Голосование. Литературный конкурс.

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Fatinika, 16 апр 2014.

?

Можно выбрать только одну работу

Голосование закрыто 21 апр 2014.
  1. 1. Носки "Д'Артаньян"

4 голосов
    26,7%
  2. 2. Картина маслом Домик Чехова

5 голосов
    33,3%
  3. 3. Оренбургский пуховый платок

6 голосов
    40,0%
  1. Fatinika

Fatinika Постоялец

Вот и пришла пора голосовать в литературном конкурсе. На конкурс представлены три работы - все очень разные, и при этом очень интересные. К сожалению, можно выбрать только одного победителя. Голосовать можно только за одну работу. Голосование продлится 5 дней. Всем участникам желаю победы и удачи. :smile: И спасибо им большое за поддержку в таком не простом конкурсе.

1. Мужские носки связанные на спицах «Д'Артаньян».
    Материалы: нитки LANAGOLDFINEmissisipiот Alize (49% шерсть, 51% акрил, 100г/390м), чулочные спицы №2.
    С самого детства Д'Артаньян из произведения «Три мушкетера» Александра Дюма мой любимый герой: воплощение мужества, смелости и романтики. Поэтому увидев чудесный дизайн носочков «D'Artagnan» от Caoua Coffee, я решила, что это именно то, что нужно для моего любимого мужа. Ведь он для меня такой же супергерой, любимый, отважный, романтичный. И этот список хороших качеств можно продолжать до бесконечности.
    Недаром существует множество экранизаций данного приключенческого романа. Но с Михаилом Боярским в главной роли - мой самый любимый вариант. Чего только стоят его знаменитые «Три тысячи чертей!» или «Ну, вот мы и встретились, щенок...».
    А вы читали «Три мушкетера»?

2. Картина, написанная маслом "Домик Чехова"
    Таганрог. В этом доме родился А.П.Чехов.
    "Пожалуйста, делайте из меня и со мной все, что только для Таганрога из меня можно сделать". "Я счастлив, что могу хотя бы чем-нибудь быть полезен родному городу, которому я многим обязан и к которому продолжаю питать теплые чувства", - эти слова могут служить эпиграфом ко всем добрым делам и начинаниям писателя на своей родине.
    Лично мое любимое произведение Антона Павловича - "Драма на охоте". Очень люблю снятый по нему фильм "Мой ласковый и нежный зверь" и знаменитый вальс, под который почему-то любят танцевать молодожены на свадьбе. Помните?

3. Шаль "Оренбургский пуховый платок"
    Поиск сувениров поэта Виктора Бокова привел на местный рынок Оренбурга,где продавались знаменитые оренбургские пуховые платки.Он выбрал самый лучший и отправил маме посылкой."Я представил себе,- вспоминает поэт,-как в зимний, холодный вечер на ее плечи ляжет эта теплая, затейливая вязь.И, тут, словно ниточка в пряже,потянулись одно за другим слова.Не выходя из здания почты,на бланке телеграммы я написал весь текст"
    Шаль связана из итальянского кид мохера.Вес 110 грамм.Я надеюсь, что хоть немного похожа на оренбургские платки.Пока вязала мне вспоминались слова
    В этот вьюжный неласковый вечер,
    Когда снежная мгла вдоль дорог,
    Ты накинь, дорогая, на плечи
    Оренбургский пуховый платок...

[​IMG] [​IMG]

2. chesha

chesha Постоялец

Эх, жаль, не успела воплотить задуманное :- (а конкурс получился хоть и маленький, зато теплый и уютный.

3 пользователям это понравилось.
  3. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Замечательные работы, как жаль, что я не присоединилась, честно, хотела, делала, но..неШмогла

2 пользователям это понравилось.
  4. chesha

chesha Постоялец

А Што делала? Делись секретом; -)

5. 4erepawka

я пыталась нарисовать красную шапку на штукатулке, 4 раза шкурира и ничего не вышло

6. chesha

chesha Постоялец

Ну да, людей рисовать - нужен опыт рисования людей...

7. Fatinika

Fatinika Постоялец

Надеваешь носки, кутаешься в шаль и любуешься на лето на картине - тепло и уютно :big_grin:

6 пользователям это понравилось.
  8. mashutka

mashutka Постоялец

Эх, и выбрать одного очень сложно, все такие разные, очень красивые работы!!!

9. Fatinika

Fatinika Постоялец

Кто еще не проголосовал - сегодня последний шанс сделать это :smile:. Все равно победитель будет только один :smile:. Второй тур, если что, сделаю :smile:. Или бумажку с именем буду тянуть :smile:

10. Fatinika

Fatinika Постоялец

Вот и завершился наш конкурс. Борьба была нешуточная. Но победитель у нас есть - и это Ирина- @Солнышко с шалью "Оренбургский пуховый платок".
    Должна честно - сказать, все работы замечательные, и если была бы у меня возможность, наградила бы всех - и Катюшу- @chesha с летним пейзажем (Катя, растешь, как художник, не по дням, а по часам). И Вику - @Lvicia с такими замечательными мужскими носками, для настоящих мушкетеров.
    Может еще, что придумаю, чтобы поблагодарить всех участниц - все-таки странные у меня порой конкурсы придумываются, и поддержка для меня неоценима.
    Но главное - поздравляю победительницу! Желаю ей творческих успехов! :give_rose::give_rose::give_rose:И в течение месяца жди от меня, Ирина, приз-сюрприз :smile:.

4 пользователям это понравилось.
  11. chesha

chesha Постоялец

Неправильно начала. Надо было сказать: «по давно сложившейся традиции»... Иру редко кому удается переплюнуть в конкурсах :smile: шаль шикарная, меня на вязание шалей не хватает :(

12. chesha

chesha Постоялец

Ира, поздравляю! :) Свет, а сама чего не захотела участвовать?

13. Fatinika

Fatinika Постоялец

А вот и нет :smile:. в последнее время не так уж и часто выигрывала. Ты даже больше. :tongue: может потому что не участвовала?

14. Fatinika

Fatinika Постоялец

Так уж получилось. Решила, что раз уж провожу, то не буду участвовать.

15. chesha

chesha Постоялец

Ну она специально не участвовала, чтоб не выигрывать :smile: а то все посмотрят на это дело и участвовать не будут :smile: а давайте тому кто победит Иру в конкурсе (когда нибудь), если такое произойдет, дадим супер приз? :smile:

16. Fatinika

Fatinika Постоялец

Катя, возьмем один из последних моих конкурсов - Ода цвету, ты выиграла и Аня. Солнышка участвовала :smile:. Так что ты себя недооцениваешь :smile:. В летнем да, она не участвовала.
    Ну это мелочи.
    Поздравляю победительницу, и благодарю участниц. Честно-честно, уже думаю, как и вас порадовать, Катя и Вика :smile:.

17. chesha

chesha Постоялец

Ты нас радуешь уже тем, что проводишь конкурсы; -)

5 пользователям это понравилось.
  18. Солнышко

Солнышко Постоялец

Света, Катя спасибо за поздравления!Света, спасибо за организацию конкурса.
    Катя мне уже стыдно, что выиграла.Я с вязанием никогда не выигрывала.Шифровалась как могла.Фотографировала не дома и свою знакомую.

19. Fatinika

Fatinika Постоялец

Ирина, а что стыдиться-то? глупости какие.

20. 4erepawka

Конкурс замечательные, оригинальный.
    Иришка, с ПОБЕДОЙ!