Как пришить бисер к вышивке

Тема в разделе "Разговоры о вышивке", создана пользователем Csanaman, 13 сен 2011.

1. Csanaman

Csanaman Постоялец

Помогите я в замешательстве! Купил набор вышивка крестом и кое-где будет украшено бисером. Я вот теперь не знаю - бисер пришивать поверх вышивки или как?

2. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Саша, в таких наборах обычно сначала вышивается ниточками, а потом уже бисер. А описания к вышивке нет?

2 пользователям это понравилось.
  3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Саша, если бисер идет только как украшение, т.е кое где чуток или контуром, то лучше пришить на вышитое. Но бывает и так, что на схеме часть вышита мулине, часть бисером, причем "кусками" тогда под бисером вышивать не надо. А что за набор, покажи или как хоть называется? Если бы увидеть, то можно точно сказать.

4. Csanaman

Csanaman Постоялец

Набор Чарiвна мить Икона Господа Иисуса Христа! Показать не смогу цифровик братишке дал( 3668577.jpg вот нашел в инете

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ну судя по фото, вышито мулине, а бисер идет как украшение. А значит поверх вышитого.

6. Csanaman

Csanaman Постоялец

Спасибо Марина!:give_rose::empathy:

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Саша, я сегодня тоже хочу икону бисером начать. "Умиление злых сердец" она же "Семистрельная" идут в церковь за благословением. Да, а я в Караганде родилась, правда не жила. Там жил мой отец и его семья. А сейчас даже и не знаю где они. Связь потеряна. Так что передавай привет родному городу.

8. Csanaman

Csanaman Постоялец

Обязательно передам! А у меня где-то у Вас тоже родственники есть, только адреса уже никто и не помнит.

9. lev

lev Постоялец Команда форума

Давайте родственников обсуждать в разделе болтушек.