Как хвастаться вязанием

Тема в разделе "Хвастушки вязаные", создана пользователем lev, 12 окт 2010.

?

Как хвастаться?

1. 1. У каждого участника форума своя тема

2 голосов
    11,1%
  2. 2. Темы хвастушек делятся по видам вязки

11 голосов
    61,1%
  3. 3. Темы хвастушек делятся по видам вязаных вещей

5 голосов
    27,8%
  1. lev

lev Постоялец Команда форума

Решая, как лучше организовать раздел с вязальными хвастушками возникло вопросов и споров в личной переписке. Поэтому я решила вынести этот вопрос на общее обсуждение.
    Поступали следующие предложения
    1. У каждого участника форума своя тема
    2. Темы хвастушек делятся по видам вязки (машинная, спицы, крючок)
    3. Темы хвастушек делятся по видам вязаных вещей (свитера, шарфы, платья, бижутерия, игрушки и прочее)

Просьба не только поставить галочку, но и пояснить свое мнение

2. Гмариша

Гмариша Постоялец

Ура! Мне очень нравится новая форма клуба! Теперь по сути вопроса. Я проголосовала за деление по видам вязки. Почему? Конечно, каждому из нас интересно иметь свою тему. Чтоб свои хвасты были в одном месте. Но с другой стороны, ведь мы здесь не только, чтоб показать свои работы, но и найти советы и помощь. Как начинающей вязальщице, или даже не начинающей спросить что либо по конкретному виду вязки. Это же надо знать у кого спросить и где? А если совет нужен срочно. А хозяин темки забегает редко, что делать тогда? Лучше я думаю, если каждый будет показывать и рассказывать о своей работе и помогать советами в соответствующей теме. Вяжете спицами - вам сюда! Крючок заинтересовал, или нужен какой то совет - то сюда заглянуть можно. И быстрее увидеть ответ. Да и хвасты быстрее получат отклик в общей теме, чем их можно будет увидеть в своей личной. Девчата, я не скрываю, что общаюсь на многих форумах, так вот общение и помощь, и отклики приходят гораздо быстрее там где темы общие. Пока только Иголочка начинает свой активный рост, но со временем я думаю появятся и отдельные темы не только по крючку и спицам, но и по техникам, таким как - ирландское кружево, кружево брюгге, коклюшкам, филейной сетке, вязанию на вилке, и прочим...
    Свое мнение я сказала, теперь слово за вами, дорогие мои друзья, рукоделочки!

3. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

И я за - по видам вязания!

4. Lvicia

Lvicia Постоялец Команда форума

Я поддерживаю девчонок по поводу деления по видам вязания.
    А так же считаю, что такую тему как вязаные игрушки тоже можно было бы отдельно выделить. Они бывают вязаные спицами, крючком, из помпонов. Это вообще отдельный мир! Причем очень интересный. :smile:

5. Оксюша

Оксюша Постоялец

По видам вязаных вещей - их слишком много, чтобы на каждый из них темку создавать, да и хочется посмотреть сразу на все, что хотят показать. А то вот выкладывает человек одновременно юбочку, кофточку и шапочку, связанные крючком и разбивает их на три темки. Не очень удобно. А на счет отдельной темки для каждого - согласна с Гмариша.

2 пользователям это понравилось.
  6. lev

По видам вещей это не конкретно каждая вещь, а на пример одежда, украшение, игрушки и прочее

7. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Да, Леночка, вот с таким делением согласна полностью! :wink:

8. lev

Девочки, с вязанием у меня голова кругом уже идет. Может быть кто предложит полностью структуру этого раздела.

9. Mirabilis

Mirabilis Постоялец

Леночка, в моем видении это Раздел Вязание - подраздел Спицы - а вот внутри него уже Одежда, Украшения, Игрушки, Мелочи для дома (например еще) и прочее... ну может единственное что Одежда для взрослых и Одежда для детей есть смысл разделить... Таким же образом по крючковым...

2 пользователям это понравилось.
  10. lev

Давайте сделаем так. Вы создаете темы. А я в зависимости от тем делаю структуру разделов.
    А темы отдельно для одежды, для игрушек, для крючка, для спиц. Если я сделаю разделы, а в них будет по одной теме, не очень красиво

3 пользователям это понравилось.
  11. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, то есть я так поняла, что допустим завтра я могу сама сделать темы? Ну те по которым у меня есть информация, если конечно, кто-то не сделает этого раньше, так?

12. lev

Конечно же, темы то делаете вы сами. Моя задача просто все организовать и навести порядок такой, чтоб было удобно и комфортно общаться и находить нужную информацию.

Структуру сделала. Жду пинков. :smile:
    Раздел хвастушки не делала принципиально, и вот по какой причине. Разработчики форума обещают сделать на личных страницах личные фото альбомы, вот как раз там и будут личные хвастушки. (вот правда сроки пока не сообщаются :sad::smile:

13. Надежда

Надежда Постоялец

Темы хвастушек делятся по видам вязаных вещей. Если хвастушки будут в личных альбомах, то это будет отлично. не надо будет рыть всю тему,что бы найти связанное определенной участницей форума.

14. Tasha

Tasha Постоялец

Темы хвастушек должны быть по видам вязания. Но, мне кажется, что перерывать личные альбомы каждого участника не очень удобно. особенно, если мы не знаем кто автор вещи. Поэтому я все же за общие хвастушки, как у себя в декупаже, так и здесь. Я просматриваю и бываю на многих форумах и поняла, что так удобнее всего. Тем более, что Лена говорит, что планируются личные альбомы каждой форумчанки.

15. lev

Наташа, спасибо, пока собиралась ответить ты ответила за меня. Я сама помню как спорила с тобой и доказывала, что нужны личные альбомы по декупажу, а оказалась на практике, что общий гораздо удобнее.

16. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, так что решили? Как выкладывать хвасты по вязанию? У меня тоже есть кое что детское? Может общую тему одну сделать по детским вещам. И в разделе детские вещи тоже не понятно как хвастать по видам изделий... или по авторам. Мне все равно, просто хотелось бы уже как то определиться... или я опять вперед паровоза бегу. И стоит подождать еще. Может процесс вязания обсуждать в видах вязки. А хвасты общие сделать. Вот тут детское все, там взрослое поделить... И еще девчат, а детское это до какого возраста? Настюшке моей уже 11 лет, обувь моего размера, если я ей вязать буду, то где показывать? Вроде еще ребенок, но уже и не дите малое.

17. lev

Принято такое решение.
    Раздел хвастушки будет разделен на подразделы по видам вязки. В каждом разделе создаются темы по видам вещей, в которые можно добавлять свои работы. Прежде, чем создать новую тему посмотрите пожалуйста, не существует ли уже такая же