Как создать схему для вышивки крестиком?

Тема в разделе "Разговоры о вязании", создана пользователем morticia, 12 дек 2009.

1. morticia

morticia Прохожий

Народ, научите составлять схемы, пожалуйста!

2. Гликерия

Гликерия Прохожий

Re: Как создать схему для вышивки крестиком

хм... не знаю, делал ли кто-нибудь так еще...
    как-то раз мне заказали вышить чехол для телефона. нигде не могла найти схемы подходящей, но нашла просто картинку, маленькую, но симпатичную. скопировала ее в пэйнт-браш, увеличила масштаб до 400 (кажется), сделала скрин и распечатала его. получилась схема той картинки) легко и быстро)

3. master

master wall-e Команда форума

Re: Как создать схему для вышивки крестиком

Можно попробывать создать схему для вышивки с помощью программы Stitch Art Easy! (Вышивка Просто!) от Мыколы Ковальчука

Еще не опробовал в действии, но описание на сайте автора впечатляет:
    • Удобный мастер создания схемы по исходному изображению фотографии, рисунку)
    • Создание схемы вышивки из изображений и фотографий (поддерживаются BMP, JPG, GIF, PNG)
    • Различные способы отображения схемы (цвета ниток, условные символы, смешанные способы)
    • Вывод готовой схемы вышивки на печать, при этом можно задать режим и формат печати схемы
    • Использование разных наборов ниток (Anchor, DMC, Madeira и другие...) Возможность создавать свои наборы ниток.
    • Инструменты для быстрой настройки созданной схемы вышивки:
      • замена нитки на нитку другого цвета
      • выбор из списка ниток похожих цветов
      • объединение нескольких ниток ниткой одного цвета
      • замена значков, обозначающих цвета ниток
      [/li]
    • И многое другое...

Скриншоты программы:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Программа Stitch Art Easy бесплатная?

5. Гликерия

Гликерия Прохожий

интересует тот же вопрос ::)
    + где ее можно взять)

6. LINA

LINA Новичок

7. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Ой,девочки и мальчики,только не кидайте в меня помидорами,но что-то мне не понравилась это программа?. Вот питаю я большую любовь к PM и все тут.Да и схему в ней проще корректировать.

8. Sarita

Sarita Постоялец

Я всегда пользуюсь программой Pattern Maker, мне нравится.

9. lev

Света, а ты схемы создаешь в ней или просто для чтения используешь?

10. Sarita

Sarita Постоялец

Делаю схемы. Пример-кот, обмотанный желтой ниткой в "Моих работах". Сделала схему по рисунку Маргарет Шерри, напечатанному в журнале "ВК"
    Второго пока еще не сделала.

11. serebro

serebro Пользователь

Девочки, поделитесь у кого есть програмка по установки ПМ для Висты. Если не ошибаюсь, то ПМ 4. Буду премного благодарна! :-*

12. Sarita

Sarita Постоялец

У меня есть, куда послать?

13. serebro

serebro Пользователь

Sarita1981 Светлана, спасибо большое, но муж уже нашел и скачал.

14. КИSSКА

КИSSКА Новичок

Если вы хотите сделать схему из картинки, просто закачать ее в программу, то это получится прогон! Любой прогон надо корректировать, убирать одиночные крестики, уменьшать количество цветов и т.д. Лично я пользуюсь программой Pattern Maker. Я делала схему дочери по фотографии, но вышивать так и не решилась... Надо что нибудь попроще попробовать ::)

15. Vega

Vega Прохожий

Что касается РМ могу высласть программу и... остальное, есть подробная инструкция по работе с ней, пишите на nazvera@mail.ru или в ЛС.

16. Олеся

Олеся Пользователь

работаю только с PM, очень нравится, пробовала PC Stich (прошу прощения, если не правильно написала), но так с ней и не разобралась, не нашла русскую версию :-[ а вот РМ использую часто как для открытия готовых перенаборов, так и для создания собственных. сейчас, напиример, вышиваю свою племянницу, вроде пока ничего выходит ::)

17. lev

Олеся, а покажи, пожалуйста, что получается

18. Олеся

Олеся Пользователь

как только разберусь с загрузкой, сразу же все покажу