Фильмы о вышивке и для вышивки

Тема в разделе "Разговоры обо всем", создана пользователем Гмариша, 20 окт 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

Сегодня смотрела французский фильм "Вышивальщицы / Brodeuses" (Элеонор Фочер / Éléonore Faucher) и была очень удивлена способом вышивки, где то уже видела такое странное приспособление, но так и не смогла найти видео с ним. Она вышивает иглой вставленной в палочку, или в ручку, нить идет снизу, наверно это даже не игла, подобие крючка такого... И так быстро, так шустро. Показана работа этой "иглой" на станке огромном, стоящем горизонтально, кстати китаянки тоже так вышивают, без наклона, станок параллелен полу, и на машинке вышивальной. Читала отзывы, ну что сказать, мы же о футболе не судим, а когда мужчины далекие от этого чудесного действа, смотрят этот фильм, ну это тот же комментарий, что и я могу дать о футболе, когда куча мужиков в трусах, бегают по полю и не могут поделить мяч. Тапками не кидайтесь, я конечно утрирую, и была на матчах и болела дай Боже, но вот мужчинам не вышивающим это лучше не смотреть, а я его сегодня два раза посмотрела, удовольствия море получила... Классный фильм, получил приз за лучший французский сценарий на кинофестивале в Довилле (Франция), 2004г.

4 пользователям это понравилось.
  2. lev

lev Постоялец Команда форума

Обязательно нужно посмотреть этот фильм. Марина, спасибо за рассказ. :smile:

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, искать его на полках магазина мне сложно, я его в торренте взяла. А до этого прямо со страницы поисковика смотрела, не могла дождаться пока закачается. Ну очень интересный. Девчат, посмотрите обязательно.

4. Татьян@

Татьян@ Постоялец

Мариночка, заинтересовала. Обязательно посмотрю фильм.

5. shanya

shanya Постоялец

Какую интересную тему вы открыли! Если говорить о фильмах, в которых что-то делается руками, то можно посмотреть "Шоколад / Chocolat" (Лассе Халльстрем / Lasse Hallström), там еще и про любовь и Джонни Депп, в главной роли. :girl_clapping::girl_curtsey::kiss:

6. Оксюша

Оксюша Постоялец

Да, фильм отличный. Я его года два назад смотрела. Очень понравился. :smile:

2 пользователям это понравилось.
  7. Большая мама

Большая мама Постоялец

Фильм очень понравился! Вчера посмотрела. Вышивается под него просто отлично. Музыка подходящая. Чисто женский фильм.

shanya, а фильм "Шоколад" не страшный? Не про убийства?

8. Sarita

Sarita Постоялец

Оля, "Шоколад" совсем не про убийства, сюжет типа "Принцессы специй", почти сказка.

9. Большая мама

Большая мама Постоялец

Света, я и его не смотрела. Вот сколько интересного всего! Кстати, недавно посмотрела "Привет, Джули! / Flipped" (Роб Райнер / Rob Reiner) по совету блогеров (с рукодельных блогов), очень понравился. Из спокойных фильмов под вышивку или вязание.

10. Sarita

Sarita Постоялец

Оля, раз не смотрела, посмотри обязательно. А твой фильм про что?

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Про любовь. :smile: 60-е годы наверное. как раз разгар американского хлопка. :smile:
    "Джули Бейкер, увидев Брайса Лоски, сразу же в него влюбляется. А сам Брайс наоборот - сразу же начинает питать антипатию к Джули. Но потом, после восьмого класса Джули теряет интерес к нему, а он - наоборот начинает находить в Джули что-то интересное."

12. Sarita

Sarita Постоялец

Надо посмотреть, давно ничего новенького не видела.

13. Большая мама

Большая мама Постоялец

Очень нравится фильм из такой же спокойной серии - "Вкус жизни / No Reservations" (Скотт Хикс / Scott Hicks) про любовь и поваров, с Кэтрин Зета-Джонс. Ну и мультфильм "Рататуй", конечно в почете. Но ты наверняка видела.

14. Sarita

Sarita Постоялец

"Рататуй" - супер, а фильм не видела. Я в последнее время больше по мультикам. :big_grin:

15. shanya

shanya Постоялец

Спецам по мультикам рекомендую "Шрек 3" и "Рапунцель". Очень душевно, несколько раз смотрели всей семьей. А в "Шоколаде" еще и музыка классная, я скачала саундтрек к фильму и слушаю под валяние...

16. Большая мама

Большая мама Постоялец

"Вкус жизни" и "Дьявол носит Прадо" могу смотреть вечно. :smile:

17. Лёка

Лёка Постоялец

Посмотрела "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту / Julie & Julia" (Нора Эфрон / Nora Ephron)... :good: даже мужа впечатлил, хотя фильм чисто женский. Тоже в главной роли Мерил Стрип, очень ее уважаю.

18. Большая мама

Большая мама Постоялец

Еще фильм "Мачеха" отличный! :good: "Принцесса специй / Mistress of Spices" (Пол Маеда Берджес / Paul Mayeda Berges) оказался индийским фильмом, столько раз слово специи за такое короткое время еще никогда не слышала. :mocking:
    Девочки подскажите, пожалуйста, еще фильмов классных под вышивку (и побольше), похожих на все вышеперечисленные.

"Зачарованная / Enchanted" (Кевин Лима / Kevin Lima) - еще один отличный фильм для девушек! :girl_curtsey: "Ты что сшила платье из моих занавесок?!" :big_grin: Начинается фильм как мультик, но это только первые минуты. Хорошее настроение на день и повышенная трудоспособность обеспечена. :smile:
    Девочки и мальчики, очень жду ваших подсказок о том, что еще подобное можно посмотреть.

19. master

master wall-e Команда форума

Тем, кому понравился "Титаник", рекомендую посмотреть "Начало".
    "Начало" начинается с того, что Ди Каприо выплывает на берег. :mocking:

20. Большая мама

Большая мама Постоялец

:big_grin: О Мастер, подскажи еще чего хорошего посмотреть, мульты тоже подойдут. :wink: