Японские сокровища

Тема в разделе "Вязание. Процессы", создана пользователем ledenika, 18 янв 2011.

1. ledenika

ledenika Постоялец

все металась, не могла решить - создавать тему или нет? вдруг только у меня эти вещи такой бурный восторг вызвали :blush:
    нахомячила я себе японских журналов, а там было ЭТО
    всякие вязаные штучки для уборки дома и купания
    для маленьких помощников - просто сокровища :girl_clapping:
    у меня 4 журнала, вот кое-что
    чехлы для пульверизатора 38.jpg
    губки для мытья посуды 4.jpg 9.jpg 007.jpg
    разное
    20.jpg 34.jpg 42.jpg 038.jpg
    004.jpg 55.jpg 080.jpg 082.jpg

16 пользователям это понравилось.
  2. ledenika

ledenika Постоялец

там все на японском, но схемы читаемые
    еще уметь бы их читать... :cray::big_grin:

3. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

ledenika, в схемах нет ничего сложного. Если что выкладывай схему,которую хочется связать, а мы поможем разобраться.

У меня тоже много японского чуда, полезного в доме. Так что общими усилиями разберемся.

4. ledenika

ledenika Постоялец

ооо-о, спасибо! мне теперь очень нужно успокоиться, так как у меня столько недоделок, что новое начинать уже просто бесчеловечно)
    но мне все равно все это нужно! :dash::girl_cray::big_grin:

5. lev

lev Постоялец Команда форума

Мне бы было жаль такими штучками пыть вытирать, а уж мыть посуду тем более

2 пользователям это понравилось.
  6. ledenika

ledenika Постоялец

я сначала тоже так подумала, но потом... почему бы себя не побаловать?) а у деток они не испортятся быстрее, чем другие игрушки, по-моему, и превратить даже уборку в приключение со сказочными помощниками - это :girl_clapping::dance:
    здорово было бы с детсва приучить малышей воспринимать домашние дела не как нудную рутину, а что-то приятное
    ну, это мое имхо, конечно :blush:

4 пользователям это понравилось.
  7. Оксюша

Оксюша Постоялец

Мне б самой тоже жалко было что-то ими делать, но в плане приучения детей к помощи по дому, мне кажется, идея хорошая.

2 пользователям это понравилось.
  8. Лёка

Лёка Постоялец

Класс! Может быть и жаль... надо подумать о составе пряжи, выбрать такую, чтоб хорошо стиралась... Идеи замечательные!

9. ledenika

ledenika Постоялец

Лека, буду благодарна за подсказку по пряже - какую использовать)

10. Лёка

Лёка Постоялец

Лен, надо пробовать... Ну без натуральных нитей - это точно. Для мочалок, для вытирания пыли идеальна будет микрофибра, она прочная, но мягкая, хорошо ведет себя в стирке, и оттенки можно любые подобрать. А для чехлов, губок для мытья плиты и ванны нужна более грубая синтетическая нить, чтоб изделие держало форму и не было одноразовым. Попробуешь - сообщи результат! Будем ждать... :smile:

11. ledenika

ledenika Постоялец

а бывает пряжа из мкрофибры? :shock: это же просто идеально! я для уборки только микрофибровыми тряпочками пользуюсь)
    ...
    через гугл нашла только такую MICROFIBRE (Magic), надо в магазинах посмотреть у нас

12. Лёка

Лёка Постоялец

Я как раз именно из этой пряжи вяжу сейчас. Она очень приятная. И недорогая.

13. Большая мама

Большая мама Постоялец

ОЙ, ДЕВОЧКИ, КАКОЕ У ВАС ТУТ ВСЕ ХОРОШЕНЬКОЕ! :clapping:Леночка - не зря выложила, я только начинаю рукодельничать и такого еще не видела!

14. Большая мама

Большая мама Постоялец

а моего от пульверизатора и так не оторвать :big_grin:
    Авот идеей с протиранием стакашек и сама воспользуюсь.

15. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

Просто фантастика, какая жалость что мне вязание не дается

16. ledenika

ledenika Постоялец

так давайте вместе пытаться)
    хотя я уже подумываю попробовать сшить нечто подобное, благо тряпочки для уборки сейчас всевозможных цветов и фактур :wink:

17. Большая мама

Большая мама Постоялец

Отличная идея!

18. mashutka

mashutka Постоялец

Хорошенькие штучечки)
    А схемы в другой теме или их не вывешивали? давайте вместе разбираться и более понятным языком описывать схемы - я за, мне очень нравится)

19. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Если есть желающие, то предлагаю начать с простенького. Если есть конкретные желания, то говорите (показывайте).
    А для начала можно выбрать, например, вот такие цветочки.

20. chesha

chesha Постоялец

Будем по картинке, без схемок?