Домашние животные

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Гмариша, 17 окт 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Предлагаю познакомить со своими домашними любимцами!
    Итак! Вот мое зверье и не только! Хомка и его друзья!
    123 003.jpg Снежка - бухгалтер! " Ну кто следующий? Распишитесь!
    123 008.jpg Хомкин папа в гостях у мамы!
    IMG_0479.jpg Вот Вискасом не корми, дай лапки вымыть! киски 004.jpg Да и выкупаться я не прочь!
    Копия DSCN0403.jpg Ну вот вчера был один и маленький, а сегодня уже 2 и большие! Копия DSCN0609.jpg
    А это Хомкина мама! Снежа! киски 002.jpg И сам Хомик! хома 004.jpg

Копия DSCN0608.jpg А это Хомкин "телевизор"! Наш аквариум! Пришлось придумывать крепление на крышку так, что б Хома там лапки не мыл. Мало ему раковины и ванны! :big_grin:

11 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Хома! Хома! Хомячок!
    Полосатенький бочок!
    Хома раненько встает!
    Щечки моет, глазки трет!
    Умывает Хома носик,
    И поесть он сразу просит!

Девчата хвастайте своим зверьем! А кто у вас живет дома?

4 пользователям это понравилось.
  3. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Маришка, котя какой! Лапочка! Да еще и с личным ТВ :good:

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Что понравилось, Мастер, Танюша? У меня этого много! А может кто то еще о своих зверушках расскажет!

5. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Марина, потрясающий фото рассказ, а видео... прям киногерой растет! :smile:

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну я не думаю, что у всех киски воду любят! У меня Хомик уже четвертая киса! И воды только он не боится, да какое там боится, его к воде просто тянет! Муж умываться, а Хомик в раковине уже сидит! А еще он мужа очень любит будить, это вообще Анекдот. Кажется даже где-то видео было! Умора да и только. А как спит! :big_grin: Весь перекрутится на 360 градусов, гуттаперчевый такой! Как нибудь сфоткаю и покажу. Все киски такие, но этот, как будто без косточек, как плюшевый.

7. Надежда

Надежда Постоялец

IMG_4850.jpg IMG_4890.JPG Это моя Мурка!
    IMG_5624.JPG IMG_5803.JPG а это Слив!
    шкодят на каждом углу, и постоянно ломают мой любимый торшер, даже не знаю как их от этого отучить. ночью постоянно будят, носятся как кони. в еде не привередливы. Слив очень наглый, Мурка трусливая. постоянно друг друга вылизывают, это у них такое проявление любви друг к другу.

6 пользователям это понравилось.
  8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Надюша, какие киски хорошенькие, а почему Слива Сливом назвали? По цвету на Хомика похож. Мои тоже как ночь, так начинаются гонки по вертикали... Весь день спят, а ночью как кони педальные носятся, не знаю, ругательство это или нет, но именно так. То облизывают друг друга, то драки затевают. Снежа залезает на спинку дивана и от туда сверху сигает на середину комнаты, прямо на Хомика. Хотя в доме именно он забияка. А по сути Хомик такой трусишка... :big_grin:

9. Надежда

Надежда Постоялец

Слив это бывшая Слива, мы думали, что это кошка, пока у него не отросло хозяйство:blush: а Слива потому что он(а) лиловый (ая). вот сейчас спят, садюги, а вечером снесут все половики, подушки, стулья, покрывала. :mad: только теперь понимаю, почему мои родители были против котов и собак в доме. хотя, когда кот или кошка один в доме - тишина. а одному ему скучно, вот и завели до пары. :big_grin: на свою голову.

10. Sarita

Sarita Постоялец

Какие классные кошаки! Мариша, мне нравится твой рыжий, я не поняла как его зовут, третий сверху!
    А Надюшин Слив похож на мою Нюшку - была у меня кошка пару лет назад. Симпатяшка!

11. Гмариша

Гмариша Постоялец

Третий с верху, и он же на видео, и везде почти - это Хома, Хомик! От слова хомяк - он у мамы один остался, лопал целыми днями, просто колобок круглый был, а не котенок, вот и назвали Хомой! Надя, понятно значит Хома и Слив разного цвета! Хома палевый, так этот цвет называют собачники. У нас до него была собака Ликса, она была черный американский коккер-спаниель, а еще бывают палевые, так вот у Хомы цвет, как у палевого американского коккера. :big_grin: а мы тоже поначалу думали, что у нас Хомочка, пока в 6(!) месяцев, муж Хомика не перевернул и не показал его достоинства, вся семья просто угарала со смеху, ай да "кошечка"!

2 пользователям это понравилось.
  12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Иголочки, ау! Где ваша живность? А вот и снова Хомик. Мы когда воду в аквариуме меняем, Хомика приходится на балконе закрывать, а иначе вот что получается... Это он еще маленький был, а сейчас представляете какие у нас бывают плюхи!

5 пользователям это понравилось.
  13. Veya

Veya Постоялец

Хоть я живу сейчас на съемной квартире и не могу держать животных, но решила рассказать о кошке, которая осталась жить у родителей. Она заслужила такой чести :big_grin: даже от меня, убежденной "собачницы".
    Это существо несколько лет назад подобрали на улице примерно в подростковом возрасте. Отмыли, откормили, и оказалось. что нам досталась ангорская красавица (турецкая ангорка)!
    14-11-07_2351.jpg - на этом фото она уже большая.
    В одном ей не повезло - она абсолютно глухая. Но это не мешает ей быть жуткой шкодой! :big_grin:
    Родители зовут кошку Муськой, а я Тыдрой :big_grin: (любя).
    С самого детства и до сих пор она обожает всякие коробки и подобные вещи. Обязательно залезет. Доходит даже до такого -
    x_d91a8dea.jpg - это мама достала тазик что-то готовить, отвернулась и вот...
    Раньше очень любила смотреть телевизор - 15-10-07_2117.jpg

Меня - собачницу, подкупила своим характером - совсем не похожа на кошку в моем представлении, :smile: за что заслужила еще и прозвище "тигра". Обожает поджидать меня в засаде с выпученными глазами и выпрыгивать. Постоянно с ней гоняемся по квартире :big_grin: Из поездок домой я всегда возвращаюсь расцарапанная. Причем, как рассказывают домашние, ведет себя так она только со мной, с остальными "белая и пушистая" не только в прямом смысле. С самого появления стала приучать всю семью к порядку - мы теперь все убираем по местам или прячем, а не как раньше - куча мелочей на полках - постоянно сбрасывает все на пол, причем часто в совершенно недоступных местах, но, видимо, это для нее уже дело принципа.
    Точно по этому же принципу сбрасывала на моего спящего брата среди ночи книги с книжной полки (полка висит над кроватью) :big_grin: - залезет, сбросит книжку прямо на голову и смотрит вниз за реакцией, потом следующую... В общем, ночью ей, как и всем кошкам, скучно одной. Поэтому я, когда приезжаю к родителям, всегда закрываю от нее дверь...
    Как и Хома, обожает воду, постоянно тусуется с нами в ванной, если там открыт кран. Очень любит ездить с родителями на дачу - когда они начинают собирать сумки, она сама вытаскивает из-за кресла свою корзинку-переноску, сама открывает и укладывается. Иногда умудряется даже ее прикрыть...
    Спит тоже не как все нормальные кошки... В основном вот так -
    IMG_1082.JPG IMG_1083.JPG или хотя бы так IMG_0290.JPG
    :smile:В общем, какая-то нестандартная кошка, чем мне и нравится!
    А сейчас у нее появилась доченька, ей всего пару недель, я ее еще не видела и показать - рассказать не могу.

7 пользователям это понравилось.
  14. Sarita

Sarita Постоялец

Классная кошатина! Катя, а вроде она у вас раньше Белкой звалась?

15. Veya

Veya Постоялец

Ага, это мы с братом сначала звали ее Белкой, а родители потом почему-то постепенно переименовали :unknown: А ей же все равно - она не слышит как зовут ("как тебя зовут? - никак, я сама прихожу"), это чисто для себя :mocking:

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ой, какая классненькая киска, Катюша! А знаешь, может она чует, что ты "собачница" даже не на нюх, а ментально, вот и гоняется за тобой... А может думает, что ты ее игрушка, и охотиться, как за "мышкой" (шучу), а вот спит точно как Хомик, видать у ангоров косточки гутапперчивые, и наш так же спит, и голову с дивана свесит и дрыхнет, как ни в чем не бывало... Хома почти на половину ангор, а Снежа на четверть. А папа Хомика - Перс(кличка) на половину ангор, на половину перс! Поэтому шерстяные как персы, но носики вытянуты, у Снежки не много, у Хомика побольше... Нет, ну киска в миске -это что то... Спасибо, Катюша, за доставленное удовольствие... ну, кто следующий?

17. lev

lev Постоялец Команда форума

ОЙ, я тоже люблю кошек. На днях с малым пошли в магазин за продуктами и подобрали там котенка, черную кошку. Домой принесли, мужу показала. Согласился, :smile: говорит, что за ведьма без черного кота :mocking: (это про меня). Вот только имя мы ей ни как не придумаем. Маши, Даши и Нюши уже надоели, хочется чего-то красивого, но в тоже время не сложного.

18. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, фото покажи! :wink: А мне черный кот удачу приносит, обажаю когда он передо мной дорогу перебегает, значит путь будет хороший!

19. lev

lev Постоялец Команда форума

Я ее еще не фотографировала, да и не спешу, если честно. У нас с котами во дворе вечно, что-то случается. Слышала, что кошек нельзя фотографировать. Вот я и остерегаюсь. Приживется, тогда.

20. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

И я хочу вас познакомить с нашими животными. Как оказывается, теперь у нас их много. Для начала представляю вам нашего самого верного жителя - это наша собака Бен. Он живет в вольере на улице и охраняет дом.
    [​IMG] [​IMG]
    Жил раньше кот Филька (Гарфильд). Мне все нравилось. Он на ночь гулять уходил, а днем отсыпался дома и кушал. Но когда сыну было 2 месяца, он ушел. Не справился со своей ревностью. Встретили его случайно с ребенком через полгода. Так он в двух кварталах от нас обитает.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А на двухлетие сына решили с мужем ему канарейку подарить. Мы преследовали несколько целей:
    1) научить жить с животными и ухаживать за ними;
    2) научить ребенка рано вставать;
    3) чтобы было меньше мусора в доме;
    4) чтобы животное или птичка не раздражали родителей.
    Все цели достигнуты. Ванюша каждое утро чистит с папой клетку канарейки Семена, утром рано встает и танцует под трели. А мы в свою очередь получаем удовольствие от песен птички.
    [​IMG] [​IMG]
    По возвращении с моря в конце августа 2010 года у нас появился новый житель или даже член семьи. Нашу кошку теперь зовут Полли. Ее так назвал сын. Они сразу очень подружились, потому что котенок такой же шустрый, как и сынишка. Весь день играется и шалит. Правда знакомится с ней пришел в шлеме и с мечом.
    [​IMG] [​IMG]
    Сейчас от нее не отходит. Постоянно приглашает ее поиграть: то бумеранги запускать, то в догонялки... С рук не спускает. А ей и нравится.

8 пользователям это понравилось.