Фотоконкурс июня: "Счастливое детство".

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем chesha, 3 июн 2013.

1. chesha

chesha Постоялец

Июнь месяц начинается с праздника: Дня защиты детей. Предлагаю это радостное событие отметить ударным фотоконкурсом :smile: Принимаются любые фотоснимки на тему детства: ваши детские фото, фотографии ваших деток, любимые игрушки. Вспомним милые добрые мгновения? :wink:
    По традиции, начну с себя :smile:
    Мой детский сад:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Снежинка - в зеленую крапинку, воспитатели уговаривали родителей не фотографировать: зачем, мол, вам лишние деньги тратить, но мама настояла, спасибо ей большое. История есть история :smile: До сих пор, правда, удивляюсь, как меня вообще допустили, по идее должны были закрыть группу на карантин. Ну и костюм не собственный - детсадовский, общественный, так сказать.
    Первый класс:
    Прием в октябрята:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Третий класс, уже без формы...

15 пользователям это понравилось.
  2. Fatinika

Fatinika Постоялец

Катя, спасибо за открытие темы! Фото такие забавные, дома тоже пороюсь, есть несколько забавных фото :smile:.
    А про зеленые крапинки - ветрянка, наверное, уже прошла, а крапинки еще неделю держатся, уже можно садик посещать :smile:.

3. chesha

chesha Постоялец

Света, спасибо, буду знать теперь :smile: Как-то этим вопросом не задавалась, а вчера заморочилась :big_grin:

4. Оксюша

Оксюша Постоялец

Катя, классные фотографии. Сразу напомнили мои собственные - очень уж сцены похожи. Да и вообще, очень интересно сравнить человека в детстве и в том возрасте, в котором ты его знаешь)

5. chesha

chesha Постоялец

Оксан, думаю, школьные фото из нашего советского детства у всех очень похожи. Выкладывай свои, очень интересно посмотреть :smile:

2 пользователям это понравилось.
  6. Fatinika

Fatinika Постоялец

А вот и нет - у меня в основном черно-белые фото. Т0лько в старших классах цветные появились. Но мои школьные фото у родителей затерялись :sad:. Только немножко осталось, зато куча простых фото есть, завтра попробую отсканировать.

7. chesha

chesha Постоялец

Вот елы-палы, у мамы - и то цветные :smile:

8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Как дойду до мамы, обязательно поищу

9. Fatinika

Fatinika Постоялец

А у меня черно-белые, :tongue: и у моей мамы тоже :tongue: и у папы :big_grin: и у сестры :big_grin:

10. lev

lev Постоялец Команда форума

Катя, а знаешь какая мысль пришла? Нужно было анонимный конкурс сделать, чтоб все прислали свои фото, а потом отгадать где кто :)

11. chesha

chesha Постоялец

Пугающая традиция, боюсь спросить, какие у Маши :big_grin:

Лена, хорошая мысля приходит опосля :big_grin:

12. Fatinika

Fatinika Постоялец

У Маши цветные :smile:. А вообще у меня фотографии не школьных много - папа любил фотографировать, и у меня свой фотоаппарат был, я даже умела проявлять пленку (в темно-темной комнате...:big_grin:), и делать фотографии с помощью фотоувеличителя.

3 пользователям это понравилось.
  13. chesha

chesha Постоялец

Проявитель, фиксаж, стеклянные палочки, красная лампа, и крики хором желающей войти маме: "Не открываааай дверь!!!" :rofl: А глянцеватель, глянцеватель был у тебя? :big_grin: А вы умудрялись делать фотомонтаж прямо на фотобумаге? Не баловались?
    А интересно, кто-нибудь когда-нибудь делал фото самого процесса в той тайной темной комнате? :big_grin:

14. Fatinika

Fatinika Постоялец

Катя, глянцеватель папа брал у знакомого, а обычно на стеклянную дверь валиком резиновым приклеивали :smile: мы пером на фото подписывали, и смотрели как проявляется надпись :smile:

15. lev

lev Постоялец Команда форума

А у меня до сих пор есть увеличитель. в старших классах увлекалась фотографией, по ночам печатала снимки пока родители спали. Прямо таинство ночи, а утром просыпаешься, а в 10 литровом ведре плавают фотографии. Правда я печатала только черно-белые. И глянцеватель у меня был, и резак... Все как у взрослых. А потом стало все грустно, исчезли из продажи пленки, а реактивы днем с огнем было не найти.

16. chesha

chesha Постоялец

Лен, они и сейчас есть, но реально дешевле отдать в фотопечать получается.

17. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Катя, спасибо за открытие интересной темы :)
    У меня фото как и у Светы - в основном черно-белые :)

18. chesha

chesha Постоялец

А какая разница, нет же условия "обязательно цветные"; -)

19. Natalka_i

Natalka_i Постоялец

Катя, это я к тому, что ты удивлялась что у Светы ч/б, вот я и говорю - не у одной Светы ч/б, у меня тоже :)

20. mama_bori

mama_bori Постоялец

Я на свои тоже случайно наткнулась на днях. Надо будет показать.