Какими нитками мы вышиваем?

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем lev, 22 янв 2010.

?

Нитки каких фирм производителей вам нравятся?

1. Другие

0 голосов
    0,0%
  2. Шерсть

2 голосов
    9,1%
  3. Ideal

0 голосов
    0,0%
  4. Гамма

10 голосов
    45,5%
  5. ОАО ПНК им. С.М. Кирова

2 голосов
    9,1%
  6. COSMO

0 голосов
    0,0%
  7. Ariadna

0 голосов
    0,0%
  8. DMC

18 голосов
    81,8%
  9. Madeira

4 голосов
    18,2%
  10. Anchor

3 голосов
    13,6%
  11. Belka

4 голосов
    18,2%
  12. Dimension

2 голосов
    9,1%
  1. lev

lev Постоялец Команда форума

Сейчас очень большой выбор ниток для вышивки. Какими нитками вышиваете вы? Голосуем и рассказываем почему :) (выбираем не более 3 вариантов)

2. Маська

Маська Постоялец

Я вышиваю в основном подбором нитками Гамма. Очень нравятся. Сейчас качество у них заметнее лучше стало, нитки не линяют. И я не вижу большой разницы между ними и ДМС. ДМС тоже вышиваю, но очень редко, в основном меланжем и мультиколором. Еще использую Мадейровский меланж.

3. avos

avos Новичок

вышиваю в основном Гаммой, большая палитра, достаточно хорошее качество.
    Мадейрой вишила пока только одну работу - набор от "Золотое Руно" (еще одна сейчас в процессе)
    могу сказать, что Мадейра вот личие от Гаммы, быстрее перетирается и растрепывается. да и перекручивается достаточно часто.

4. ne-angelochek

ne-angelochek Постоялец

Тоже в основном вышиваю Гаммой.Ниточками довольна,в работе еще ни разу не подводили.Вот только расстраивает :' (их расхождение в цветовой гамме,один и тот же номер выглядит по разному.
    Насчет Мадейры,я полностью согласна с Танюшей.Не качественные нитки. :-/

5. КИSSКА

КИSSКА Новичок

Я вышиваю или DMC или Гаммой. Сейчас чаще пользуюсь Гаммой, т.к. по близости в магазине только их продают, а с ребенком нет возможности в другой магазин поехать. Но меня в принципе устраивают эти ниточки, особенно цена :D Единственное, один раз при переводе ниток из DMC в Гамму ошиблась в одном цвете. Получилось не очень красиво. Обидно, т.к. вышивала подруге в подарок :' (Позже выставлю эту работу.

6. Люблю Анкор,Belka тоже нравится(нет проблем с приобретением и в работе хорошо себя ведет).

7. lev

Я о нитках Belka много слышала, но не разу не пробовала. Говорят что у них палитра полностью совпадает с ДМС.

8. Да,это точно совпадение почти полное,проверяла по карте цветов и в Юнисе вся палитра представлена,сам производитель(Китай) не скрывает,что выпустил аналог ДМС.

9. КИSSКА

КИSSКА Новичок

Класс! А по качеству как? Не линяют?

10. lev

А по качеству как? не крутиться ниточка, не линяет?

11. lev

Юля, у нас прямо мысли сходятся :)

12. Вышивку стирала,никаких нареканий,ниточка не крутится.Раньше я Гамму покупала,а теперь перешла на Belcy.

13. Оксюша

Оксюша Постоялец

Вышиваю в основном Гаммой. Если не могу найти нужный цвет, покупаю DMC. По качеству они мне нравятся. Да и цена у них приятно отличается от DMC.
    Очень часто читаю о Гамме негативные отзывы, но у меня с ней проблем пока не было.

14. serebro

serebro Пользователь

Делала подбор и не нашла пары цветов ДМЦ, заменила их Белкой. Нитки оказались толще, чем ДМЦ, а один оттенок аж жесткий. Покупала Белку в Юнисе. В общем не довольна ими.

15. Lolita9

Lolita9 Новичок

Я только DMS доверяю

16. Листик

Листик Постоялец

И я тоже только ДМС доверяю. Но... когда не могу найти подходящий цвет, а время не терпит, могу воспользоваться и Мадейрой, и Гаммой, и Кировскими... :D

17. Листик

Листик Постоялец

Кстати, а шерсть я вообще не переношу, как оказалось. Хотела вышить подружке открыточку, так чесалась до одури. Так и не смогла ее вышить. Больше шерстяные наборы не шью! :-X

18. lev

А я люблю шерсть и работы ей вышитые красиво очень смотрятся

19. Маська

Маська Постоялец

А я Листика поддержу. Тоже не могу шерстью вышивать ::) Есть у меня начатая игольница от Риолиса, третий год не могу дошить :(

20. lev

У меня знакомая шерстью Риолис вышивает с удовольствием. А вот когда вышивала шерстью с набора ДИМа, просто вся исчесалась