Инструменты и аксессуары для валяния

Тема в разделе "Валяние", создана пользователем chesha, 10 авг 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Девочки, а подскажите, кто как хранит иглы для валяния?

2. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

я когда покупала первые 3 шт - мне их в бумажку просто упаковали, а на следующий год - вторые покупала - они были в пластмассовой колбочке с завинчивающейся крышкой - вот в ней и храню

2 пользователям это понравилось.
  3. chesha

chesha Постоялец

А какие существуют вообще в природе приспособления для хранения - кто в курсе? Так, чтоб иголочки хранить нескольких видов и не путать

4. outro

outro Пользователь

подскажите-ка,на чем свалять валенки детские,если колодок нет7(разм. 15-16)

5. shanya

shanya Постоялец

на резиновых сапожках:big_grin:

6. outro

outro Пользователь

да нет у нас их
    (муж говорит гипс,но не подойдет же...

7. shanya

shanya Постоялец

чего нет?сапожек? можно купить, они недорого стоят. Я тоже задавалась этим вопросом. Девочки,которые специализируются на тапочках,мне посоветовали валять на резиновых сапогах. Гипс однозначно не подойдет-он мокнет.Тебе колодка нужна практически на конечном этапе. Сначала все равно на шаблоне мягком валяешь

8. outro

outro Пользователь

,таких маленьких не видела..те,что видела,стоят по 700 р. дорого это.

9. shanya

shanya Постоялец

ну да... тогда пробуй на руках. тяжеловато, конечно,но возможно. в конце концов любой сапожок твоего ребенка можно одеть в кулечек и использовать в качестве формы. Формировать на кулаке,а на сапог натягивать,что бы форму контролировать

10. outro

outro Пользователь

да мы вообще еще обувь не носим,нет у нас никакой.

11. Большая мама

Большая мама Постоялец

Поищите сапожки или в магазинах распродаж - в Таганроге такие как "Ценопад" и пр. или в сэконде, а ну в Ростове же Темерник (или другом рынке), обычным резиновым сапогам красная цена 300 рублей, а детские и за 200 можно найти.

12. outro

outro Пользователь

ага,поищу)

13. outro

outro Пользователь

скажите хоть кто-нибудь,почему именно пупырка? чем она так уникальна?

14. chesha

chesha Постоялец

Она не уникальна, она удобна

15. shanya

shanya Постоялец

уникальна тем, что она пупырка:big_grin:,то есть массажная способность увеличивается за счет выпуклостей как на массажере и между пупырками свободно мыльная вода движется,что тоже способствует валянию. Хотя, на мой взгляд,можно обойтись и просто пленкой

16. outro

outro Пользователь

Вика,благодарю по понятный ответ)

17. chesha

chesha Постоялец

а еще можно обойтись фатином или вообще какой-нибудь москитной сеткой, кому что нравится, тот тем и пользуется :big_grin:

18. shanya

shanya Постоялец

не-не-не,Катюш,тут ты не права. Москитная сетка и все, что на нее похоже вообще вещь коварная. За ней глаз да глаз нужен-вовремя не снимешь-приваляется насмерть. Некоторые вообще ей не пользуются. Я на самом первом этапе с ней валяю,чтоб рисунок не сдвинулся.

19. chesha

chesha Постоялец

Аналогично. Да и то не всегда. Когда я открыла для себя пупырку, все остальное отошло на десятый план :smile:

20. Гмариша

Гмариша Постоялец

Вот такие помощники для мокрого валяния теперь у меня есть: ВШМ Makita 3710 и Валик игольчатый для заливных полов.

8 пользователям это понравилось.