Катюше Чукариной очень нужна наша помощь! Срочно!

Тема в разделе "Благотворительный фонд "Доброе дело"", создана пользователем Светлана Ковальчук, 7 янв 2012.

1. Ростовчанке Кате Чукариной всего 22 года. С 2006 по 2009 г. - студентка ЮФУ, фак-т философии и культурологии. Время дружить и любить, надеяться и верить, творить и просто жить. Жить!.. Это самое заветное желание Кати на сегодняшний день.
    Диагноз - рассеянный склероз церебро-спинальной формы.

[Фото до болезни (1 и 2), на лечении в Германии (3) и в декабре 2011 г. (4)]
    1 [​IMG] 2 [​IMG] 3 [​IMG] 4 [​IMG]
    Репортаж о Кате
    Тема на РостовМама (документы, реквизиты, текущая ситуация по сбору и состоянию Кати)

Яндекс-кошелек: 410011019955205
    Карта Сбербанка: 5469520010762334
    Тел. Билайн (только для перечислений): 8 905 43 21 628
    QIWI Кошелек: 9185110521

Она уже прошла серьезный курс лечения в Германии (в чем ей было отказано в России - ее просто отправили домой умирать). Для лечения в Германии в течении 2,5 месяцев Людмила (мама Кати) сделала несколько займов - на общую сумму 2 110 821 р., который до сих пор не погашен!
    Однако, после возвращения из Германии встала еще одна проблема - поддержать достигнутый результат и не потерять все то, чего с таким трудом удалось достичь. Мама Кати постоянно на связи с Германией с проф. Фишером. Он очень обеспокоен, что не удалось в Ростове организовать реабилитационные мероприятия для Кати. Немецкие врачи очень обеспокоены, что могут потерять достигнутые результаты. В начале января Кате подойдет срок 3-го укола и через месяц - 4-го.
    Тем более встает вопрос, как его здесь делать и, что делать с лечением и реабилитацией, остается единственный путь - попасть опять в Германию. Очень обидно, что практически найден путь лечения и реабилитации, но применить все это здесь не берутся. Нет опыта и специалистов + все боятся ответственности. Главный вопрос - деньги! Лечение и реабилитация в Германии - это единственный шанс для Кати!

Но понимая, что сумма к сбору большая, а отправлять Катю нужно срочно, пытались занять денег на лечение в Германии Кати - отказ. Конечно основную роль в отказе займов, сыграл тот факт, что прежние займы мама Кати еще не вернула (в письмах, в переговорах мы должны были дать достоверную информацию о финансовом положении семьи, в т.ч. о кредитах и займах).

Если бы займы были на сегодняшний день погашены, даже те же самые заемщики, еще раз помогли Катюше и другим деткам! Единственное, что еще для Катиной мамы сделали доброго, что учитывая, что Кате еще раз ехать срочно в Германию, договорились о возврате займов августа-сентября, после того, как соберем и оплатим очередные счета. Большая проблема в том, что Кате срочно необходимо делать в начале января ту процедуру в позвоночник, о которой мы писали ранее. Под угрозой потери все ранее достигнутые результаты...

Посещая постоянно семью, видишь, как изменилась Катя - живая, тихо потихоньку говорящая, улыбающаяся, и главное все ПОНИМАЮЩАЯ, сидящая в кресле!... В это всеми вложено столько сил, терпения, любви и конечно денег... С большим трудом, в мольбах мамы Кати, немецкие врачи, вопреки жестким правилам в срочном порядке нашли место в Клинике для Кати с 7 декабря, выслали заранее, не получив оплаты по счетам, приглашение в Клинику для ускорения процесса получения виз, т.к. праздники-Рождество, Новый год (кто лечился за рубежом понимает, что существует жесткое правило - оплата лечения - только потом приглашение для оформления виз), организовали сложный трансфер из Мюнхена до Берлина, спец. места (в лежащем положении) в самолете до Мюнхена...

Но, суммы собрать мы не успели... И все надо начинать сначала...
    НО! ЕСТЬ СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ЛЕКАРСТВА, КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО В 3 РАЗА ВВОДИТЬ КАТЕ, ЭТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ГЕРМАНИИ.

Давайте, что бы срочно решить вопрос по отправке Кати, сумму сбора разделим на 3 части по времени:

1) 1 300 000 р. до 16 января. Необходимо, что бы Катя выехала на лечение в Германию:
    791 200 р. = 18 400 Евро (Счет за 4 недели пребывания в Клинике)
    109 000 р. (билеты в два конца Ростов-Мюнхен, билеты Ростов-Москва -за визами, Мед страховки на 71 день)
    45 000 р. (Трансфер спец. автомобиль с лежащим местом Мюнхен - Белиц)
    367 000 р. (предоплата за пребывание в Германии в течении 71 дня 120 Евро на 2-х чел ежедневно, в случае не оплаты 2-ого счета 27600 Евро на момент получения визы)

2) 1 230 000 р. до 18 февраля. Необходимо, что бы Катя закончила полный 71- дневной курс лечения в Германии :
    1 186 433 р. = (27 600 Евро - Счет доплата за 71 день пребывания - 367 000 р.,
    предоплата этого счета до отправки в Германию)
    45 000 р. (Трансфер спец. автомобиль с лежащим местом Белиц-Мюнхен)

3) 2 168 535 р. до 1 апреля. Необходимо маме Кати вернуть займы средств на лечение Кати (за лечение август-октябрь и сегодняшние текущие затраты (питание, подгузники и пр.)

2 пользователям это понравилось.
  2. Сейчас идет сбор первой суммы - 1 300 000 руб. Ее нужно оплатить до 16 января! Т.е. через 10 дней!

Текущая ситуация:

Сумма сбора средств: 1 300 000 руб.
    Собрано: 363 611, 69 руб.
    Осталось собрать: 936 388, 31 руб.

3. Финансовые возможности Катиной семьи погасить долг - нулевые. Поручителем при займах выступала Вера Николаевна - наш главный волонтер и идейных вдохновитель, человек необыкновенной души! И, по сути, она сейчас отвечает перед банком своим имуществом. Вы много видели примеров, когда человек берет поручительство за миллионный долг, чтобы помочь другому человеку - даже не родственнику? Я вообще таких примеров не знаю. Очень прошу вас помочь!

Девочки-милые! С 3 января в Ростове идут акции по тому же типу, что и для Оленьки (в помещении ТЦ, с кем договоримся - пока это ТЦ Горизонт) - т.е. распродажа рукоделок, шариков, ящик для сборов и пр.
    Очень прошу вас подключиться! Для распродажи нужны рукоделки!
    3, 4, 5, 6 января уже были акции, будет еще 8 и 9 января - туда мы отправить, к сожалению, не успеем, я так думаю. Все эти дни они продавали то, что было подготовлено раньше (я к сожалению, в этом участия не принимала, т.к. была в больнице).
    Но акции будут и дальше идти - сумма-то какая:scare:
    Принимаются работы в любой технике рукодельные, а также новые или в отличном состоянии фабричные вещи - напр., игрушки детские...

Если есть кто-то, кто живет на сайте Ярмарка Мастеров - там тоже есть тема-распродажа рукодельных работ (в личку кину ссылку всем желающим, т.к. тут ее публиковать, наверное нельзя по правилам) - там предоставили работы мастера со всей страны. Можно поучаствовать там (особенно для иногородних будет удобно или для тех, у кого крупные работы и почтой переслать будет неудобно - разве что покупателю).

4. Большая просьба ко всем - киньте ссылочку на Катину тему по своим ресурсам, сайтам, ЖЖ, соц. сетям.
    Чтобы осилить такую сумму - надо подключить очень много людей! Пусть даже по 50 руб. - 1000 человек - это уже 50 000 рублей!

5. Большая мама

Большая мама Постоялец

Присоединяюсь. От меня рукоделки будут.

6. Спасибо большое! Если есть фото - выкладывайте!
    Как и с акциями для Оли - будем созваниваться или списываться - я работы буду собирать, упаковывать и отправлять маршруткой в Ростов. Вся технология уже отлажена. :wink:

7. Показываю, что я уже подготовила - но на следующие акции (на 8 и 9 не успеваю, т.к. простудилась и сейчас лечусь дома)
    [​IMG] бискорню Донна Роза
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] вязаная сумочка с подвеской для мобильника
    [​IMG] закладка Зебра

и несколько работ пока в процессе изготовления.

4 пользователям это понравилось.
  8. shanya

shanya Постоялец

Света,я тоже поучаствую. Работы -работами,но их еще продать надо. Завтра переведу 1 тыс-понимаю, что капля в море. Куда лучше это сделать на карту сбербанка или Яндекскошелек? Работы тоже дам-но чуть позже-сейчас все в процессе

9. Спасибо большое!
    Можно перевод сделать на любой счет - как удобно. Платеж в банк легко осуществить потом с любого кошелька.

10. Вера

Вера Прохожий

Светочка! :smile: Спасибо тебе огромное за создание темы о Катюше!

Вика! Благодарим тебя за такую неоценимую помощь Катюше!

2 пользователям это понравилось.
  11. Еще несколько таких брелочков связала - цитрусовые :wink: (киви, лимон, лайм)
    [​IMG] [​IMG]

3 пользователям это понравилось.
  12. shanya

shanya Постоялец

Света,скажи,когда ты будешь на Ростов посылку собирать. Я с девчонками поговорю (не с Иголочки),они тоже дадут рукоделок. Напиши, примерно к какому числу нужно.

13. Следующие даты мне пока неизвестны (это зависит от договоренностей с ТЦ - на какое число они нас пустят провести акцию) - но пока ориентируюсь на следущие четверг-пятницу (12-13 января) для отправки.

14. shanya

shanya Постоялец

Хорошо,постараюсь,со всеми почирикать

15. Спасибо большое!

16. shanya

shanya Постоялец

Света,деньги перевела на Сбербанковскую карту. Еще тысячу рублей дали девочки-хозяйки магазина "Партия рук", их я тоже на карту положила. Ира Байерздорф дала игрушку носочную обезьянку- игрушки у Ирины просто чудо-деткам нравятся. Лена Дмитриева-хозяйка "Партии рук" дала свою бижутерию-тоже чудесные вещички. Полина Трофимова-резиночки для волос и валяную брошь розу. Еще поговорю с "Страной мастеров"-на день города на набережной девочки давали работы для Оли,думаю и сейчас помогут. Ближе к пятнице спишемся,как все передать.

17. Большущее спасибо, девочки! Нет слов!
    :give_rose:

18. 9 января собрано 48 672,00 рублей! Низкий всем поклон за помощь Катюше!
    Итого на сегодня:
    Сумма сбора средств: 1 300 000,00
    Собрано: 447 618,35
    Осталось собрать: 852 381,65

Спасибо всем за добрые сердца!​
    До оплаты счета остается всего 6 дней...
    Давайте все вместе подарим Катюше жизнь!

19. Кислицына

Кислицына Прохожий

Света, у тебя золотые ручки, создаешь такую красоту!

20. Все мы трудимся, не щадя себя... :wink: