10. Солнышко

Солнышко Постоялец

Начать советую с Глобуса.Там мужчина сидит, который настройками машинок занимается.Мне показалось неплохо консультирует.Не раз была свидетелем.

11. podkidyh

podkidyh Пользователь

Я так понимаю, завтра ехать бесполезно?

12. lev

lev Постоялец Команда форума

Рома, привет, не видела тебя сто лет!
    Позвонила спецу по швейным машинкам, под эту машинку подходят универсальные иглы. Так как завтра понедельник, то наверное купить их можно будет только в ТУМе на третьем этаже или в Юнисе на рынке Русское поле. Я бы поехала в Юнис, они машинками торгуют, подскажут.

13. podkidyh

podkidyh Пользователь

Привет! Спасибо за совет. Если можно, позвони спецу еще разок спроси почему эта машинка перестала шить зигзагом.

14. lev

Эта спец почему-то ложилась спать, совесть не позволит еще раз позвонить. А если какие либо проблемы с машинкой, по это наверное надо смотреть. В Прибамбасах (синие торговые ряды на против старого вокзала) есть отличный настройщик и ремонтник машинок, зовут Славик, можешь сослаться на меня.

15. podkidyh

podkidyh Пользователь

В ремонт не повезу(вера не позволяет),руки из плеч растут. Ладно главное причину найти с ремонтом сам справлюсь!

2 пользователям это понравилось.
  16. lev

Если напомнишь мне завтра днем, я позвоню и узнаю.
    (не стоит каждый раз цитировать предыдущий ответ)

17. podkidyh

podkidyh Пользователь

Обязательно напомню, если сам не забуду)

18. lev

Причем до форума я днем не добираюсь, поэтому только звонить :).

19. Солнышко

Солнышко Постоялец

Получилось купить иглы?

20. lev

Возможно шили очень толстую ткань, сбились настройки и при переходи на тонкую ткать машинка отказывается шить зигзагом. Подробности о том, что где что не цепляет я забыла, но смысл в том, что лечится это настройкой машинки. Вот примерно так.