Группы пользователей

Тема в разделе "Правила форума", создана пользователем master, 16 янв 2010.

1. master

master wall-e Команда форума

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание!

Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать. И эцилопп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!

© Кин-дза-дза

2. master

Администрация форума:
    • igolo4ka - суперадминистратор, виртуальный пользователь с датой рождения совпадающей с датой основания форума;
    • lev - администратор;
    • master - глобальный модератор.
    Модераторы:
    • Sarita - глобальный модератор (в отпуске по собственному желанию);
    • Lvicia - модератор раздела-категории "Вязание".
    Обычно на форумах звания пользователь получает за количество написанных сообщений. Причем не важно какого качества эти сообщения, состоят ли они из пары-тройки дежурных слов, одного смайлика или просто "+1".
    На нашей Иголочке система рейтинга немного сложнее. Хорошее, содержательное, удачное сообщение можно отметить, нажав "Мне нравится". Сообщения, написанные пользователем и полученные благодарности (симпатии) превращаются в трофеи. За каждый трофей пользователю полагается некоторое количество баллов. Сумма которых определяет текущий рейтинг пользователя.

Сейчас у нас на форуме есть следующие звания пользователей:
    • Новичок - 0
    • Пользователь - 5
    • Постоялец - 25
    • Старожил - 45
    • ...
    Существующая система уже тесна для некоторых пользователей, если у вас есть варианты новых званий - предлагайте. И еще требуется литературный перевод названий трофеев.

Редакция от 17 мая 2012г.

3. Оксюша

Оксюша Постоялец

У нас, похоже, появились новые звания пользователей - как на "старой" иголочке. Это уже окончательно?

4. master

Ага, вспомнил, что все новое - это хорошо забытое старое. :smile: Нет, не окончательно, до тех пор, пока не встретится более интересный вариант. К тому же существующая система званий уже тесна для некоторых пользователей.

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Мастер, а больше, вернее дальше так и будем просто старожилы... просто слово какое то - старый жилец... может еще есть какие то варианты?

6. master

Да я не против расширить систему званий. Но идей у меня нет. Мариша, ты завсегдатай многих форумов. Давай возьмем за основу какой-нибудь сторонний удачный вариант.

Кроме того нужно перевести награды/трофеи, выдаваемые за написанные сообщения и благодарности. Многие уже переросли предусмотренное количество. Но там настолько специфичный английский, что мне не по зубам.

1 First Message - Post a message somewhere on the site to receive this.
    2 Somebody Likes You - Somebody out there liked one of your messages. Keep posting like that for more!
    5 Keeps Coming Back - 30 messages posted. You must like it here!
    10 Can't Stop! - You've posted 100 messages. I hope this took you more than a day!
    10 I Like It a Lot - Your messages have been liked 25 times.
    10 First Anniversary - You've been registered here for a year, congratulations!
    15 Seriously Likeable! - Content you have posted has attracted 100 likes.
    20 Addicted - 1000 messages? Impressive!
    20 Can't Get Enough of Your Stuff - Your content has been liked 250 times
    30 They LOVE it! - Content you have posted has attracted 500 likes.
    50 The Crowd Goes Wild! - This trophy is awarded when your content has been liked 1,000 times. 1,000 - wow!
    50 The 5k Milestone - You've posted 5,000 messages here. You must like it, or something!
    100 Whatever you're doing, keep doing it! - Somehow you have gained 2,000 likes. Good grief!
    250 No WAY! - Somehow you received 5,000 likes. Are you sure you didn't register a bunch of robot users to like everything you post?

Я где-то встречал на нашем форуме девчонок, которые совместно переводили надписи на вышивке. Хотел попросить помочь, но что-то найти эту тему не могу.

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Мастер, на сколько я знаю на осинке вообще деления нет. Там город просто указан, количество наград (победители конкурсов) ну и максимум какие то титулы победителей (если они есть). А так деления нет. На Вышивалочке там сложная система званий, и они порой не зависят от количества сообщений. Кроме общих титулов и званий там еще есть и "самопальные", ну т.е. для определенного человека в силу его заслуг и знаний, к примеру Мастер Оберегов, и такое звание только у одного человека, Почетный схемоносец - у другого, даже "Душа форума" есть, это Оля Блоха, ее стихи как-то и на иголочке упоминались. Ну и стандартные - модератор, глобальный модератор и прочие. Просто мне как то само слово старожил, ну не нравится. И там же есть деление на группы - Новичок, Почетный пользователь, Почетные умы, Фанат, и прочие, я уже не помню...

8. Оксюша

Оксюша Постоялец

master, а разве у нас трофеи не были переведены?

У меня получилось что-то типа такого:

1 Первое сообщение - Напишите сообщение где-либо на сайте и получите этот трофей.
    2 Вы понравились кому-то - Кому-то здесь понравилось одно из ваших сообщений. Продолжайте писать сообщения дальше!
    5 Не перестаю возвращаться - 30 сообщений отправлено. Должно быть, вам здесь нравится!
    10 Не могу остановиться! - Вы отправили 100 сообщений. Надеемся, на это ушел не один день!
    10 Мне очень нравится - Ваши сообщения понравились 25 раз.
    10 Первая годовщина - Вы зарегистрированы здесь уже год, поздравляем!
    15 Очень привлекательный - Сообщения, которые вы отправили, привлекли 1000 симпатий.
    20 Пристрастившийся - 1000 сообщений? Впечатляет!
    20 А нам все мало - Ваши сообщения понравились 250 раз.
    30 Им НРАВИТСЯ! - Сообщения, которые вы отправили, привлекли 500 симпатий.
    50 Толпа сходит с ума! - Этот трофей присуждается, когда ваши сообщений понравятся 1000 раз. 1000 - ух ты!
    50 Рубеж в 5 тысяч - Вы отправили 5000 сообщений. Вам это точно нравится, или я не знаю!..
    100 Что бы ты ни делал, продолжай! - Вы как-то набрали 2000 симпатий. Какое несчастье!
    250 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! - Каким-то образом вы получили 5000 симпатий. Вы уверены, что не зарегистрировали кучу роботов (ну или как они там по-умному называются), чтобы им понравилось все, о чем вы писали?

5 пользователям это понравилось.
  9. master

Оксана, спасибо огромное. Сегодня же постараюсь перенести этот перевод в настройки форума.

10. Оксюша

Оксюша Постоялец

:blush: Может, все-таки стоит немного доработать? А то как-то корявенько некоторые фразы

11. master

В общем по мотивам англоязычного текста, вдохновленный переводом Оксаны, я написал совсем литературный перевод трофеев Xenforo. Пока только для существующих, расширяться будем позже.

p.s. Фраза "Дядя Вова, давай еще! Нравится... " из фильма Георгия Данелия "Кин-дза-дза!"

5 пользователям это понравилось.
  12. julia2s

julia2s Пользователь

не знаю куда вопрос написать - девочки, как пробиться в коммерческий отдел!?!

13. master

Предполагалось от 50 сообщений. Недоделано.
    Если очень нужна своя тема, можно создать в разговорах обо всем - я перенесу, если понравится.