Как вышивать на пластиковой канве?

Тема в разделе "Школа вышивки", создана пользователем lev, 8 фев 2010.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Наконец то получила долгожданные Дименсионовский наборчик на пластиковой канве. Опыта вышивки на пластике у меня еще не было. Поэтому хожу вокруг да около, боюсь начать. Есть ли какие нюансы работы с пластиком?

2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, а можно фото канвы? Я шила тоже думала на пластике а подруга в нете сказала, что это винил. Вот на нем могу подсказать кое что... Пока домик шила, как говориться на собственных ошибках училась. Во первых на пластике шить лучше шерстью, во вторых, ниточку лучше вставлять не как вышиваешь по канве с петелькой на хвостике, а как при обычном шитье... у меня дырочки были маленькие и если с петелькой на конце вставлять, то иголка еле пролезала... и еще иголочки брать лучше не толстые... короче, надо посмотреть на канву!

3. lev

Вот так выглядит пластик

Вчера начала вышивать, процесс очень даже понравился. Иголочка сквозь дырочки бегает легко, не то что на виниле. Ниточки ложаться ровненько. Решила вышивать с идеальной изнанкой, вот только ниточку крепила петельным узелком, на изнанке заметно :(, а закреплять под крестиками не очень хочется.

4. Гмариша

Гмариша Постоялец

Приятной работы! Это классно когда крестики летают, у меня тоже порой бывает такое чувство. А если крепить не за канву а петелькой за протяжку что рядом, на изнанке. и хвостик можно прятать не за протяжки, а как бы обвивать вокруг них. Видно, но не так.

5. lev

Хвостики я под крестиками прячу, на лицевой стороне

6. Маська

Маська Постоялец

Леночка, а ты начала уже вышивать на пластиковой канве? ::) Я купила сегодня такую канву, буду домик делать :)

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Маська, а ты домик как будешь шить? Мой видела?
    Да, Леночка, может мне мастер класс выложить? :-[

8. Маська

Маська Постоялец

Видела :) МК конечно нужно выкладывать;) А как понять "как шить"? ::)

9. Гмариша

Гмариша Постоялец

Маська, домик можно отшить и картинкой и в объеме. Именно это я и спрашивала.;)

10. Гмариша

Гмариша Постоялец

Что можно вышить на пластиковой канве!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

11. lev

Да начала уже давно. Но пока отложила. Хочется же все сразу, а сразу все не получается :(

12. Маська

Маська Постоялец

Аааа, буду объемный домик делать, примерно как на картинке, только еще не выбрала какой именно :)