Интересные выставки и другие мероприятия

Тема в разделе "Выставки, ярмарки", создана пользователем chesha, 9 мар 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Девочки! Все, кто из Ростова и Таганрога! Предлагаю в этой теме делиться информацией о проходящих в наших городах интересных мероприятиях.

Я вот сегодня была в Областном музее изобразительных искусств в Ростове (Чехова, 60). Там проходит приуроченная к 8 марта выставка работ юных художников со всей области "Цветы и коты". В основном там представлены картины детишек от 3 до 15 лет, есть еще вязаные картины, вышивка лентами, шитые котики. Хотела отснять выставку, но стоимость фотосъемки в музее - 150 руб. Цена билета - 60 руб. (за эти деньги желающие могут посмотреть также постоянные экспозиции галереи - Европа 17-19 вв., Восток, реставрированные картины).
    Выставка привела меня в полнейший восторг! Никогда не видела, чтобы дети 3-6-8 лет ТАК рисовали! Очень всем советую! Выставка проходит до 15 марта.

Буклетик с выставки:
    выставка.jpg выставка2.jpg

И, кстати, очень недалеко от музея находится магазин "Рукоделие" :wink: Там много разных шкатулочек для декупажа, шерсть для валяния, наборы для вышивания, мулине есть какие-то блестявые и целый отдел пряжи! :smile:

7 пользователям это понравилось.
  2. chesha

chesha Постоялец

Любители истории смогут провести "Ночь в музее"

Пять музеев области присоединятся к международной акции
    14 мая донские музеи присоединятся к международной акции "Ночь в музее". Это единственная ночь в году, когда музеи разных стран работают допоздна, а некоторые и до утра следующего дня.
    В акции примут участие таганрогская картинная галерея, каменский музей декоративно-прикладного искусства и новочеркасский музей истории донского казачества. В Ростове же к акции присоединятся музей современного искусства на Дмитровской, ростовский музей изобразительных искусств и музей краеведения.
    Так, до часа ночи 15 мая можно будет бесплатно посмотреть экспозиции всех музеев, а краеведческий откроет дверь для всех желающих и проведет театрализованную экскурсию "Ожившие тени прошлого". Также в этот вечер можно будет "прогуляться по старому Ростову", посмотреть на "Ночной звездопад" и увидеть фаер-шоу с холодным огнем.
    "Ночь в музее" будет царить одновременно в 40 странах Европы.

3. lev

lev Постоялец Команда форума

Мы ходили в Картинную галерею в прошлом году, как раз часов в 10 вечера. Мне очень понравилось. В такие дни организовываются экскурсии, интересно послушать.
    А на счет того, что в нашей галерее нечего смотреть. Катя, ты меня удивила. Там есть на что посмотреть и не только в самой галерее, но и в ее дворе.

4. chesha

chesha Постоялец

Ой, Лен, после Третьяковки Таганрогская галерея мне кажется какой-то грустноватой. Вообще есть всего несколько художников, на выставку картин которых я бы пошла: Дали, Дюрер, Фрида Кало и Айвазовский. У меня странные вкусы :smile:

5. chesha

chesha Постоялец

4-6 августа 2011 г. в Азове Ростовской области пройдет VII Всероссийский военно-исторический фестиваль «Азовское осадное сидение». посвященный казакам, отстоявшим Азов от натиска 300-тысячной армии турецкого султана.

В программу фестиваля входят: турнир лучников, метание сулиц, турнир по историческому фехтованию в номинации сабля-сабля, конкурсы исторических доспехов и костюмов, средневековая ярмарка и реконструкция сражения.

Организаторы: Донской военно-исторический клуб им. атамана графа М.И. Платова при поддержке министерства экономики Ростовской области, министерства культуры Ростовской области, Азовского историко-археологического и палеонтологического музея - заповедника.
    Начало всех мероприятий в 10 утра, окончание - в 11 вечера

6. chesha

chesha Постоялец

И еще одно любопытное мероприятие на август. Правда, на Кубани.
    Арбузный рай - 2011.
    13 августа в Темрюкском районе состоится фестиваль «Арбузный Рай». Место проведения - поселок Стрелка. И выбрано оно не случайно: именно здесь растут самые сладкие арбузы и дыни на Тамани. Слава об арбузах и дынях, выращенных в Темрюкском районе, звучит далеко за пределами Краснодарского края. Таманские арбузы сегодня - это бренд. Наряду с морями и винами, арбузы для отдыхающих становятся визитной карточкой Темрюкского района. А фестиваль - настоящий Рай для любителей полакомиться самой крупной ягодой.
    В программе фестиваля - бесплатная дегустация арбузов и дынь лучших сортов, оригинального арбузного шашлыка и арбузной горилки. Гостей праздника ждут развлечения и веселые конкурсы: арбузный боулинг, «Поймай удачу», «Шустрый бахчевод» и другие.

Видела фотографии прошлых лет - захотелось съездить.

7. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Я в трамвае объявление читала, от одного названия посетить захотела.

8. chesha

chesha Постоялец

Я ж тоже из трамвая узнала. Полезла в интернет посмотреть - там такая красотища. Изумительные цветы и фигуры, вырезанные из арбузов. И куча сортов, и все это можно бесплатно попробовать.
    На Азовское осадное сидение родители с удовольствием поедут и я к ним прицеплюсь, у меня папа любит всякие исторические штуки. А вот на арбузы придется уговаривать. Все-таки Краснодарский край, далековато. Но ОЧЕНЬ хочется.

9. mashutka

mashutka Постоялец

Девочки, в это воскресенье, 24го июля, МК моей мамы по скрапбукингу в Хобби Мании в 14-00.

10. chesha

chesha Постоялец

Девочки, в Таганроге где-то идет выставка одного из мастеров резьбы по дереву, вчера в новостях видела. А кто знает, где она проходит?

11. chesha

chesha Постоялец

Девочки, еще пара интересных выставок в Ростове:
    1. Голографическая выставка живых картин
    Краеведческий музей, 28-31 июля, цена 50-150 руб.
    Выставка достижений мировой голографии частного коллекционера Александра Ганзия из Украины.
    Монохромные одноракурсные и двухракурсные голограммы (со сменой картинок под разным углом зрения), изготовили физики с помощью лазера и света, создав объемные копии произведений искусства и живой материи. При рассмотрении голограмм скульптуры из Эрмитажа («Амур и Психея», «Венера»), никогда не экспонировавшихся икон из частных коллекций («Христос Спаситель», «Мадонна» мн. др., произведений декоративно-прикладного искусства, портретов, ассоциативных композиций, создается впечатление, что мы видим сквозь прозрачное стекло реально существующие предметы, которые можно рассмотреть под различными углами. При этом отражаются световые блики, видны и фактура материала, что еще больше увеличивает впечатление объемности.
    Уникальные цветные многоракурсные голограммы, одно из последних достижений в области голографии. Их изготавливают только в Англии. С применением виртуальной программной цифровой движущейся кинокамеры снимается порядка 2500 ракурсов, которые через сеть Internet передаются на цветной лазерный принтер, где после обработки получается готовая голограмма.
    Привлекут внимание и «танцующие» картины, созданные учеными Америки, где использован прием анимации, то есть иллюзии объекта, возникающей при просмотре картинки под разными углами.
    2. Сальвадор Дали. Священное послание
    Областной музей изобразительных искусств, до 5 сентября, цена 50-250 руб.
    Выставка "Сальвадор Дали. Священное послание" представляет впервые в России самую масштабную графическую серию величайшего художника ХХ века - его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания и приурочена к году Испании в России. Ни одной из 105 представленных на выставке работ Сальвадора Дали нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным.
    Представленная коллекция взята организаторами напрокат на два года, в течение которых выставка проедет по 12 городам России. Уровень качества устроители гарантируют и подтверждают сертификатами Министерства культуры России и Европейского сообщества.

2 пользователям это понравилось.
  12. mashutka

mashutka Постоялец

То про что ты спрашиваешь идет в Чеховской библиотеке, вход с Петровской. Я объявление видела и мимо проходила потом. Называется "Не хлебом единым" Должна быть суперская, с отпуска приеду сама постараюсь сходить)

13. chesha

chesha Постоялец

Случайно наткнулась "В Контакте":

«Лето в голове» - это открытое парковое событие, в котором участвуют вместе с детьми, родителями, друзьями, соседями... с теми, кого видим каждый день и за кем давно соскучились.

В ходе прогулки все желающие могут участвовать в тренингах, творческих мастер-классах, играх, танцах.

Особенность события: мы занимаемся прямо в парке, сидя на траве. Возьмите с собой коврики, а также краски, кисти и ножницы.

Или можно принести с собой шахматы, вязание, мыльные пузыри... и просто наслаждаться процессом. А еще каждый унесет главный атрибут праздника - Личный флюгер, чтобы ловить летние ветра.

В программе:

Мастер-класс "Цвето-Сложение. Нестандартные техники рисунка (губкой, бумагой, пальцами...)"
    Ведет художник Ольга Коновод.
    Участие детей от 3 лет, для детей необходимо взять одежду, которую не жалко испачкать.

Тренинг-беседа "МаскоТерапия: мои 4 маски"
    Ведет психолог Оксана Черных.

Тренинг-экстрим "Письмо по адресу..."
    Ведет тренер Кир Ященко, студия "Моzг есть"

Hand-made мастер-класс
    Ведет Оксана Мелова, мастерская "Счастье в Творчестве"

Мастер-класс "Открытка из Лета"
    Ведет дизайнер Любовь Калашникова.

Тренинг-посиделки "Арт-терапия. Мандалы"
    Ведет Вероника Шарнина.

Этно-Этно-Этно-Музыка!
    Мастер-класс по игре на окаринах от Валентина Шкандыбина

Мастер-класс по игре на африканских барабанах от Генриха Худиева

Ходячий перфоманс "Мыльная Опера": музыканты, мыльные пузыри и куча эмоций от группы "Поколение LEX"

Игровая площадка! подвижные игры и разная движуха :)
    Ведет Екатерина Черныш, Донской союз молодежи.
    Событие проводится молодыми педагогами, психологами, дизайнерами и художниками.
    Поддержка мероприятия: магазин канцтоваров "Палитра"
    Участие - бесплатное!
    Место проведения:
    Парк Революции, справа от театра Горького. Часть парка, где деревья и трава.
    7-го августа в 16.00

30-го июля аналогичное мероприятие проходило в Таганроге. Странно, что я о нем ничего не слышала :sad:

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

Мероприятия, посвященные 313-ой годовщине основания г. Таганрога "Мы вместе, мы едины!"

9 сентября
    16-00 - Открытие Дворца молодежи - ул Петровская, 107
    17-00 - 18-30 - Торжественный прием в честь 313-ой годовщины основания города Таганрога - Театр им. А. П. Чехова
    19-00 - Гала-концерт победителей фестиваля творчества работающей молодежи "Юность" - Зеленый театр парка им. Горького

10 сентября
    10-00 - "188 ступеней к Олимпу" - традиционный забег по Каменной лестнице на Кубок Мэра - Каменная лестница
    11-00 - Открытое первенство города по борьбе самбо среди юношей и девушек - Дворец спорта "Металлург"
    15-00 - "Праздник улицы Свободы" - народное гуляние - Площадь у СКЦ "Приморский"
    17-00 - 21-00 - Праздник на Петровской (от Молодежного Центра до Театрального сквера) -
    ул. Петровская
    12-00 - 22-00 - Народное гуляние, праздничные программы, работа творческих площадок - Парм
    им. Горького
    17-00 - Чемпионат Ростовской области по силовому экстриму - Танцевальная веранда парка
    им. Горького
    18-00 - Гала-концерт I Чемпионата города по караоке "Музыка моей души" - Зеленый театр
    17-00 - 20-00 - Праздничный концерт - Приморский парк
    17-00 - Городской турнир по стритболу - Спортивная площадка МОБУ №9
    17-00 - 19-00 - Водно-спортивный праздник - Акватория Таганрогского залива
    18-00 - 18-40 - Церемония возложения цветов к памятнику Петру I - Площадь у памятника Петру I
    18-00 - 21-00 - Фестиваль современных танцевальных течений - Площадь перед МБУК "Дворец молодежи"
    15-00 - 20-00 - АРТ-ЯРМАРКА:
    16-00 - 20-00 - Работа творческих площадок: ярмарка потребительских услуг, арт-подарок от таганрогских художников, "Парад невест", "Таганрогские умельцы" - мастер классы прикладного искусства, праздник пожарных, литературно-музыкальный праздник, "Галантный век" - исторический променад, молодежные творческие площадки и т.д. - Пушкинская набережная
    17-30 - 18-30 - Фестиваль воздушных змеев - Пушкинская набережная
    18-30 - 19-00 - "Крылья Таганрога" - авиашоу - Пушкинская набережная
    19-00 - 21-00 - Гала-концерт "Вечер лучших друзей" - Пушкинская набережная
    21-00 - 22-00 - Выступление звезды Российской эстрады - Пушкинская набережная
    22-00 - Фейерверк - Пушкинская набережная

11 сентября
    10-00 - Городской турнир по нардам - Городской шахматный клуб
    10-00 - 22-00 - Праздничные мероприятия, посвященные 205-летию парка - Парк им. Горького
    14-00 - 18-00 - Акция "Доброе дело для библиотеки" - в рамках проекта "Человек читающий" - у входа в библиотеку им. А.П. Чехова
    16-00 - 22-00 - Праздник для жителей микрорайона - у ДК "Прибой"

5 пользователям это понравилось.
  15. chesha

chesha Постоялец

Оля, спасибо за подробную программу мероприятий

16. Большая мама

Большая мама Постоялец

пожалуйста :smile:

17. mashutka

mashutka Постоялец

Оля, спасибо)
    Обязательно надо куда-нибудь сходить. А 10 и 11 сентября то что знаю на набережной будет выставка-продажа хэнд-мэйда, я там 10го буду сидеть) После 15 по-моему все начинается там)

18. lev

Маша, а ты в какой компании там сидеть будешь? Можно к нам присоединиться, мы в 13 часов там собираемся.

19. ledenika

ledenika Постоялец

Лена, а подскажи, пожалуйста, что нужно, чтобы на выставку попасть?

20. lev

Сообщить мне, что будет и прийти к 13 часам на набережную. Единственная проблема у нас это столы, если есть возможность принести стол, будет очень здорово. Если нет, то приходим в 13 часов занимаем место :)