Клуб "Декупаж", Таганрог

Тема в разделе "Рукодельные клубы", создана пользователем Tasha, 16 ноя 2009.

1. lev

lev Постоялец Команда форума

Наташа, просто меня удивила именно покупка акриловой краски. Она достаточно дорогая, а на мастер класс очень часто приходят люди, чтоб попробывать новую технику или вид рукоделия. И не факт, что человек зацепится и будет этим заниматься. А краски потом могут и не пригодится.

2. Tasha

Tasha Постоялец

На первом МК так и было. Участник пользовался красками, лаком предоставленными магазином. Я и кисти свои принесла, чтобы люди посмотрели и попробовали их в работе. Это уже второй мастер-класс и я думаю, кто на него пришел тот уже решил, что будет осваивать декупаж. А без акриловых красок это невозможно. Любое хобби требует определенных материальных затрат. Ведь канва, нитки, иголки, тоже немало стоят. Но не купив их и не попробовав вышивать, человек не узнает его этот вид рукоделия или нет.

3. Tasha

Tasha Постоялец

Сегодня впервые попала в новый магазин, который построили около универмага. В книжном отделе увидела очень интересную книгу "Вышивка по декупажу". Как раз для тех кто занимается и вышивкой и декупажем. О такой технике я еще не знала. Очень оригинальные и интересные вещи получаются.
    Вот и спешу всем сообщить, может кого заинтересует и он успеет купить себе эту книгу. Я себе ее не купила, т.к. потратила деньги на другую более близкую мне книгу по декупажу. Вообще-то такие книги редко у нас в городе бывают.

4. hobbymania

hobbymania Прохожий

Здравствуйте! Я немного не о книгах... К нам пришли таки деревянные заготовки в виде подносов и шкатулок. и несколько декуп. карт мааааленьких

5. Tasha

Tasha Постоялец

Ксения, жалею, что не купила у тебя маску, помнишь у тебя были в магазине. Сейчас так вдруг захотелось ее сделать. Если будут еще, пластиковые или папье-маше, то оставь для меня, пожалуйста. Если где увидишь, то привези для меня.

6. hobbymania

hobbymania Прохожий

папье- маше без проблем к субботе, какую только маленькую или на все лицо?

7. Tasha

Tasha Постоялец

На все лицо точно, а другую хотела бы посмореть.

8. aquarius-82

aquarius-82 Прохожий

девочки, добрый день! Скажите, а магазин Хоббимания в воскресенье работает?

9. hobbymania

hobbymania Прохожий

Здравствуйте! Работает "хоббимания" по воскресеньям с 9 до 15, а вторник-суббота с 9 до 16.

10. Удача

Удача Новичок

А есть сегодня МК в Хоббимании в 14ч? Какая тема?

11. Tasha

Tasha Постоялец

Мк по -прежнему в 14-00. Обратный декупаж на стекле с помощью рисовой карты, распечатки, декупажной карты. Оформление фона на тарелке.
    Нужны прозрачная тарелка, могу принести если у вас нет, краски, кисти, губки и т.д.

12. Удача

Удача Новичок

Наташа, тарелки купила. А ее надо как-то подготовить?

13. Tasha

Tasha Постоялец

Хорошенько помыть средством для мытья посуды.

14. Amote

Amote Новичок

Добрый день, Наташа! Это Надя. К сожалению, не удалось попасть на МК в субботу, хотя готовила железную банку. Появилась масса вопросов по поводу шпаклевания надписей :) У меня не получилось сделать идеально ровную поверхность. Эти места видно.

Какая тема следующего МК и что нужно подготовить? :)

15. Tasha

Tasha Постоялец

Следущая тема Применение шпатлевки, текстурной пасты, структурной пасты в декупаже. Мы будем делать объем с помощью перечисленных материалов. Для занятий необходимо принести какой либо предмет загрунтованный и с приклеенным рисунком из салфетки, декупажной карты или открытки. Вокруг этого изображения мы будем делать объем.
    Должно получиться что-то такое.Это мои работы с применением этой техники.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [imghttp://s40.radikal.ru/i087/1008/55/c76ac235560ft.jpg[/IMG]http://
    А это работы, найденные в интернете.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Надя, баночку свою принеси, я еее посмотрю и подскажу, что можно сделать.

16. Amote

Amote Новичок

Баночку обязательно принесу и неудачную тарелку тоже :)

А "Троица" у вас на стеклянной тарелке? Если да, то какой декупаж: прямой или обратный? А если делать что-то типа фрески, под основу берется обычная разделочная доска или можно купить порезанную фанеру или дерево, чтоб без ручек и дырочек?

Ой, вчера случайно наткнулась на серию картинок этих котов. Совсем не придала им значения, а тут очень хорошо смотрятся.

Наташа, а на каких сайтах вы смотрите картинки для распечаток?

17. Tasha

Tasha Постоялец

Троица у меня на спиле дерева, значит и декупаж там прямой.
    Для работ с использованием шпатлевки для оъема лучше брать обычную фанеру, без дырочек, как на разделочной доске. Но можно делать и на китайских меламиновых тарелок. С них есть нельзя, а для декоративных целей они вполне подходят.Все зависит от картинки, которую вы хотите приклеить на плоскость. Размер плоскости должен быть больше картинки, чтобы оставалось место для шпатлевки.
    Картинки для декупажа беру взде в интернете, конкретного сайта у меня нет. Могу посоветовать этот.
    http://www.xrest.ru/original/6814/
    Тут схемы для вышивок, но они разрабатываются по красивым рисунком. Поэтому этих рисунков там великое множество. В поиск заносишь тему, которую тебе надо, а потом выбирай понравившися тебе.
    Он и для вышивальщиц будет очень интересен.
    Понравившася тебе работа сделана с рисунком Надежды Соколовой. Она художник по батику. У нее не только коты очень интересны, но и прекрасные цветы.
    А еще коты мне очень нравятся здесь
    http://www.artlib.ru/?id=11&fp=2&uid=1720
    Хочу подарить тебе картинку, она прекрасно будет смотреться со шпатлевкой.
    А еще эту.Она красиво будет смотреться на тарелки с иммитацией фрески. Я ее и фотошоре обработала, чтобы она нам подходила.
    Всем картинкам надо только задать размер, который тебе нужен.

18. Amote

Amote Новичок

Спасибо, Наташа, за картинки! Очень понравилась роза. Даже появилась идея, как декорировать. А как основу под панно или фреску можно использовать загрунтованный холст на подрамнике?

Наташа, вы обещали сказать как точно называется краска с эффектом золотых нитей :)

19. Tasha

Tasha Постоялец

Можно использовать и холст на подрамнике, а можно и холст, который продается для детского творчества. На нем еще рисунок нарисован, а дети должны его разукрашивать.Прдается в канцелярских магазинах Офис-класс.
    .Вот фото этих красок. Называются золотая и серебрянная паутинка. Бывают еще черная и белая. Я их совсем недавно видела в магазине Декоративные товары, что на Октябрьской улице напротив Чеховской гимназии.

20. Amote

Amote Новичок

Наташа, а при прямом декупаже распечатка наклеивается так же, как и при обратно? Чем ее придавливать и как выгонять клей? И можно ли саму картинку мазать клеем?