Клуб "Декупаж", Таганрог

Тема в разделе "Рукодельные клубы", создана пользователем Tasha, 16 ноя 2009.

1. Tasha

Tasha Постоялец

Клуб "Декупаж образовался в Таганроге на базе филиала №8 библиотеки им. Чехова по адресу: 5-й Линейный проезд д.72/4
    Встречаемся мы два раза в месяц по воскресеньям в 15-00.
    Членами нашего клуба являются люди, неравнодушные к прекрасному и желающие творить прекрасные вещи своими руками.
    Приходите в наш клуб. Вы здесь научитесь не только интересной технике декоративно-прикладного искусства "Декупаж", но и найдете много хороших друзей.
    А на этих страницах я буду вам рассказывать о всем новом и интересном, происходящим в нашем клубе. Здесь же я буду выкладывать информацию о теме очередной нашей встречи.

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
  2. Coffee

Coffee Новичок

Очень красивые работы!
    А ими можно пользоваться потом по назначению? например разделочной доской?

3. Tasha

Tasha Постоялец

Да. Они покрываютс многими слоями лака. На обратной стороне доски можно резать.На украшенной, конечно, лучше не резать, но мыть можно.

4. Tasha

Tasha Постоялец

В воскресень, 22 ноября в нашем клубе "Декупаж" мы будем учиться делать декупаж на свечах. В предверии Нового Года это очень актуально. Приятно подарить своим близким новогоднюю свечку сделанную своими руками, удивить их своим мастерством. Тем более, что другой такой свечки нигде больше не найдешь. Приходите к нам на занятия.

5. Tasha

Tasha Постоялец

Вчера наконец-то прошло занятие по декупажу на свечах.
    Вот что мы сделали.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

6. Tasha

Tasha Постоялец

А на следущем занятии, которое состоится 13 декабря, мы будем делать елочные шарики в технике инкрустации. это не декупаж, но очень интересно. Приходите, вы не пожалеете.
    Вот такие вы научитесь делать шарики.
    [​IMG] [​IMG]

7. Solnishko

Solnishko Прохожий

Здравствуйте! Я бы тоже хотела научиться этому методу, но я из Твери и приезжать на занятия не могу. Скажите, можно выкладывать этапы декорирования на страницах клуба?

8. Tasha

Tasha Постоялец

Хорошо, я постараюсь сделать мастер-класс в ближайшие дни и выложу его.

9. Solnishko

Solnishko Прохожий

Большое спасибо за понимание! :)

10. Tasha

Tasha Постоялец

11. Solnishko

Solnishko Прохожий

Огромное спасибо за мастер-класс! Все объяснения доступны и понятны. А будут еще появляться мастер-классы по декупажу?

12. Tasha

Tasha Постоялец

Да, будут.

13. Tasha

Tasha Постоялец

14. Tasha

Tasha Постоялец

После месячных каникул клуб "Декупаж" возобновляет свою работу. Занятие состоится 7 февраля в библиотеке №8 в 15-00.

15. tanysunny

tanysunny Прохожий

Как можно найти ваш клуб? Каким транспортом можно добраться? Очень бы хотелось побывать у вас.

16. Tasha

Tasha Постоялец

Занятия в клубе "Декупаж" проводятся на базе библиотеки по адресу
    5-й Линейный проезд д.72/4
    Добраться туда можно из центра на маршрутных такси №№77,74,36
    От Нового вокзала на маршрутке №8

Любое маршрутное такси, которое идет до ул.Дачной по 7-му Новому. Выходить на 5-м Линейном.
    Приходите, мы будем рады вас видеть.

17. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

Добрый день! Хочу к Вам присоедениться! :D А что нужно взять с собой на встречу: салфетки, клей? И какой клей? Или ни чего не нужно, будут только показывать?

18. Tasha

Tasha Постоялец

Возьмите ручку и тетрадь. Я буду показывать и рассказывать, а вы внимательно слушать, смотреть и записывать. Еще мы меняемся салфетками и покупаем их друг у друга, поэтому можете захватить деньги и салфетки.

19. Lidock

Lidock Прохожий

Наташа, я к Вам :)

Сегодня впервые была на МК по Декупажу. Все очень-очень понравилось!
    Размещу и тут фотографии, раз уж ссылку низзя:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А вот, собственно, хозяйка МК
    [​IMG] [​IMG]

Прямо мечтаю освоить ету технику, надеюсь у меня получится :)

20. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

Меламори, А вот я к сожалению не попала. Расскажите по-подробнее как все проходит.
    С удовольствие посмотрела бы фотоотчет, но что-то не вижу ссылки.
    Девочки, а когда будет следующее заседание клуба? Хочется все-таки поучавствовать и мечтаю купить красивые салфетки для декупажа?
    Девочки, кстати, не знаете где их можно купить еще у нас в городе? В смысле место, где большой выбор салфеток?