История изменений на форуме

Тема в разделе "Правила форума", создана пользователем lev, 11 окт 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Мы сделали очередной шаг в развитии нашего форума "Клуб Иголочка". Десятого октября 2010 года у Клуба появился новый дом.
    Какое-то время мы будем поддерживать оба форума, но общение сразу в двух местах неудобно. Поэтому давайте плавно менять место жительства, перенося сюда всю важную и ценную информацию.
    Не очень хотелось стартовать с чистого листа, но конвертер из старого форума в новый пришлось бы ждать еще несколько месяцев. Поэтому решили рискнуть. Новый движок настолько хорош и располагает к общению, что мы быстро наверстаем упущенное.
    Надеемся, что связанные с переездом неудобства мы переживем дружно и весело. Очень рассчитываем на Вашу поддержку.

Сейчас уже создана структура форума, его категории и разделы. Разделы со звездочкой (*) в названии хотелось бы назвать как-нибудь поинтереснее. Жду пожеланий и предложений по названиям и необходимым разделам. Может быть что-то нужно добавить, выделить или убрать.

В разделе "Будем знакомы" открыта тема с анкетой. Если вы планирует участвовать в обменах, сюрпризах - напишите немного о себе. Кто отвечал на старой иголочке - перетяните сообщения, кто не отвечал - можно наверстать упущенное.

2 пользователям это понравилось.
  2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Дорогие Иголочки! У меня возникло предложение. И я бы хотела узнать ваше мнение. Многие уже участвовали в играх и конкурсах. Есть активные пользователи. Кто то был награжден грамотой от администрации клуба. И как иногда бывает, поздравили и забыли. Может стоит в подпись добавлять специальные знаки - обозначающие победу, участие или обозначение каких-либо заслуг перед клубом в подпись. Очень прошу, пока Иголочка, только начала свое развитие в новом формате, может стоит решить этот вопрос. И желательно услышать ваше мнение по данному пункту! Вы как? Я за!
    Правда тут может возникнуть другая проблема. Многие очень любят добавлять в подпись линеечки, большие надписи. А ведь размер подписи ограничен. Тогда, если "иголочки" положительно решат по поводу наград, то надо как то себя ограничить в тексте подписи.

6 пользователям это понравилось.
  3. lev

Хорошо, давайте сделаем так - из подписей уберем все яркие надписи, они режут взгляд, когда читаешь сообщения. В первой сроке указываем имя и город, во второй строке будут награды. Так как подпись на бумажных письмах расположена справа, то мы тоже выравниваем подпись по правому краю. От линеечек отказываемся.

4 пользователям это понравилось.
  4. master

master wall-e Команда форума

Отлично получилось, бежишь глазами по теме и взгляд нигде не спотыкается. Возникло желание спросить о чем-то автора сообщения - имя перед глазами.

3 пользователям это понравилось.
  5. lev

На старой Иголочке была тема "Привет", где новички приходили и писали первое сообщение. Мы узнавали кто к нам пришел, а новичок начинал писать. Ведь сложно написать первое сообщение на форуме, а когда тебя добро приняли, уже гораздо легче общаться.
    Сейчас, наводится порядок, форум закрыт от поисковых систем. О нем я пока не писала ни в контакте, ни в галереи. К чему это я - будем ли мы создавать здесь эту тему, будем ли мы снова в ней отписываться? И вообще, нужна ли эта тема? Может быть (как вариант) сделать для новичков "песочницу".

6. Veya

Veya Постоялец

Мне кажется, очень хорошая тема. По приходу - пару слов о себе, об увлечениях. И новеньким легче, и старожилам понятно, кто зашел. Общение пойдет быстрее - в этой теме человека можно сразу вытянуть на беседу, закидав вопросами, а сам по себе он может и не решиться поучаствовать.
    А о старожилах форума новички могут прочитать в теме "Анкета", нужно только, чтобы народ туда подтянулся и побольше заполнили.

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, а может с анкетой поступить так же, как и Мастер сделал. И искать не надо будет, если что интересно о человеке узнать, заходи в профиль и читай - какой шоколад любит, какие подарки, чем увлекается и прочее. А то темку сколько ни читай, каша в голове останется.

8. lev

Марина, анкета пусть лучше будет в теме, найти человека в теме не сложно. Мы и так ограничения с подписью ввели, поэтому поле о себе каждый заполняет как хочет.

9. master

А вот как будет 1000 пользователей с анкетами. Я тогда посмотрю - как это будет не сложно. :smile:

3 пользователям это понравилось.
  10. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Зашла в тему Ярмарки, хотела убрать проданный ЛОТ и перенести его в тему Иголочки-детям, а ссылки "Редактировать", с помощью которой всегда изменяла посты в Ярмарочном разделе, нет. А как же теперь можно отредактировать свой пост? Как-то по-другому стало?

11. master

Попробуйте сейчас. Теперь вы модератор раздела. Причем помимо возможности редактировать сообщения появилась масса других возможностей.

12. Marishechka

Marishechka Постоялец

Ой, а что этой кнопочки теперь совсем не будет?

Теперь вижу, что она есть под предыдущим моим сообщением, а вот в моих процессах и хвастушках ее нет.

13. master

Сообщения можно редактировать в течение суток.

14. Marishechka

Marishechka Постоялец

Ну вот, а я спустя несколько дней увидела ошибку в своем сообщении, а исправить уже нельзя. Эх, жаль. :sorry:

15. lev

Можно, но только другим способом. Нажимаешь на ссылку "Пожаловаться" и пишешь, что бы ты хотела исправить. Администратор или модератор исправит в ближайшее время. Сделано это для того, чтоб избежать неприятных ситуаций с стиранием сообщений.
    Первый вариант - случайно удалили при редактировании.
    Второй вариант, пришла девочка, написала сообщения, начался диалог, развернулась тема, потом девочка на что-то обиделась, зашла в свои сообщения и все их потерла, в результате тема потеряна.
    Возможен и третий вариант, когда спамер, прикинувшись белой овечкой, оставляет невинное сообщение, которое со временем теряется в глубине форума. А через месяц он редактирует его, оставляя ссылки на свои ресурсы. Пользователи могут и не заметить, а вот поисковые роботы увидят и сделают нелестные выводы.

16. Marishechka

Marishechka Постоялец

Все ясно. Буду теперь повнимательней на клавиатуру нажимать, чтобы опечаток не делать. Не хочется лишний раз модераторов дергать, из-за незначительных опечаток.

17. master

Марина, не нужно боятся кого-нибудь беспокоить. Я всегда рад изменить что-нибудь в лучшую сторону. Исправить ошибки, помочь с оформлением и т.д.

Время, в течение которого сообщение доступно для редактирования, увеличено до семи суток.

18. Marishechka

Marishechka Постоялец

Спасибо, Сережа. Буду иметь ввиду.

19. master

Небольшие изменения в структуре форума вызванные желанием сделать чуть меньше главную страницу и поднять более популярные разделы вверх.
    а) Категория "Клубы" переехала вниз.
    б) "Декупаж" переехал в "Другие виды рукоделия"
    в) Объединены "Бисер" с "Бижутерией"
    г) Разделы категории "Другие виды рукоделия" упорядочены по алфавиту.
    д) + вечером еще немножко подвигаем...

13 пользователям это понравилось.
  20. master