Гидрофильные плитки

Тема в разделе "Рецепты", создана пользователем lev, 28 ноя 2012.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Гидрофльная плитка используется в душе после обычного мыла. Она заменяет массажные плитки, кремы и молочко, которые мы привыкли применять для тела. Кожа получает питание, восстановление, увлажнение благодаря этим плиткам.
    Вся прелесть плиточки в том, что согреваясь теплом вашего тела она превращается в молочко, очень очень нежное. Применять часто ее не стоит, а вот 2-3 раза в неделю можно.

Существуют базовые рецепты, но их можно изменять и подбирать под себя.
    Вот один из базовых рецептов:
    10 г эмульсионного воска Polawax (именно он заставляет масла превращаться в молочко),
    20 г баттеров (твердых базовых масел, например, кокосовое масло, пальмоядровое масло и пр.),
    4 г пчелиного воска,
    15 г жирных питательных масел (жидкие базовые масла, например, масло зародышей пшеницы),
    1 г эфирных масел.
    Итог 50 г. У меня получилось 2 плиточки.

2 пользователям это понравилось.
  2. lev

Мой рецепт гидрофильной плитки был такой:

10 г эмульсионного воска Polawax
    20 г масло Ши (очень его люблю)
    4 г пчелиного воска,
    10 г масла абрикосовой косточки
    5 г. масла шиповника
    1 г Эфирное масло Иланг-Иланг.
    Итог 3 плиточки, каждая на одно применение.

3. Shonya

Shonya Постоялец

А у тебя есть этот самый Polawax в наличии?
    Кстати, гидрофильные плитки - это тоже самое, что и пралине для ванны или нет?

4. lev

А я не знаю что такое пралине для ванны :(
    А Polawax есть в наличии. Ира, ты давно у меня не была, много всего появилось.

5. Shonya

Shonya Постоялец

Ну вот, например, кучка рецептов. Надеюсь, никаких правил не нарушаю этой ссылкой? :)

Ага, давно не была. С финансами не особо. Но скоро наведаюсь - НГ на носу, надо делать подарки :)

6. lev

Насколько я поняла, что пролине растворяют в воде, а гидрофильные плитки используют, так же как массажные.

7. Shonya

Shonya Постоялец

Ага, теперь понятно. Потому что я видела рецепты пралине вообще без стеарата и прочих загустителей, только с полисорбатом. Еще туда добавляют часто какао или сухое молоко. Вообще планирую попробовать, у меня тут как раз завелось масло ши :)

8. я тоже делала эти плиточки...просто в восторге!