Цветное вязание крючком

Тема в разделе "Вязание крючком", создана пользователем Lvicia, 13 янв 2011.

1. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Я давно хотела освоить цветное вязание крючком. Мною были найдены отличные уроки Делюсь наглядными рисунками из журналов по вязанию прихваток, как правильно незаметно менять цвета при вязании полотна. Предлагаю в этой темке собирать весь опыт по цветному вязанию крючком.
    d4b33d57d9ef.jpg af7998775314.jpg 505702300420.jpg

16 пользователям это понравилось.
  2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Там нитка другого цвета внутри получается или просто сзади идет?

3. Lvicia

Она не сзади, а внутри. С двух сторон получается красиво (любая сторона лицевая), без перетяжек.

4. ledenika

ledenika Постоялец

спасибо за наглядные фото! все так понятно!

2 пользователям это понравилось.
  5. Lvicia

Я нашла еще один отличный урок по незаметному соединению начала и конца рядов при вязании по кругу столбиками с накидом. К сожалению на рисунках автор не указан.
    73708262_3511355_bd7f90212235.jpg 73708263_3511355_8a308360335d.jpg

11 пользователям это понравилось.
  6. Большая мама

Большая мама Постоялец

мне не понятно :sad:

7. Lvicia

Оля, что именно тебе не понятно? Ты спрашивай. Мы разъясним.

8. Большая мама

Большая мама Постоялец

сама суть. куда нитки деваются когда цвет меняется. и как крепят следующий? просто узелок из двух кончиков завязывать, тогда опять же куда потом кончики?

9. Lvicia

Каждый ряд (цвет) вяжется отдельно и нитки сразу обрезаются и закрепляются. Узелков никаких нет. Когда начинаешь новый ряд другим цветом, то сразу набираешь одну воздушную петлю и вяжешь столбик с накидом. Затем ряд. А после провязывания всех петель ряда концы прячутся в крайних петлях. Если нужно сделаю отдельный МК.

10. Большая мама

Большая мама Постоялец

Было бы здорово. Мне проще увидеть. Интересно именно насколько коротко обрезать и как именно закреплять и прятать. И по разным соединениям вязаных деталей можно тоже МК?

11. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Вика, а мне подскажи пожалуйста, есть ли смысл обрезать и прятать ниточки в твоей сумочке, ведь все равно же шьется подклад? А то для меня целая проблема с этим. Я очень ленивая и поэтому лишние действия с ниточками не очень люблю. Как ты думаешь, вид сумочки от этого не испортится?

12. Lvicia

Оля, по возможности сделаю.
    Аня, лично я в своей сумочке нитки не обрезала. Я уже потом увидела эти картинки. И по-моему она смотрится замечательно. И украшения на ней можно сделать как захочется. Ничего плохого не вижу, если нитки не обрезать в каждом ряду.

6 пользователям это понравилось.