Фурнитура для бижутерии

Тема в разделе "Бисер и бижутерия", создана пользователем Dekat, 9 ноя 2010.

1. Dekat

Dekat Постоялец

Марина, после вашего вопроса я решила создать эту тему. В ней я смогу поделиться тем что сама узнала об этом богатейшем и необъятном мире... под названием фурнитура для бижутерии.
    Пины, они же штифты. Как видите они бывают с разными окончаниями

x_6f57733a.jpg CAM_0500.JPG P1010257.JPG

Штифт гвоздик используется там где бусина будет подвешена на цепочку или какое-нибудь другое основание.

x_f32d8af2.jpg CAM_0520.JPG P1010082.JPG

Пин с петлей на конце используется для создания длинных нитей из бусин, либо для соединения бусины с другими элементами.

x_8551c739.jpg IMG_6757.JPG x_f5366d2e.jpg

Штифты с декоративными окончаниями эффектно смотрятся на кольцах, подвесках.

Штифты отличаются друг от друга по цвету и размеру, материалу из которого они сделаны. У меня даже серебрянные есть. А эти для меня свивали из серебрянной проволоки.

IMG_6857.JPG

5 пользователям это понравилось.
  2. Dekat

Dekat Постоялец

На днях сфотографирую как все это скручивается и крепится!

2 пользователям это понравилось.
  3. outro

outro Пользователь

сфотографируйте!

девочки,кто активно делает бижутерию - расскажите,какими инструментами пользуетесь?
    *я обнаружила,что очень в тему плоскогубцы и пинцет. что еще? для каких целей?

4. Sarita

Sarita Постоялец

Я делаю бижутерию не очень активно, но у меня есть кусачки, чтобы укорачивать пины (штифты) и тонкогубцы, чтобы на них же колечки заворачивать.

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

[​IMG] [​IMG] [​IMG] В Ростове в такой магазин попала. Что хомяк просто с ума сошел. :girl_cray: "Тонны бисера", пересечение улиц Социалистическая и Семашко. И чего там только нет, теперь только надо научиться, как это все делается.

8 пользователям это понравилось.
  6. chesha

chesha Постоялец

Мариша, поздравляю, обалденная фурнитура!

7. Лёка

Лёка Постоялец

Сколько шармиков!:shock:

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Точно! Я давно о такой мечтала. Еще бы научиться с ней правильно работать. Первое что сделала, мне пока не очень нравится. Смотрим в теме "Бисер от Гмариши" в этом же разделе.
    :shock: - Вот такое же лицо было у меня в магазине.:big_grin:

4 пользователям это понравилось.