Как подобрать икону для вышивки

Тема в разделе "Разговоры о вышивке", создана пользователем Оксюша, 16 окт 2011.

1. Оксюша

Оксюша Постоялец

Девочки, меня тут попросили узнать, какая икона подходит для вышивки на счастье. Я в этом ничего не понимаю, даже не представляю, где искать. Хотят сделать подарок, поступил "заказ" на икону "Женское счастье". Может, кто знает, что можно подобрать? Или вышить, например именную икону, тоже на счастье будет?

2. Надежда

Надежда Постоялец

Вот именно на счастье заказывают мерную именную икону, она во весь рост человека. В нашем случае это вышивка, я думаю, можно простого размера именную. Но тут надо знать имя, которым человек крещен. Потому что чаще всего человека крестят одним именем, а в миру у него другое. Если вышить икону по имени, которое человек носит, то как подарок будет красиво, а толку мало.
    Есть одно маленькое Но. На удачу, на счастье, на здоровье делать вещи не стоит, свое отдадите. Если конечно это не родственникам. Если родне близкой, то Бог вам в помощь.

3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Если честно, я тоже такого не слышала. Икона не амулет, не оберег. Это лик святого. Как это на счастье?
    По поводу мерной иконы именной. Имеется в виду не размер человека в данный момент, а в момент рождения.

4. Оксюша

Оксюша Постоялец

Спасибо, девочки, передам ваши советы.