Как достать нитку из пасмы?

Тема в разделе "Школа вышивки", создана пользователем lev, 5 фев 2012.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

На форуме как-то задавался вопрос о том как достать нитку из пасмы закрепленной в органайзере, не развязывая пасму.
    Принцип крепления пасмы на оганайзере такой же как и на кольце - петельный узелок.
    IMG_7627.jpg IMG_7628.jpg
    IMG_7630.jpg IMG_7631.jpg
    Поворачиваем узелок, как показано на фото и аккуратно иголочкой поддеваем одну нитку (и только одну) и тянем ее перпендикулярно узелку. При этом хвост пасмы начинает стягиваться, тянуть его не нужно, просто пусть он ведет себя так, как ему хочется. После того как мы достанем одну ниточку, просто его расправим и все :). Если нам необходима еще одна нитка, то повторяем ту же самую процедуру. Не рекомендую тянуть 2 нитки сразу, нитки могут запутаться.
    Делитесь своими способами и секретами, интересно узнать.

15 пользователям это понравилось.
  2. 4erepawka

4erepawka Постоялец Команда форума

даже не догадывалась что так можно, огромнейшее спасибо:give_rose:

3. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Спасибо, для меня очень актуально. Лена, а с хлопковыми нитками точно также поступать? Я имею ввиду те, которые в 6 сложений.

4. lev

С хлопковыми нитками аналогично. Я только так и достаю ниточки.

5. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Я уже испробовала твой метод. Все оказалось очень легко. Я почему-то всегда избегала таких органайзеров, а оказывается все просто.

6. lev

Я рада, что мой совет пригодился.

2 пользователям это понравилось.
  7. chesha

chesha Постоялец

Да-да, и мне очень помог, только, Лен, твоим методом и пользуюсь :smile:

8. *Оль4ик*

*Оль4ик* Пользователь

Спасибо за совет. Действительно очень удобно и быстро достается нитка. :good:

9. Shonya

Shonya Постоялец

И чего я раньше этого метода не знала? Это так удобно и быстро, просто супер. Начала сейчас новый набор от ЗР, там традиционно куча блендов. Теперь не нужно постоянно туда-сюда все распутывать с органайзера :) Спасибо!

10. akulana

akulana Новичок

завтра попробую! вот уж точно - век живи, век учись! столько вышиваю, а ткого не знала, это ж насколько жизнЮ облегчает!