Игольницы

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем lev, 26 фев 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Для вышивальщицы игольницы - это еще одна страсть. Давайте хвастаться игольницами.

У меня так сложилось, что специальные игольницы не покупала, а просто приспособила детские игрушки, которыми мои мальчики уже не играют.

[​IMG] [​IMG]

Вот такая прикольная собачка. Ухо она потеряла еще лет так 13 назад. Выбросить ее жалко было. Дорога как память, вот я ее и приспособила под игольницу. А львенок очень удобен тем, что его можно крепить к станку (браслет на липучке)

2. Маська

Маська Постоялец

Какой львенок классный! Очень похож на львенка на аватарке :)

3. lev

Точно похож. :) Один раз пришла и нашла иголочки на столе рядом с львенком. Оказывается львенку больно.: (Я сдалась. А через пол годика сынишка мне сам принес львенка и сказал, что ему усики из иголочек нужны :). Вот так он и остался игольницей

4. Маська

Маська Постоялец

А я на днях сшила вот такую тыковку-игольницу:

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

5. Листик

Листик Постоялец

Девочки, какие у вас красивущие игольницы... А у меня есть 2 мыша, но я ими не пользуюсь. В обычной вышивальной жизни не прижились. Стоят скорее как украшения на полочке.
    А иголочки в процессе вышивки я тыкаю вот куда... Небольшой, но длинненький остаточек канвы сложен в несколько раз. Под верхний "листочек" канвы я складываю ниточки для выброса, чтобы не разлетались по всей квартире, а в получившийся бугорочек втыкаю рабочую иголочку. :D

6. Лёка

Лёка Постоялец

Наверное еще под впечатлением страшилок из детства боюсь что-либо протыкать, тем более игрушку, которой играли твои дети.

7. lev

А этими игрушками мои детки и не играли. Как раз после того как иголочки повтыкала на них внимание обратили, а до этого и не нужны были

8. Lolita9

Lolita9 Новичок

А вот мои игольницы:
    Эта игольница с розой вышивалась по Бурде 96 года.
    Очень люблю розы, каждый день на нее любуюсь.

А это обшитая крышка от пластиковой бутылки.
    Увидела в инете, захотельсь самой сшить, как видите, немного не рассчитала размер, но в целом я довольна, использую ее очень активно.

9. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Девочки у вас замечательные игольницы.А у меня дома обитает вот такая игольница

[​IMG] и [​IMG]

10. Sarita

Sarita Постоялец

Надюша, симпатичная книжечка, :)все себе собираюсь такую сделать!

А сегодня я себе вот такую мини игольницу сделала за 10 минут
    [​IMG] [​IMG]
    нижняя часть из киндер-сюрприза.

11. lev

Отличная идея применения крышек от бутылок и коробочек от киндера.

А еще мне очень нравятся игольницы книжечкой, вот только почему то до сих пор себе такую не сделала

12. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Света замечательная идея.
    Лена я тоже абажаю игольницы книжечкой,они очень удобные.Можно с собой брать в дальнии путишествия.;) Лена можно будет потом сделать игру по обмену игольницами ввиде книжечки. ::)Вот и сбудеться твоя хотелочка.

13. lev

Можно :)

14. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Ну вот осталось только девочкам вынести на обсуждения.;)

15. Sarita

Sarita Постоялец

Надюша, хорошая идея!

16. Lolita9

Lolita9 Новичок

Мне тоже идея очень понравилась!