Как правильно выполнять Back Stitch?

Тема в разделе "Школа вышивки", создана пользователем chesha, 1 окт 2011.

1. chesha

chesha Постоялец

Девочки, подскажите, дорогие, как правильно выполнять Back Stitch? Я по схеме не понимаю, куда иголку, простите, тыкать. Можно ли вкалывать иглу в середину крестика? Или в нижнюю-верхнюю-боковую третушку-половинку-четвертушку? И если кто может показать как потом все это должно выглядеть с изнанки - буду благодарна

2. Оксюша

Оксюша Постоялец

Обычно на схемах показано, что стежки начинаются и заканчиваются в вершинах крестиков, я в основном тоже так делаю, но если "душа требует", можно куда хочешь стежки выводить.
    Что касается пути, то я всегда обшиваю контур как бы пунктиром в одну сторону, а потом уже, не глядя в схему, возвращаюсь назад. Правда это уже не бэк в техническом исполнении, а на изнанке получается такой же контур, как и на лице.
    111.jpg

6 пользователям это понравилось.
  3. chesha

chesha Постоялец

Оксана, спасибо большое. До твоей аккуратности мне еще работать и работать :smile: Просто у меня в схеме в некоторых местах отчетливо видно, что стежок заканчивается где-то в верхней трети крестика, например. Вот и размышляю, как с этим быть.

4. Оксюша

Оксюша Постоялец

Бывает, на схеме нарисовано, что стежок в вершине крестика, я шью, мне не нравится, распускаю и вкалываю иглу туда, где кажется лучше, не важно, какая это часть крестика

3 пользователям это понравилось.
  5. chesha

chesha Постоялец

Девочки, отшила правую половину схемы. Бэк сразу вышивать или сначала левую отшить?

6. Солнышко

Солнышко Постоялец

Как хочешь.Это не актуально.Я обычно позже шью.

7. chesha

chesha Постоялец

Ира, спасибо.

8. Оксюша

Оксюша Постоялец

Катя, если шьешь в пяльцах - лучше потом, а то повредить можно. А если на рамке - то можно и сразу. Мне нравится в конце шить - картина после бэка оживает.

2 пользователям это понравилось.