Карты цветов Мулине

Тема в разделе "Материалы, инструменты и аксессуары", создана пользователем Гмариша, 18 окт 2010.

1. Гмариша

Гмариша Постоялец

А вот тут есть таблицы перевода ниток мулине ДМС в BELKA, Кирова, Bestex, Gamma, Anchor и Madeira - cyberstezhok.com.ua/additional/perevod.html
    А тут Карта соответствия цвета фирмы Гамма - fabrics.ru/color_map/Muline2DMC.htm
    гамма-dmc-anchor-madeira.jpg DMC-Ideal.jpg Без имени-14.jpg Без имени-11.jpg Без имени-16.jpg

2. Иштар

Иштар Постоялец

Таблица перевода ниток из наборов Dimensions, прислали они же сами.

8 пользователям это понравилось.
  3. Гмариша

Гмариша Постоялец

Обращаю Ваше внимание на снятые с производства цвета мулине DMC.
    Цвет 504 снят с производства и заменен на 3813
    Цвет 731 снят с производства и заменен на 732
    Цвет 776 снят с производства и заменен на 3326
    Цвет 781 снят с производства и заменен на 782
    Цвет 806 снят с производства и заменен на 3760
    Цвет 971 снят с производства и заменен на 740
    Цвет 3773 снят с производства и заменен на 407

4. lev

lev Постоялец Команда форума

Спасибо за информацию. А они по цветам полностью сопоставимы?

5. Гмариша

Гмариша Постоялец

Леночка, я эту информацию взяла с инет-магазина. Поэтому отвечать за нее не могу. Надеюсь, что - да. Просто №№ 776 и 3773 часто идут в вышивке, и я решила, что это важно.

6. shelena3

shelena3 Пользователь

вот нашла хорошую карту

7. Гмариша

Гмариша Постоялец

Лидочка, судя по всему это карта ДМС.
    А я хочу поделиться еще одной инфой. Мы знаем, что мулине дмс есть хлопковое, есть металлик, есть шерстяное (хотя по моему дмс шерстяного я не видела).
    а еще существует ДМС Спецэффект - это светящиеся ДМС (Леночка-Лев кажется такими вышивала бискорнюшку). Так вот - это еще не все!
    Эта фирма также выпускает нитки с различными эффектами: Драгоценного камня, Драгоценного металла, Античные, Перламутровые, Флуоресцентные и Светящийся.
    Сейчас в магазине Рукоделие на Московской в Ростове-на-Дону есть некоторые из них, стоят 69 рублей. (хотя на оптовой базе на Вавилова, 60 они же всего 47 рублей - но они их не продают по штучно, да и вообще ни как, только оптом в магазины, увы!) Я звонила, просила их в магазин завезти, кажется в Таганроге тоже есть Рукоделие от этой оптовой базы, если нужно, требуйте в нем этот товар!

8. shelena3

shelena3 Пользователь

интересная инфа: В 2008 году фирма ДМС объявила себя банкротом. Производство было перенаправлено на 2 фабрики - США и Китай. Поскольку мулине изготавливается по лицензии ДМС - остается надпись - сделано во Франции.

9. shelena3

shelena3 Пользователь

Основные новости. В 2008 году фирма ДМС объявила себя банкротом.Производство было перенаправлено на 2 фабрики - США и Китай.
    Качество ниток становиться все хуже. Не соотвествие по каталогу до 30%.
    Поскольку мулине изготавливается по лицензии ДМС - остается надпись - сделано во Франции, что является нарушением закона о штрих-кодах.
    Правильно- оставляется торговая марка,но штрих-код должен соответствовать надписи о стране-производителе.
    Новые поставки вызывают большие нарекания по качеству и не попаданию с цвет каталога. Упаковки кривые и небрежные.Нитки-мохнатые.
    Особенно это касается Китайское ДМС.
    Через Эмираты и Турцию завозятся подделки,которые определяются даже визуально.
    В магазинах палитры мулине стали неполные. Постепенно начинается вытеснение Мадейрой и Анкором.
    Наиболее хорошие отзывы о Мадейре - страна производитель - Германия. От подделок спасает оригинальная упаковка мулине.

10. lev

Как жаль, а так было приятно с ДМС работать

11. Sarita

Sarita Постоялец

Ну, вот! Только решила целую картину этими нитками вышить...

12. lev

Света, я предполагаю, что в магазинах скорей всего основная масса ДМС пока что еще настоящие.

13. Пока мне ДМС плохие не попадались...

14. serebro

serebro Пользователь

Я то же в основном вышиваю ДМС, но в последнее время все чаще стала его заменять на БЕЛКУ. Совпадение по цветам где-то на 90%. Честно говоря мне больше нравится, что БЕЛКА более блестящая, шелковистая. Конечно, если вышиваю по перенаборам, то на вышивку лиц все равно беру ДМС.

15. Танюшка

Танюшка Постоялец

Я в основном вышиваю Мадейрой. Нравится тем что широкая цветовая гамма, плюс нитки хранятся по номерам, не пылятся и так далее..

16. ledenika

ledenika Постоялец

а что такое акрил для вышивки? это разновидность мулине?

17. Танюшка

Танюшка Постоялец

серафимовича 74, магазин швейный мир.
    это примерно угол переулка семашко и серафимович, район центрального рынка

18. lev

Я в Таганроге в Юнисе покупала такие нитки когда-то. Юнис должен о них знать. Стоимость этих ниток, такая же как у металлика, а в работе гораздо приятнее, чем металлик.

19. VinniPuh

VinniPuh Постоялец

Не знаю, можно ли в этой теме задать вопрос, но вроде по теме подходит... :secret: если что, сильно тапками не бейте... :scratch:
    Вышиваю сейчас работу, в ней у меня встретился цвет DMC 3350, по таблицам соответствия не нашла соответствующий ему номер ниток фирмы Гамма. Может кто-нибудь, у кого есть возможность по "живой" карте цветов посмотреть соответствие, подскажет какой цвет можно взять вместо него? Буду очень-очень благодарна. :yes:
    П.С. В магазине мне предложили взять Гамма 0906, купила, а потом дома обнаружила, что такой цвет на схеме соответствует другому значку, получилось, что двум разным значкам соответствует один и тот же цвет... :unknown:

20. Гмариша

Гмариша Постоялец

Надюшка, у меня по карте тоже 3350 это 906 Гамма, причем если бы он не совсем совпадал был бы пропуск, а он указан.. Может у тебя другой номер не правильно подобран. Какой номер у тебя на 906 заменен еще. Кроме этого3350 это 59 Анкор, 603 Мадейра. Цвет называется - цвет пыльной розы, экстра.

2 пользователям это понравилось.