Клуб "Декупаж", Таганрог

Тема в разделе "Рукодельные клубы", создана пользователем Tasha, 16 ноя 2009.

1. Tasha

Tasha Постоялец

Хочу показать вам некоторые работы членов клуба "Декупаж"
    Работа Марины. Обратный декупаж на стекле с помощью фотографии любимого кота и иммитации рисовой бумаги.
    Работы Вики. Кракелюр с помощью ПВА. Использовались салфетки и вырезка из журнала.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Работа Ирины. Декупаж с созданием объема из туалетной бумаги.
    Работа Татьяны. Декупаж на стеклянной поверхности с использованием клея для запекания.
    Работы Марины. Декупаж на металлической поверхности с помощью салфеток.

[​IMG] [​IMG]

2. hobbymania

hobbymania Прохожий

Здравствуйте! Время конечно не очень подходящее,лето все таки... Но может кто нибудь зайдет... Знайте в "ХОББИМАНИИ" море декупажных карт на рисовой бумаге и простые (от 30р), а сколько рисовой бумаги разных цветов! Лаки кракле, парцелан (под запекание),текстильный медиум (декупаж по ткани). Ну все, жду;)

3. Marishechka

Marishechka Постоялец

Девочки, работы очень красивые, великолепные.

Я завтра обязательно забегу, ой, нет, во вторник.

Жаль я только сейчас про вас узнала, у меня отпуск заканчивается и я уезжаю, так бы хотелось заглянуть к вам на огонек, по учиться, набраться опыта. Придется отложить до следующего года.

4. Sholesya

Sholesya Прохожий

А что это за магазинчик такой - ХОББИМАНИЯ? А то вот я самостоятельно уже 1,5 года занимаюсь декупажем, но все из подручных средств, вычитываю в Инете, заказываю изредка... А оказывается и тут все есть...; D

5. Marishechka

Marishechka Постоялец

Только, что от туда. Правда набрала товара больше для скрапа, но и для декупажа там есть что выбрать.

6. Sholesya

Sholesya Прохожий

Так где же он находится, этот загадочный магазин?

7. Tasha

Tasha Постоялец

Этот магазин находится по Комсомольскому переулку за центральным рынком. там раньше был привоз, где торговали с машин. А теперь выстроили маленькие магазинчики. в одном из них и есть Хоббимания. Мне понравился выбор декупажных карт. одну из них я купила и сделала бутылочку, которую выставила в общих хвастушках.
    очень хотелось бы посмотреть и твои работы. Ты занимаешься декупажем почти столько же, как и я. Значит и работ у тебя много. покажи их нам в хвастушках. :)

8. Sholesya

Sholesya Прохожий

О, работ у меня не так много по одной простой причине - занимаюсь не только декупажем: еще вышиваю лентами, вяжу, рисую по ткани и просто так... Так что думаю, что декупажных работ наберется не так и много. К тому же я не сразу ссобразила их фотографировать, а частично и раздарила некоторые.) В любом случае обязательно покажу. Я поняла, что за магазин - почему-то думала, что название у него другное. ::)

9. Удача

Удача Новичок

пер.Комсомольский, между ул. Чехова и Р.Люксембург. Если на авто, то лучше парковаться с ул.Р.Люксембург...там и мини парковочка есть.

10. Удача

Удача Новичок

Наташа, а клуб Декупаж и Иголочка разные или Иголочка делится на малые клубы?)
    Объясните, пжл)

11. lev

lev Постоялец Команда форума

Клуб "Иголочка" это виртуальный клуб - форум, который объединяет разные клубы, том числе и клуб "Декупаж" и клуб "Волшебная иголочка"

12. Tasha

Tasha Постоялец

Лена правильно все объяснила. Виртуальный сайт "Иголочка" объединяет Клубы "Волшебная иголочка", "Декупаж" и другие. Но сами клубы совсем не виртуальные. В определенные дни проходят встречи членов этих клубов, выставки работ.На встречах клуба "Декупаж" мы обмениваемся салфеточками, идеями, знаниями. Сейчас каникулы, а в сентябре месяце наши встречи возобновятся. Но правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всем. С моей легкой руки / тьфу-тьфу, чтоб не сглазить/ некоторые женщины из клуба "Волшебная иголочка" тоже заразились этой приятной болезнью декупаж и наши ряды постепенно сливаются

13. Удача

Удача Новичок

Спасибо, девочки! Понятно. Я тоже теперь в рядах декупажниц; D...
    очень хочу в клуб полимерной глины),
    девчонки, ищите мастериц)

14. Удача

Удача Новичок

Наташа, а МК который будет в эту СБ (31.07) будет повторяться? Мы не сможем прийти :(...или перенести на ВС?...мы хотим попасть.

15. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

А где и во сколько МК по декупажу будет?

16. Tasha

Tasha Постоялец

МК по декупажу проходят в магазине Хоббимания по субботам в 14-00. Магазин находится за центральным рынком на месте бывшего привоза.

17. Бабка Ёжка

Бабка Ёжка Новичок

Сколько стоит МК?

18. Tasha

Tasha Постоялец

2 часа стоят 200 рублей.Тема Кракелюр на ПВА. принести с собой доску Маленькую/ или деревянную рамочку, фен, акриловые краски/набор из 6 штук, их можно купить в магазине/, маленькие баночки для детского питания., маленькие ножницы,

19. lev

lev Постоялец Команда форума

Даже краски приносить нужно? :o
    А я когда с Ксенией разговаривала про МК, она говорила что материалы включены в стоимость (разговор был не конкретно о МК по декупажу, а вообще об МК проводимых в магазине). Понятно что доски дорогие, что фены ускорят процесс, но краски это расходный материал. А баночки зачем?

20. Tasha

Tasha Постоялец

Баночки нужны для того, чтобы сделать необходимый оттенок краски конкретно для каждого изделия. Для этого нужно много белой краски, которая уже есть в магазине и за которую не нужно дополнительно платить и капельку акриловой художественной краски, которую может принести каждый участник МК. Чем больше разных оттенков будет в наличии, тем легче сделать нужную нам краску. Потом эту баночку с краской человек заберет домой и будет ею пользоваться.
    Лак для промежуточного покрытия работы тоже уже куплен и есть в магазине.
    Кстати, по сравнению с вышеуказанными материалами / белая краска и лак/, досочка стоит очень дешево. На рынке ее можно купить всего за 30 рублей.