Какие схемы удобнее в работе

Тема в разделе "Разговоры о вязании", создана пользователем lev, 16 дек 2009.

?

По каким схемам вы предпочитаете вышивать?

1. Цветным

3 голосов
    12,0%
  2. Символьным

13 голосов
    52,0%
  3. Смешаным (символьно цветным)

5 голосов
    20,0%
  4. Ткань с нанесенным рисунком

0 голосов
    0,0%
  5. Любые

4 голосов
    16,0%
  1. Lolita9

Lolita9 Новичок

Я ответила "любыми", но выбираю дизайн, а схема уже какая придется.
    Самое удобное для меня - это цветные схемы. Глаза меньше напрягаются. Я всегда символьные схемы карандашами раскрашиваю по мере вышивки. А самая ужасная схема которая мне встречалась, это схема на вкладке журнала Сюзанна!

2. lev

lev Постоялец Команда форума

А что там за схемы в Сюзане?

3. Lolita9

Lolita9 Новичок

там очень мелкие черно-белые схемы. Но, это итальянский журнал привозной. Может быть то, что для России продается получше. Хотя, я мельком видела, практически тоже самое.
    Может, кому-то и нормально, но я люблю крупные схемы.

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Я тоже крупные схемы люблю. Что б маркером можно было помалевать отдуши, не боясь зацепить соседний символ. Поэтому ни как не могу придумать, как облегчить себе вышивание по схемам ДИминсиона

5. Sarita

Sarita Постоялец

Мне больше нравятся символьные ч/б схемы, т.к. я в основном беру схемы из интернета. А распечатываю на ч/б принтере на работе. Один раз не обратила внимание на схему с цветными символами, когда вышивала "Почти идеальный", распечатала в ч/б варианте, а потом порола вышивку. Но если вышивать набор, то и цветная символьная подойдет.А вот цветные не люблю, если внутри квадратика символ не нарисован.

6. ОльгаКузя

ОльгаКузя Новичок

Я люблю цветные схемы, но матовые. А то глянцевые бликуют. Идеально распечатанные на цветном принтере. Риолис мне очень нравится, крупные схемы, не глянцевые и все четко видно

7. julidon

julidon Прохожий

Я предпочитаю символьные крупные схемы.Особенно мне нравятся панновские и золотое руно.Хотя вышивала риолис там тоже схемы ничего.Нелюблю цветные без значков,всегда путаюсь,и еще схемы никогда не черкаю,запоминаю так,даже если долго не берусь за работу(бывает и полгода) :(

8. sanna_angel

sanna_angel Прохожий

я не так давно вышиваю, но практически сразу подсела на монохром. мой выбор - символьные схемы. без них в данном случае ну никак не обойтись! наборами не увлекаюсь - качаю по сети понравившиеся схемы в РМ, выбираю нитки и канву - и вперед к победе!) единственное купила себе Малыша на черной канве, схема еще называется "Взгляд", но не оригинальный набор, а так сказать переделку от молдавской фирмы, названия к сожалению не помню. очень продумано сделана символьная схема, а также просто замечательная немецкая канва в комплекте и нитки абалденного качества)
    з.ы. зачеркивать отшитое привычки нет, да и мне как-то неудобно)