HAED - Heaven and Earth Designs

Тема в разделе "Разговоры о вышивке", создана пользователем Оксюша, 18 окт 2010.

1. Оксюша

Оксюша Постоялец

Что такое ХАЕД? HAED или ХАЕД - это сокращение для Heaven and Earth Designs (heavenandearthdesigns.com). Это фирма, которая разрабатывает схемы вышивок, как правило очень больших с большим количеством цветов, на фантазийные темы.

2 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Оксюша, спасибо, и еще для информации! У Хаеда нет наборов, есть только схемы, сделанные по картинам известных художников. Большинство работ это феечки, сказочные персонажи и фентези. К сожалению большинство схем в Хаеде очень плохо проработаны, и лучше всего выбирать для отшива те, которые уже кем то отшиты, и можно посмотреть конкретный результат. Иначе, это как лотерея, может получиться, а может и нет. Очень интересны монохромные работы хаеда! Так как работы большие то почти на всех форумах отшивы ведут коллективно, т.е существуют отдельная тема где ведут обсуждения отшива и демонстрацию процессов вышивки. У меня есть предложение, сделать тему, где можно хотя бы для того,чтобы знать что такое Хаед выкладывать не схемы, а хотя бы фото картин. И может еще какую то дополнительную информацию по авторам. Ну как?

2 пользователям это понравилось.
  3. tanea

tanea Пользователь

а где они продаються, чтоб хотя-бы взглянуть что это такое-наглядно. :girl_clapping:

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Честно скажу, в продаже не видела, ну разве что попробовать на официальном сайте в инете купить... Пока хомячу в инете бесплатно. :blush:

5. Иштар

Иштар Постоялец

Марина, спасибо за ссылку на статью! Там даже есть образец той картины, на которую я давно засматриваюсь - Принцесса Франческа. Видела отшитую - это что-то неземное! Но как на такое решиться...

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Да очень просто, покупай канву и ниточки и шей потихоньку. У меня подруга вышивает феечек на голубом фоне, длинная по горизонтали картинка, они там летят. Так она шьет по 250 крестиков в неделю! Как улитка... ну и ни чего, идет процесс! Медленно, но верно. Только вот ниточки лучше сразу закупить все, а то поговаривают, что в разных партиях оттенки отличаются. Картинку покажи! :wink:

7. Иштар

Иштар Постоялец

Вот она - моя мечта!
    Вот таким медленным постоянным ходом я шью две работы, куда еще и эту пристроить, не знаю... Плюс на ХАЕД чтобы сразу закупить нитки, надо конкретно подготовится :smile: И еще никак не решу на чем шить - вот кручу-веру в руках 35ую равномерку, а с другой стороны - может взять 22 хардангер и шить в каждой?.. В общем, уйма работы - как физической, так и мысленной (да-да, оправдываюсь)

3 пользователям это понравилось.
  8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вот красава какая! :girl_clapping:Ириш, ты советы там почитала, может для начала отшивы поискать. И еще наверно лучше начать с лица, тогда будет сразу понятно, все со схемой в порядке или нет. Лицо сразу показывает качество проработки схемы. Хотя бы перенабор попробуй сделать, и посмотри что получится (я имею в виду перенабор лица) Ой, а она плачет... только разглядела...

9. Иштар

Иштар Постоялец

Я в нее и влюбилась только из-за того, что следила за отшивом!

10. Надежда

Надежда Постоялец

какая красота, я такое до пенсии вышивать буду. но восхищена! :girl_clapping:

11. tanea

tanea Пользователь

я тут нашла в интернете картинку с павлинами, мне очень понравилась.теперь решаю взяться за работу или нет (моими темпами я ее вышью лет так за много) НО душа замирает когда я ее вижу! :scratch:

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Надюш, у Хаеда есть красота и поменьше, может монохром попробуешь?

tanea, ну и что что через несколько лет, ты куда то спешишь? Потихоньку и сделаешь! Тем более так по душе, что она замирает! :yes:

13. Sarita

Sarita Постоялец

По-моему, Маришка себе компанию ищет! :mocking: А то скучно такую красоту в одиночку ковырять...

14. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Зато какая красота в результате таких трудов получиться

15. lev

lev Постоялец Команда форума

Светлана, боюсь, что компания за Маришкой не поспеет :big_grin:

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, спасибо за комплимент, только я чую еще не скоро до Хаеда доберусь. Сейчас с таким трудом вышивается... видать как в еде, я переела. Мне вышивать последнее время тяжко, сама удивляюсь. Но скоро покажу хваст новый. После 3 ноября где то. Работы осталось на 1 день и оформление. И потом буду активно добивать начатые вязалки, а вот когда все отвяжу, к зиме поближе, опять возьмусь за Хаед, по крайней мере, я так думаю!

17. tanea

tanea Пользователь

я еще вот что нашла, только схемы пока нет - ну очень хочется! :dance:
    Zuravli.jpg

и еще вот
    1cd86441497350abf3a07b9b519269c7_image_225x428.jpg 87965.jpg
    есть ли у кого к ним схемки?

18. Veya

Veya Постоялец

Tanea, у меня есть схема водопада в РМ.

19. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Tanea, скинь адрес в личку электронный перешлю тебе все свои хаедовские схемки

20. tanea

tanea Пользователь

девочки а для таких больших работ какая канва подходит?я уже присматриваю в магазине нитки.