Как скачивать файлы по magnet-ссылкам

Тема в разделе "Помощь новичкам", создана пользователем master, 12 янв 2010.

1. master

master wall-e Команда форума

1. Выделяем и копируем ссылку в буфер обмена.

2. Нажимаем кнопку Add torrent from URL (Добавить торрент из URL).

3. Как правило, uTorrent сам догадывается, что в буфере обмена для него была припасена ссылка и подставляет ее в поле ввода. Нам остается лишь нажать кнопку OK.

4. Некоторое время на экране ничего не меняется, uTorrent ищет источник(и) файлов.

5. Маленькое чудо - magnet-ка из набора символов превратилась в осмысленное название раздачи, список Peer-ов наполнился ip-адресами. Остается немного подождать и файл окажется на вашем компьютере.

2do: Написать про то, что нужно включить DHT.

Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    Veya нравится это.
  2. Veya

Veya Постоялец

Спасибо большое за науку! Но можно ли как-нибудь выбирать место для сохранения при такой закачке?

3. master

master wall-e Команда форума

При добавлении магнетки нельзя выбрать папку назначения, поэтому проблему с сортировкой файлов я решил следующим образом.

Настроил uTorrent (секцию Location of Downloaded Files) как показано на рисунке:
    2010-11-14_231228.png

Идея заключается в том, что сначала файлы качаются в папку по умолчанию - D:/torrents/!current/ После того как закачка закончилась и ей не присвоена метка (label), то она попадает в неотсортированные на диск D:/ А если ей присвоить метку вида - vyshivka/ то она попадет в папку D:/vyshivka/ Метки присваиваются щелчком правой кнопкой мышки на закачке (до окончания закачки! иначе она не переместиться). Вот мои метки для примера:

2010-11-14_231250.png

Страшно? Мне тоже. :smile: