Я люблю шить. Russet

Тема в разделе "Шитье", создана пользователем Russet, 6 июл 2011.

1. Russet

Russet Постоялец

Эти выходные для меня были результативные. В разделе Вышивка_Процессы Russet - закончен Солнечный дракон. Но это не все результаты. Уже некоторое время у меня лежала заготовка на тканевую сумку-торбу - вышитый мотивчик на льняном полотне (взят из журнала "Вышиваю крестиком"). И вот в воскресение пришло вдохновение! :smile: Пол дня работы, кройка "на глаз". На подкладку пошли обрезки белого льна из закромов. Потом нашлась подвеска из бисера и вот что получилось:
    IMG_7012.JPG
    Внутри два кармана, застежка на магнитную кнопку. Ткань полностью продублирована клеевым флизелином. Внутри и снаружи все обработано широким зигзагом
    IMG_7017.JPG
    Подбор ниток из запасов, вот только для кроны специально покупала DMC Color Variations.
    IMG_7020.JPG
    Круговое плетение из бисера.

Процесс и результат мне так понравились, что я начала вышивать мотив для следующей сумки :smile:

19 пользователям это понравилось.
  2. Fatinika

Fatinika Постоялец

Замечательная сумка :smile: И какая полезная вещь!

2 пользователям это понравилось.
  3. Большая мама

Большая мама Постоялец

Класс! :good:

4. Sarita

Sarita Постоялец

Классная сумочка!

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

И сумочка вышла на славу и вышивка хороша!

6. Russet

Russet Постоялец

Спасибо большое всем! :smile:

7. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Классненькая.Ну когда же мне муж купит машинку швейную?.. :girl_cray:

8. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Алена, замечательная сумка и шикарная вышивка!

9. Russet

Russet Постоялец

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Сегодня показываю вам свое "платье этого лета"!

До недавних пор у меня были сложные отношения с красным цветом. В основном он присутствовал в небольших количествах в аксессуарах: перчатки, сумки, шарфы и шапочки. Но этим летом случилось чудо и я сшила неожиданно яркое платье.
    IMG_7396_11.jpg IMG_7399_11.jpg
    Выкройка из июльского номера журнала Burdaна удивление удачно подошла мне по всем меркам. Я только переставила молнию из бокового шва в средний шов спинки и выставила ее напоказ. Давно уже хотела сделать что-то подобное.:smile: Ткано - лен с хлопком. Мнется, конечно, сильно. Зато не жарко и комфортно. Ношу также с белым или черным пояском под разную обувь. В общем, сейчас это - любимое мое платье! :girl_clapping:

16 пользователям это понравилось.
  10. Надежда

Надежда Постоялец

Шикарный цвет. Очень идет этому фасону. С молнией очень оригинально получилось.

11. Veya

Veya Постоялец

Отличное платье, отличный цвет! :clapping:

12. Оксюша

Оксюша Постоялец

Очень красивое платье! И очень идет!

13. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Зря не носила красное, тебе идет

14. Russet

Russet Постоялец

Приветствую вас, рукодельницы!

Сегодня представляю вам на обозрение очередную сумку. Сшила ее еще полтора месяца назад и подарила маме. Сумочка получилась немаленькая, :smile: предназначена для походов за покупками.
    Ткань льняная с принтом, купила остаток со скидкой на распродаже. Все детали проклеены дублерином. Но все же получилась достаточно мягкой, в следующий раз надо будет брать бортовку.
    Ручка - специальная лента для сумочных ручек. Отталкиваясь от ее цвета подбирала декор. Отделка - витая тесьма. Снаружи - два больших кармана.
    Закрывается на молнию.
    Внутри - еще один карман для мобильного. Подкладка - тонкий хлопок. Внешние карманы тоже на подкладке.
    Вместе с сумкой подарила подходящий по цвету шарфик из муслина.
    А кот Рыженцио у нас уже был :big_grin:

12 пользователям это понравилось.
  15. Sarita

Sarita Постоялец

Комплект отличный получился! И кот в тему!:smile:

16. Russet

Russet Постоялец

О фанатстве.

Дорогие рукодельницы, были ли вы когда-нибудь фанатами? Нет, не так! Болели ли вы когда-нибудь фанатством так, чтобы любовь к объекту почитания затмевала собой все остальные интересы? Если нет, то вам повезло. Хотя, кто знает, возможно, наоборот!
    Со мной это безумие приключилось после просмотра сериала «Шерлок» производства британской телекомпании ВВС. Это - переосмысленная история о знаменитом детективе Шерлоке Холмсе, который силой фантазии и таланта сценаристов Стивена Моффата и Марка Гетисса перенесся из викторианства в XXI век. Но, несмотря на то, что этот Шерлок пользуется современными средствами связи, интернетом и последнимидостижениями науки, он остается таким же эксцентричным гением, каким его создал его «отец» Артур Конан Дойль. И я уверенна, что на 90% своим успехом сериал обязан фантастической способности к перевоплощению и неимоверной харизме чудесного британского актера Бенедикта Камбербетча («Третья звезда», «Хокинг», «Шпион выйди вон»), сыгравшего главную роль.
    Пару слов о том, как я познакомилась с Шерлоком. Нельзя сказать, чтобы я о нем раньше ничего не слышала. Но... вынудило меня обратить более пристальное внимание упоминание в двух совершенно разных источниках: на форуме сайта Бурда (!) и в ЖЖ певицы Натальи О’Шей, солистки моей любимой группы Мельница. Тоесть, не посмотреть я уже просто не могла! Вот тогда-то все и началось! :rofl:

Собственно, к чему я все это рассказываю? А к тому, что мой фанатизм вылился в естественную форму - создание своими руками предмета, который напрямую ассоциируется с предметом обожания. А конкретно - подушки, изображающей Юнион Джек (британский флаг). Чтобы было понятно - именно такая подушка присутствует в сериале.
    Подошла я к созданию очень ответственно. Изучила историю флага, узнала правильные пропорции, подобрала идеально подходящие ткани. И вот что получилось:
    Сказать, что я осталась очень довольна - это ничего не сказать! Пришлось, конечно, помучиться. Есть небольшие косяки... Но, в целом - подушка получилась очень удобной формы и неизменно привлекает к себе внимание выразительным цветовым решением. И я ее очень люблю!

Всем рекомендую смотреть сериал «Шерлок»! А если кто уже видел, делитесь впечатлениями!

11 пользователям это понравилось.
  17. Russet

Russet Постоялец

Мое новое увлечение - печворк. Он же квилтинг.
    Хвастаться пока особо нечем, но, чувствую, что это надолго и все еще впереди :yes:
    Первое мое творение (если не брать во внимание подушку из предыдущего поста, которая, по сути, создана в той же технике) - сумка для рукоделия.
    Долго вынашивала в мыслях этот проект. Потом так же долго воплощала. Использовала самый простейший стиль - крейзи-квилт. Жутко понравилось! Получается очень эффектно!

Все части продублированы и простеганы: снаружи - по рисунку, внутри - параллельными полосами. В боковую часть вшито две молнии, которые раскрываются в противоположные стороны. Внутри два кармана: на молнии с одной стороны и открытый на резинке - с другой.

8 пользователям это понравилось.
  18. Fatinika

Fatinika Постоялец

Обалдено хороша!

19. Russet

Russet Постоялец

Продолжение.

Весь "пирог" соединяла "через верх". Шов обработала косой бейкой. Достаточно хорошо держит форму, хотя можно было бы дополнительно укрепить по контуру ригелином.

Сумка уже задействована по назначению.
    А если честно - создавалась специально, чтобы "протолкнуть" Маяк (подробности в "Процессы Russet"). Пока не получается...

4 пользователям это понравилось.
  20. Russet

Russet Постоялец

Еще одна сумка!
    На этот раз - обычная повседневная хобо-сумочка, мой фаворит этим летом.
    Форма самая простая прямоугольная, 30x35 см. Донышко формируют застроченные углы.
    Закрывается на молнию, вшитую "в рамку", очень удобный способ.
    Ручку сначала хотела крепить на карабины, но потом просто привязала. Так показалось оригинальнее.
    Внутри два кармана. Для удобства использования их края укрепила.
    Потратилась только на фурнитуру и отделочные материалы. Подкладка - из лоскутков, которые остались после пошива платья. Внешняя ткань, которая и определила стиль - из очень древних еще маминых запасов. Тесьмой выложила рисунок по схемке, подсмотренной в каком-то журнале. Кусок этой же тесьмы закрепила на "собачке" молнии.
    Ну, и "в поддержку образа" из той же ткани от платья сделала ремешок-ленту для часов. Кстати, часики винтажные, дедушкины. Очень их люблю! :smile:

9 пользователям это понравилось.