Как вы держите крючок?

Тема в разделе "Материалы, инструменты, аксессуары", создана пользователем Lvicia, 16 фев 2011.

1. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Девочки, сегодня увидела книгу Сьюзи Джонс "Вязание крючком для начинающих". Так в ней описано как правильно держать крючок при вязании.
    Я всю жизнь думала, что пользуюсь крючком неправильно (держу крючок как столовый нож, или как спицами вяжу). Еще бабушка моя меня ругала и все пыталась переучить "как надо". А оказывается... так тоже можно. А вы как держите крючок?

2. Лёка

Лёка Постоялец

Знаю, что держу неправильно, как спицу... НО, училась сама, уже привыкла, никогда проблем не было с этим делом. Так что ты порадовала... или Сьюзи Джонс!?

3. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Класс! Я думала, что я одна такая... неправильная... :rofl:

4. chesha

chesha Постоялец

А я читала, что держать его правильно так, как удобно :smile: Я вот сейчас задумалась - а как же я его держу? А вот и не знаю! Не могу вспомнить. Это нужно пойти и взять крючок :smile:

5. Sarita

Sarita Постоялец

Я держу крючок как нож. Когда меня учили, "как ручку" сразу показалось неудобным, а потом категорически отказалась переучиваться. Сама только пару лет назад узнала,что оба способа правильные и обрадовалась :smile:

6. Гмариша

Гмариша Постоялец

Тут все дело в техниках! Правильно, держать крючок, как ручку, для обычной вязки. А как нож - при вязании сетки в ирландском кружеве. Но если удобно по другому, то так и держите. Я наоборот долго не могла сетку осилить, именно по тому, что держать крючок, как нож мне не привычно.

7. Marishechka

Marishechka Постоялец

Я тоже держу крючок как спицу, училась сама и мне так очень удобно. Когда ходила в кружок прикладного творчества в детстве, поняла закономерность, что самоучки держат крючок как спицу, а тех кого учила бабушка или преподаватель, держат по другому...

8. Гмариша

Гмариша Постоялец

Странно, а меня ни кто не бил и не учил. Я просто сама так держу. Хотя вот сейчас пытаюсь вязать воздушку леской из бисера, и заметила, что крючок держу не как ручку, и не как нож, а вот как то ближе к тому, как ручку держат, но все же чуток по другому, все равно он у меня над кистью, а не внутри ладони.

9. Оксюша

Оксюша Постоялец

Я держу крючок как ручку, потому что первый раз его так взяла, а по-другому и не пробовала. Как-то увидела, как держит крючок моя подруга - как спицу - была очень удивлена и долго ее переубеждала, что так неправильно. Но потом поняла, что кому как удобно, вспомнив про свой "извращенный" способ вязания спицами :big_grin:

10. Veya

Veya Постоялец

Я не спец в крючке, но в опросе поучаствую :mocking:
    Держу крючок как нож (или как спицу), по другому совсем не получается.
    Правильно или не правильно, никогда не заморачивалась... так как и спицами вяжу так называемым "бабушкиным" способом :unknown:

11. mama_bori

mama_bori Постоялец

Ура! Я не одинока во вселенной! :clapping:Меня как раз бабушка научила вязать крючком. И она держала крючок, как спицу. И меня так же научила. И я страшно подумать сколько лет комплексовала, потому что все знакомые держали крючок по-другому... А тут нас, оказывается, вон сколько!

12. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ага, остается мне начинать комлексовать, что я держу крючок, как ручку! :mocking:Хотя я и так и этак держу, в зависимости от вязки!

13. Chivilenok

Chivilenok Постоялец

Я тоже как ножик держу. Училась сама и как-то никогда не заморачивалась по этому поводу. Может потому что ручку я тоже неправильно держу. В 30 лет начала переучиваться держать ручку, чтобы ребенок писал правильно. Но считаю, что как комфортнее, так лучше.

14. chesha

chesha Постоялец

Согласна, потому как если держать неудобно - то и вязать разонравится :smile:

15. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Меня в школе ругали и пытались переучить!... :mad: Но не тут то было, я особа упрямая до безобразия... :big_grin: Как удобно, так и вяжу... :dance:

2 пользователям это понравилось.