Дарим хорошее настроение

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем master, 19 май 2012.

1. master

master wall-e Команда форума

Всех пионеров, бывших и действующих с профессиональным праздником! :smile:

Дым костра, луны сиянье,
    Белый пепел и зола,
    Дразнит наше обонянье
    Дух картошки из костра.

Ах, ты, милая картошка,
    Низко бьем тебе челом,
    Даже дальняя дорожка
    Нам с тобою нипочем.

Ах, картошка, объеденье,
    Пионеров идеал,
    Тот не знает наслажденья,
    Кто картошки не едал!

2. mama_bori

mama_bori Постоялец

Вот фотография в тему:
    Девочка в очках - это я. :blush:

9 пользователям это понравилось.
  3. master

master wall-e Команда форума

Самая серьезная и симпатичная. А нас при вступлении фотографировал какой-то маньяк и все, даже первые красавицы класса, получились как персонажи Тима Бартона. :)

4. Fatinika

Fatinika Постоялец

Здорово, а мои фотки все у родителей остались :smile:. А раньше в День пионерии у нас в городе карусели бесплатно для пионеров работали - как раз начинался карусельный сезон :smile:. А мы сегодня тоже ходили на карусели, правда уже не бесплатно :smile:

5. mama_bori

mama_bori Постоялец

А нас хоть и фотографировали, но фотографий мы так и не увидели. Эту случайно в бывшей пионерской комнате обнаружил мой муж несколько лет назад.

6. lev

lev Постоялец Команда форума

У меня тоже нет такой фотографии, Наташа, спасибо, посмотрела на фото и сразу вспомнила, как нас принимали в пионеры. Все торжественно, красиво. И этот момент казался самым главным в школьной жизни.

7. chesha

chesha Постоялец

А нас так и не приняли - буквально за пару недель до того, как должны были принять, отменили пионерию. Так что я вечный октябренок :big_grin:

3 пользователям это понравилось.
  8. Shonya

Shonya Постоялец

А я - вечный пионэр, потому как на нас это дело кончилось, мы были из последних, кого приняли в пионэры :) 90-й год, как сейчас не помню. Фоток море, но все у родителей остались.

9. Fatinika

Fatinika Постоялец

И я вечный пионер :smile:, половину моего года в комсомол приняли, половину нет :smile:

2 пользователям это понравилось.
  10. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

А я даже октябренком не была... :unknown: За 2 года до нас последние октябрята были.
    Как сейчас помню ситуацию. На выходе из школы мимо меня и моей подружки, прошла ее сестра и с гордостью поведала нам, что мы НИКОГДА не будем октябрятами, а она то ОКТЯБРЕНОК! Мы переглянулись с подружкой, ничего не поняв - и пошли дальше по своим делам. :scratch:
    Сейчас на работе верстаю книгу про пионерию города... она мне скоро сниться будет :big_grin:. Узнала, что к нам в один из пионерских лагерей приезжали известные люди, в частности Иосиф Кобзон. Он на фото такой молодой. :smile: Я потом как раз в лагерь этот ездила, но уже в девяностых годах. Там с давних времен ничего не поменялось - судя по фото 60-х и по тому, что я видела, когда была в лагере - один в один. :mocking:

2 пользователям это понравилось.
  11. mama_bori

mama_bori Постоялец

Ха! А я еще и в комсомоле побывать успела! :smile: