Интерьерные решения

Тема в разделе "Прочие виды рукоделия", создана пользователем chesha, 15 сен 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Девочки, предлагаю в этой теме выкладывать как грандиозные ваши проекты (например, отреставрированную мебель, роспись стен, идеи по перепланировке помещений (кто ремонт делал), удобному хранению вещей), так и всякие мелочи - рукодельные светильники, шторы, в плоть до вышитых картин в интерьере ваших комнат (уж очень интересно, у кого что где висит и как это смотрится).

Начну с мелочи. Рыбки, выполненные экспромтом на МК по горячему батику. Они мне не шибко нравятся, а потому долгое время не могла придумать, куда бы их деть. Выбрасывать так сразу жалко - за мастер класс деньги плОчены. А сегодня на меня снизошло, если можно так сказать, озарение.
    Начну слегка издалека. До ремонта ванной руки еще не дошли (там, в принципе, все ок, нужно только котел и батареи покрасить, кое-где плитку доклеить и швы между плитками обновить). В принципе, бесит меня из всего этого только неокрашенный котел и выпавшая прямо на видном месте плитка, которую муж напрочь отказывается клеить до ремонта (ну чтоб все сразу взять вот и сделать). И зияющая эта дыра каждый день мозолит мне глаз. Вот и подумала - а почему бы не совместить нелюбимый батик с ненавистной дырой и с такими трудами привозимой каждый раз с моря галькой? Решение, конечно, временное. Батик натянут на грунтованный на картоне холст (ничего другого подходящего в доме не нашла), в условиях ванной, думаю, это дело протянет не больше полугода. Да и клей, на который конструкция приклеена, не шибко для этих целей предназначен. Можно было бы, конечно, сделать то же, но по уму, аккуратно, на раствор, задекорировать края, еще и стеклом сверху герметично прикрыть, но я все же рассчитываю, что к будущему лету выпавшая плитка займет-таки свое законное место. А пока у меня там побудет временный рисованный аквариум :smile:

рыба в интерьере.jpg

15 пользователям это понравилось.
  2. Большая мама

Большая мама Постоялец

Молодец. А вообще не бывает ничего постоянней, чем временное. Так что с аквариумом тебя :smile:

4 пользователям это понравилось.
  3. chesha

chesha Постоялец

Это точно, не раз убеждалась в справедливости этой фразы :smile:

4. Veya

Veya Постоялец

Очень даже интересно! :good:

2 пользователям это понравилось.
  5. Оксюша

Оксюша Постоялец

И правда как аквариум, смотрится хорошо

2 пользователям это понравилось.
  6. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Замечательные рыбки!
    Катя, тема и правда очень интересная!
    Оля, полностью с тобой согласна, поэтому когда переезжали на новую квартиру тригода назад не взяла с собой ничего кроме детской кроватки и комода, а так - даже спали полгода на надувной кровати, и ели за походным столиком, зато какой стимул!

4 пользователям это понравилось.
  7. chesha

chesha Постоялец

Из интернета:
    x_3d5ab1f8.jpg x_6ec96c7a.jpg x_33beb335.jpg x_b78fcbd2.jpg
    (спальня для девочки)

12 пользователям это понравилось.
  8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Здорово! Не комната, а сказочный лес. А я все мечтаю сделать спальню в одном стиле с вышивкой.

9. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Вот пришлось пуфик под интерьер "подгонять" - не нравилось что не сочетается со спальней.
    Взяла остатки ковролина, остаток ткани от штор, мебельный степлер, пуговичку тоже обтянула. Теперь есть дополнительно место для хранения хомяковых запасов :)
    IMG_3785.JPG

15 пользователям это понравилось.
  10. chesha

chesha Постоялец

И я хочу себе пуфик-хранилище!
    Красивая вещь, мне нравится :good:

11. Лёка

Лёка Постоялец

Здорово! Очень понравилась идейка!:wink:

12. Надежда

Надежда Постоялец

Мои идеи использования старой винтажной мебели. Это лоджия. Она утеплена и это моя мастерская. Тут я обычно творю, вытворяю. :big_grin: Шкаф, стол с дверками и кресло остались от бабушки, маленький стол это подставка на колесиках под телевизор времен СССР. Клетка для птиц и керосиновый светильник тоже деталь интерьера.
    [​IMG] [​IMG]
    Люстра старая, пластмассове детали растерялись, остался каркас. Каркас покрыла краской из балончика, сшила абажур.
    [​IMG] [​IMG]

12 пользователям это понравилось.
  13. chesha

chesha Постоялец

Ой, как непривычно - моя мастерская просто завалена всякой всячиной :big_grin: Так интересно посмотреть рабочее место коллеги-рукодельницы. Здорово! Шкафчик сама красила? Цвет приятный.

14. Оксюша

Оксюша Постоялец

Надя, везет тебе. О такой мастерской можно только мечтать :good:

15. Надежда

Надежда Постоялец

Катя, красила сама, купила белую краску и колер.
    Оксана, я вот сижу и мечтаю как с нее хлам выгрести. Там столько всего накопилось, что я не могу сейчас работать.

16. Большая мама

Большая мама Постоялец

Обожаю такой фиолетовый.