Детский витраж

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем Большая мама, 9 июл 2011.

1. Большая мама

Большая мама Постоялец

Встретила в блогах интересную идею изготовления витража из кусочков цветной бумаги.
    tissuegluewindow17.jpg tissuegluewindow21.jpg
    Беспорядочно приклеиваем их на стекло и готово. Там предлагали канцелярский клей, я взяла воду с несколькими капельками ПВА. Вот что вышло. Смотрится просто замечательно. И функцию защиты от яркого света выполняет (у нас раньше обоями окно было заклеено)
    На одно окно у меня ушла почти весь набор бумаги.
    Из опыта: если вы хотите, чтобы с другой стороны тоже смотрелось красиво. Берите двухстороннюю бумагу :smile:
    Процесс мега увлекательный! Всем советую попробовать :yes:

DSC03288.JPG DSC03291.JPG DSC03408.JPG DSC03411.JPG DSC03428.JPG

17 пользователям это понравилось.
  2. Лёка

Лёка Постоялец

Олечка, умничка! Оооочень красиво, но вопрос практики - как будешь отклеивать?

2 пользователям это понравилось.
  3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Оленька, мои легко снимаются. Хотя мне и намертво можно приклеивать, все равно всю мою жизнь там лист обоины. так теперь хоть красота.

4. Лёка

Лёка Постоялец

А почему обоины - то? А как же солнышко?

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

У на 7 окон подряд по одной стене идут по солнечной стороне. (родители, когда строили планировали зимний сад). А теперь мы там цветем, вот и приходится все заклеивать, закрывать, чтобы не ужариться. И все равно светло и жарко очень. Думаю нас только кондиционер спасет и черные жалюзи.
    Да к тому же соседи дом двухэтажный начали строить и теперь из окон вид стены.

6. Оксюша

Оксюша Постоялец

Оля, очень здорово получилось и оригинально. Смотрится как настоящий витраж

7. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Интересно получилось! Молодцы!

8. chesha

chesha Постоялец

Оль, а сколько времени ушло на витраж?

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

В общей сложности на разрезание и наклеивание где-то час, полтора.

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Оля, а кто клеил, сынок? Вон какой довольный стоит! Не каждая мама разрешит проявить фантазию в этом направлении.

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мариночка, спасибо за добрые слова :) Я клеила вместе с сыночком. Получила массу удовольствия. Сама бы не додумалась, мне прививали с детства, что все должно быть в классическом стиле, а то что выбивается, то совершенно неприемлемо и некрасиво. Очень много стала посещать блогов многодетных семей и они там делают и разрешают своим детям такое, что мне даже и не снилось. Вот малышам и разрешаю пока самое безобидное на мой взгляд. А когда смогу расслабится окончательно и не обращать внимание на чужое мнение, вот тогда дело и пойдет :)

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

И правильно! Оленька, я где то на форумах видела, как дети сами себе майки расписывают. Просто ставят след от ладошки, или какие нибудь мазочки, а мамы потом уже чуток добавляют штрихи и получаются забавные рисуночки.

13. chesha

chesha Постоялец

кстати с ладошками отличная идея для детской маечки :good: