Дневник вышивальщицы

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем lev, 1 июн 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Девочки, а кто ведет дневник вышивальщицы?

2. Оксюша

Оксюша Постоялец

Ну смотря что под этим подразумевать. Наверно, у меня что-то вроде дневника. Я записываю, что, в какие сроки вышивала, какими нитками, на какой ткани, приблизительно во сколько мне это обошлось, и куда потом что отправляется - дома на стенку, на подарок и тп. К этому прилагается фото и схема вышитого. Ну и плюс некоторые планы. Вот :)

3. lev

А записываешь в блокнот или куда?

4. obla-ko

obla-ko Постоялец

я пробовала, но что то не пошло. распечатала бланки где надо вписывать название, размер, количество цветов и т.п. некоторые работы оформила, а потом как-то все это забросилось. :-[

5. obla-ko

obla-ko Постоялец

оформляла все в фотоальбом 10х15. на развороте фотка и описание.

6. lev

Я вела по началу, а потом бланки закончились; D а все распечатать не соберусь. Поэтому сейчас просто пишу когда начала и закончила работу прямо на схеме. Все собираюсь восстановить. Вот и подняла темку, вдруг кто что новенького интересного подскажет :)

7. lev

Я тоже в альбоме так делала :). Завтра сфоткаю, покажу

8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Я сначала записывала просто на листочки. Потом упорядочила - завела папку с файлами. В каждом файле схема и фото, и что-то вроде титульного листа)

Ну вот в общем

9. lev

Вот примерно так я когда-то вела

10. obla-ko

obla-ko Постоялец

да да да. у меня что то подобное было.

11. Гмариша

Гмариша Постоялец

Дневник вышивальщицы - это классная задумка. А я если честно, даже порой вспомнить не могу точно, что когда отшивала, только примерно. А уж остальную информацию и вовсе?... Даже точно не могу сказать, сколько икон отшила, т.к. не помню все которые подарены... э-эх...

12. Sarita

Sarita Постоялец

Я вообще про такое первый раз слышу. Я на больших работах с краешку ткани просто нитками вышивала дату начала и окончания работы. А на маленьких забываю.

13. obla-ko

obla-ko Постоялец

я все думаю восстановить свой дневничок и с вышивкой обложку сделать

14. lev

Маришка. Думаю с момента появления тебя на нашем форуме, ты уже не забудешь что вышивала;), В процессах то все видно :)
    (А как там Волки поживают? Мне они так нравятся, вот я и переживаю. С нетерпением жду новых фото :-X)

Вышитая обложка будет здорово смотреться. Спасибо за идею :)

15. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лена, волки увы пока не поживают, а тихо ждут в сторонке. Мне нужно закончить икону до 19 го. Работы на 2 дня, но мы сейчас в основном на даче - строимся, увы не до вышивки совсем. А идея дневника мне понравилась. Спасибо!